Страница 1 из 22 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    сами понимаете, не густо...
    Не расслабляйся! 5-7 лет назад ты ездил на летней круглый год! Ставь зимку на перед, а летнюю на зад и если очень надо, то ехай и вспоминай былые навыки, думаю что прорвешься!

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #3

  4. #4
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Взять и сезон откатать?
    Уж лучше на таких, чем на летних

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #5
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Не расслабляйся! 5-7 лет назад ты ездил на летней круглый год! Ставь зимку на перед, а летнюю на зад и если очень надо, то ехай и вспоминай былые навыки, думаю что прорвешься!
    Ни в коем случае!!! Я сам проверил. На повороте зад летит с разворотом. Возвращался по встречке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось beroleg; 09.01.2015 в 13:36.

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    А у нас в Сибири вчера +3 со снегом, сегодня 0 +1. Завтра обещают -15 вот и посмотрим на людей без шипов. Сегодня в 9-00 ехал сплошная корка льда, шипы и Мишки как "палочки выручалочки". Дальше так пойдет, то зимка только Мишка шипованная. Всегда брал с "нуля" Гиславеды, Гудиры, Бриджы, Кордиант и тот был уступают. Вот только сознаюсь Нокию не тестил.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Пыжа как взял, так сразу обул в новую Nokian Nordman 4. Пятую зиму езжу на этой резине - впечатления самые положительные. Машина уверенно себя ведёт на любой скорости и на любой дороге - хоть чистый асфальт, хоть лёд, хоть снег. Нет и малейшего намёка на занос (пробовал специально). Машина становится практически не чувствительна к "колейности". Шума от резины практически нет, хотя, может привык. Во дворе смело паркуюсь в сугроб, там куда другие боятся лезть. Прошлую зиму откатал: в левом переднем потерял 1 шип, в правом переднем 2, на задних колёсах все на месте. Как поставил резину ездил 500 км не больше 60 км/ч, прикатывал - рекомендует производитель, чтобы шипы дали усадку и лучше держались.

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #8
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае!!! Я сам проверил. На повороте зад летит с разворотом. Возвращался по встречке.
    + 100500!!! Мотануло меня на бу зимней резине, которую поставил назад. Мотануло именно на повороте, в серпантине. Еле удержал машину, на встречку не вылетел правда, но руль пришлось бешено налево направо крутить. Кто сидел в салоне все в ступор впали, жена за левую руку схватила так что переключать мешала. Хорошо хоть скорость небольшая была. Машина которая сзади шла потом мне аварейкой поморгал когда обогнала...
    Вывод - больше никогда не куплю резину которая производится хотя бы 4 года уже, снимают их с производства и хрен потом найдешь. Второе - Всегда!!!!! буду покупать только у ведущих производителей ибо всякие тойо, хрен потом найдешь. Во всяком случае в Уфе не было ни одной шины!!! А Уфа всё же миллионный город.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Пыжа как взял, так сразу обул в новую Nokian Nordman 4. Пятую зиму езжу на этой резине
    От прежней в наследство досталась ? 408-й с сентября 12-го на рынке

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  10. #10
    поставил нокиан нордман 5. размернось 215/55 р16. за два месяца накатал около 7 тыс км и резина нравится. держит дорогу хорошо, гребёт по снегу и льду тоже хорошо. но вот шипы теряет. по паре на колесе уже точно выпало. прикатывал резину, но, видимо, какой-то конструктивный недостаток посадки шипов. даже в кордианте поларе шипы держались гораздо лучше.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    но вот шипы теряет
    Резко стартовать и резко тормозить по асфальту - строго противопоказано! Если соблюдать, то по идее должны быть все на месте, ну или практически все )))


    Цитата Сообщение от mario
    От прежней в наследство досталась ? 408-й с сентября 12-го на рынке
    Андрей, я знал, что кто-нибудь обратит внимание )))))))) Прошлый авто 3 зимы на такой же резине откатал R15, с ней и продал. А для пыжика я новую купил R16 - 5т.р. за штучку, вот уже второй сезон юзаем )))))

    0 Недоступно!
    искатель...

  12. #12
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Резко стартовать и резко тормозить по асфальту - строго противопоказано!
    Ну никак не получается. Нет нет, да с буксом тронешься, нет нет, да на юз тормознёшь.

    В итоге ещё пары шипов не досчитался....

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    И если ехать по 3-4 часа да даже меньше гул сильно начинает раздражать.
    вообще не раздражает) шумка у машины хорошая
    а насчёт резких ускорений и торможений, то езжу хоть и много, но аккуратно. по весне шипы посчитаем

    0 Недоступно!

  14. #14
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Новокузнецк, тут дело как я понимаю не в шуме совсем, а в том что на трассе преимущественно гололедица

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 22 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru