Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    то сначало "запал" на её рисунок протектора
    ну я собственно про это и говорю ))))

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    легло на глаз
    всегда можно найти как хорошие отзывы так и отрицательные ну а в среднем по больнице будет 36и6 )))))))))

    0 Недоступно!

  3. #100
    Выбирая зимнюю резину, решила позвонить официальному дилеру, спросить что они предлагают. Так вот, на мою новенькую 408ю (купила чуть больше месяца назад) дилер предложил шины 205/55 R16, сказал, что это рекомендованный "зимний" размер, ну и стоят они чуть дешевле. Я немного в растерянности, ведь машину то они мне продали с шинами 215/55R16. Поискала в инструкции, но нигде не нашла ничего про "рекомендованный зимний размер". Стоит ли прислушаться к рекомендациям дилера? Экономия получается совсем небольшая, рублей 400 с колеса, если брать предложенный дилером dunlop.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Зайдите на сайт любого интернет магазина шин и дисков, у них всегда есть подбор шин и дисков по марке машины. укажите данные пежо 408 и получите информацию о типоразмерах штатных дисков и шин. Стандарт 215/55. и 215 - это ширина. 205 будут просто чуть уже

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось french; 07.10.2015 в 16:24.

  5. #102
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    мне кажется, что слушать надо скандинавов. Если бабло позволяет, купите хампериту последней модели.

    - - - Добавлено - - -

    Sagora, для зимы можно и чуть уже, возможно, даже нуно))

    - - - Добавлено - - -

    Физика. При более узкой резине, пятно контакто уменьшается, но возрастает сцепление да данном участке. Но для лета своя физика))

    - - - Добавлено - - -

    Лично мои рекомендации. Хака, гиславед , конти, мишлен, гудияр. Азиатов, нашу и второй слой европы побоку.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #103
    Цитата Сообщение от french Посмотреть сообщение
    Зайдите на сайт любого интернет магазина шин и дисков, у них всегда есть подбор шин и дисков по марке машины. укажите данные пежо 408 и получите информацию о типоразмерах штатных дисков и шин. Стандарт 215/55. и 215 - это ширина. 205 будут просто чуть уже
    вот это и смутило, что абсолютно все такие подборы выдают только 215/55, а тут вдруг дилер говорит, что рекомендованная зимняя - 205/55 )

    - - - Добавлено - - -

    Я уже как бы выбрала гудияры, но вот дернуло меня автодилеру своему еще позвонить )))
    Задала еще свой вопрос в магазине где гудуяры выбрала, мне ответили, что если нигде не написано, что можно ставить 205/55, то лучше всетаки поставить 215/55 во избежании возможных проблем с гарантией. А вообще возможны, если что, из-за этого проблемы с гарантией?

    0 Недоступно!

  7. #104
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Sagora Посмотреть сообщение
    то лучше всетаки поставить 215/55 во избежании возможных проблем с гарантией
    с гарантией скорее всего проблем не возникнет, а вот со страховой, если не дай бог тяжёлая авария, возможны и "качели", тьфу-тьфу...

    0 Недоступно!

  8. #105
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Sagora, буквально на днях слушал Асланяна на Маяке
    с его слов на зиму только шипы
    для Москвы подойдет континенталь с гиславедом для остальной зимней страны только хакка))))))
    Хакка стоит кудряво ) Я смотрела тесты в "авторевю", высший балл, естественно хакка, второй результат - континенталь, ну а на 3ем месте - гудиеры (шипы), потом уж все остальные. Цитирую из обзора в авторевю: "гудиеры не настолько хуже, насколько дешевле" )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	testshin.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	24231

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Sagora; 07.10.2015 в 17:22.

  9. #106
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    да не гоните волну.
    да мне собственно и на штатных без волны нормально, а для примера вот пункт договора одной из страховых компаний:

    "...п.2.2.1. Колесные диски должны соотв. требованиям, предъявляемым производителем тр. ср-ва к данной модели тр. ср-ва. Если в результате страхового случая повреждены только колесные диски и (или) шины, размер которых не предусматривает производителем их установку на затрахованное тр. ср-во, то страховое возмещение по таким повреждениям не выплачивается..."

    0 Недоступно!

  10. #107
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Sagora, Взял себе Гиславед НФ100. Долго думал, отзывов хороших много. Самое главное, у меня двое коллег на гиславеде, оба довольны.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    AAV, надо ещё доказать , что именно нестандартный размер привел к печальным итогам.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Sagora Посмотреть сообщение
    дилер предложил шины 205/55 R16, сказал, что это рекомендованный "зимний" размер, ну и стоят они чуть дешевле.
    Размер на нашу машину указан на наклейке. Дилеры обманывают, нет такого размера в рекомендованных. Поставить можно, но дорожный просвет уменьшится, по памяти не помню, но можете найти калькулятор и получится миллиметров 6-7 ниже. Да Вы и сами увидите, если поставите колесо рядом. Первая цифра - ширина, вторая высота профиля в процентах от ширины. Естественно, что 55% от 205 меньше, чем от 215. Ну и колесо получается ниже при том же внутреннем диаметре.

    0 Недоступно!

  13. #110
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    205/60 тогда

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #111
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от french Посмотреть сообщение
    205 будут просто чуть уже
    И ниже. И спидометр будет тоже с погрешностью казать, т.к. длина окружности колеса будет меньше, т.е. спидометр будет считать по обороту колеса, а на 205/55 за один оборот колеса машина проходит меньшее расстояние, чем на 215/55.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    205/60 тогда
    Да. Спидометр почти не изменится, а клиренс увеличится. Но выше профиль - хуже устойчивость. Так что штатка самый раз. Сознаюсь, у меня на бензиновом зимой спереди 215, а сзади 205/55 (халява виновата). Но бензинка зимой мало ездит, потому допускаю себе. А на дизеле штатный размер

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 07.10.2015 в 19:01.

  15. #112
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    На 205/55 как то несуразно выглядит - большая машина и такие маленькие колесики, да и дорожный просвет уменьшается. А чего все так рьяно рекомендуют брать на зиму колеса поуже? Чем штатный размер не устраивает? Лично я езжу не жужжу. Поворачиваешь влево - едет влево, поворачивашь вправо - едет вправо, нажимашь газ - едет, нажимаешь тормоз - останавливается. Что еще вам не хватает? Остроты ощущений от рулежки?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru