Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #281
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
    это как?
    В моем понимании машина стала азиатом т.е. не рулится.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #282
    После смены летних 215/60R16 на зимние 205/65R15 опять заметил, что колея меньше чувствуется, и руль намного легче крутится.
    Раньше думал, что это или моё субъективное мнение, или что мне просто кажется, но судя по отзывам в этой теме этот эффект наблюдается не только у меня.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    После смены летних 215/60R16 на зимние 205/65R15 опять заметил, что колея меньше чувствуется, и руль намного легче крутится.
    Поставил зимние Мишки с заводскими типоразмером и удивился. Авто так же не чувствует колейность, пропала вибрация. Хотя руль остался такой же. А в чем разница, просто перешел с кастрюль на оригинальное литье. Грязь которая откладывалась на задних штампах в литье не задерживается. А так что 205, что 215 авто ведет себя одинаково. И покупают 205 в целях экономии.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  5. #284
    4 зимы на Bridgestone Blizzak VRX,муки выбора в прошлом.. Минус один- докупаю по 2 колеса на каждую зиму-передние изнашиваются от наших бесснежных зим очень..
    Резина -супер,ничего лучше не видел,идет как по рельсам,мягкая,но прочная..
    Рекомендую любителям, давить тапку в пол..

    0 Недоступно!

  6. #285
    Отзывы можно почитать https://spb.shinservice.ru/catalog/b...fD_BwE#reviews

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 31.10.2018 в 20:03.

  7. #286
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    А в чем разница, просто перешел с кастрюль на оригинальное литье.
    У меня давно литьё и на зимних и на летних. На кастрюли у меня нет повода грешить потому что были проданы ещё года 3 назад.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Цитата Сообщение от Денис Сергеевич Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот и тепло настало. Как писал раньше осенью взял Нокиан Нордман 7 195/65-R15.
    Проехал на них 8 000 км, вывалился только один шип (из правого переднего колеса). Правда, основной пробег - это жена (ездит аккуратно). Но и я погонял нормально. Резина неплохая, даже хорошая. Шумная, но не скользкая. Конечно, водить стараешься безопасно, но бывает и не уследишь, давишь посильнее на тормоз. Или, например, пытаешься отправить машину в снос передней оси (по снежку свежевыпавшему), а она ну не хочет уходить с траектории, даже неинтересно. Возможно, тут не только резина виновата, но и сам автомобиль, езжу первый год на нем после Логана, тот вертлявый как зубилка (тоже была в своё время).
    Кто ищет отзывы про резину, дополню свой предыдущий:
    Ещё один сезон откатал на этой резине. Сейчас отсутствуют по одному шипу на каждом из трёх колёс, на одном вообще все на месте. Пробег резины 16 т.км. за 2 сезона. Машина эксплуатируется в спокойном режиме - резина не подводила. Нет проколов, нет грыж, нет порезов. Ездит машина в СПб - зима тут разная, бывает и гололёд, за городом укатанный снег, но в основном - голый, часто мокрый, асфальт.

    0 Недоступно!

  9. #288
    5 зим откатал на нокиан нордман 5. 215/55/16 пробег на ней около ста тысяч км. мой вердикт: ну её в топку! вроде бы и гребёт прилично и дорогу держит, но шипы теряет быстро. в конце концов одну покрышку повело, видимо не выдержал корд, появилась грыжа на протекторе и она выстрелила на трассе. скорость была около 60 и на управляемости это не сказалось. теперь думаю, чего брать на следующую зиму)

    0 Недоступно!

  10. #289
    Переобулся в летние шины. Первый сезон откатал на Hankook Winter iPike RS2 W429. Из-за особенностей зимы проверить их в глубоком снегу возможности не было. По словам сына, у которого такие же на год дольше, гребут замечательно. Я же катался в основном по сухому асфальту. Шум очень умеренный. И самое приятное, ни одного потерянного шипа на четырех колесах.

    0 Недоступно!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Надоел гудешь. Поставил липу Dunlop Winter 205/60. По сравнению с шипами тишина на асфальте, на снегу так же прелесть. В то же время дубовее чем нокиан нордман 4, примерно как мишка летом. Да и зимы щас у нас такие, что больше голого асфальта, снег скоро на картинках видеть будем.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #291
    Купил на эту зиму шипованный Матадор Сибирский лёд 2 в размере 205-65/R15. Откатал половину осени и всю зиму. Резина мягкая, не шумная!, комфортная даже на сухом асфальте! А главное не дорогая по 3500 р за баллон. Балансировка с минимальными грузами.
    На льду до 40 км/час абсолютно уверенно можно входить в любой поворот без сноса - идёт как по рельсам. После 40 км/ч сносит переднюю ось, но тут же легко цепляется и едет дальше. При повороте на 90градусов (перекрёсток) на заснеженном асфальте сносит заднюю ось.
    По сухим загородным сугробам вплоть до днища - машину вытягивает, главное не сесть на брюхо.
    По снежной каше, под которой ещё не растаял лёд, набор скорости тяжеловат (но уверенный, без пробуксовок, здесь главное дозировать газом) и если есть протоптанная колея - машина тут же сползает в колею. Выбраться из колеи вполне получается.
    На сухом зимнем асфальте разгонял 130 км/час и даже больше. Комфорт, управляемость, всё как обычно ожидаемо и полностью устраивают. Главное - шипы все на месте и без грыж! Резиной доволен как слон!
    До этого была резина Гиславед НордФрост5 выпуска 2012 года из германии. Тоже полностью устраивала, однако почти без шипов была уже вся и с грыжами. Один в один протектор у Матадора моего сейчас такой же!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 02.03.2021 в 12:07.

  13. #292
    Матадор всегда был рациональным решением . Цена как у китайских а качество выше

    0 Недоступно!

  14. #293
    когда подумывал о зимней шиповке 225 65 r 17, метался между хакой 8 и мишлен Michelin Latitude X-ICE North 2. По отзывам с маркета хака изготавливается теперь у нас в России и есть мнение, что плохо балансируется,груз до 60 г. на колесо. А это большой минус. Плюс цена, да говорят что бока слабые и шумная.А мишлен тише дешевле и бока нормальные и изготовляется во Франции, так что хорошо балансируется.

    0 Недоступно!
    ЗЕНИТ - Чемпион

  15. #294
    Всем привет! Мучаюсь выбором Pirelli Formula Ice 205/55 R16 91T -6340 руб или Nokian Tyres Nordman 7 205/55 R16 94T 7 180 ₽ руб. Есть ли смысл переплачивать за Нокиан ?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru