Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #85
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    У меня на 206 седане была 185/65 R14 НФ5.
    Коллега в прошлом году на Киа Сид поставил нф100. Впечатления по первой зиме - восторг (это если одним словом). Больше скажу, коллега гонщик по натуре, и такой отзыв вдвойне ценен.
    Кроме того, отзывов в интернете по гиславеду нф100 очень много положительных, да и продаваны в шинных магазинах говорят, что по соотношению цена/качество они близки к идеалу.
    В общем, решил остановиться на них.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.09.2015 в 21:47.

  3. #86
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    отзывов в интернете по гиславеду нф100 очень много положительных
    Возможно НФ100 уже лешился "болячек" НФ5. Но я высказал по своему опыту. Просто переплачивать за всевдо шиповку не хотел. Сама по себе резина мягкая, тихая. Я на ней без шипов откатал 1 зиму и еще 2 месяца перед продажей авто. И покупая свой 408 при выборе резины уже нф5 обходил стороной, хотя дешевле на 4000 выходило по сравнением с Мишками.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.09.2015 в 21:47.

  4. #87
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Заказал Конти всетки. Будем ждать)

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    покупая свой 408 при выборе резины уже нф5 обходил стороной
    а когда вы купили 408 ???
    нф 5 не выпускают с 2012 г перешли на нф100

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    НФ5 до сих пор есть в продаже некоторые размерности. Прям щупал их на неделе)

    - - - Добавлено - - -

    Вообще такое ощущение что после покупки Континенталем Гиславеда, шины под маркой гиславед перестали прогрессировать. То есть они может быть и не хуже тех что были 5 и более лет назад, если сделаны конечно на совесть, а не как пишут иногда. Но остальные шины, в тч и премиум самого Конти, ушли далеко вперед по составу и качествам резины.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iam_alex,может вы и правы
    лично я не могу позволить себе финскую нокиан7 или уже может 8 есть - наверное она лучше -я не смогу этого проверить - жаба душит

    0 Недоступно!

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    iam_alex,может вы и правы
    лично я не могу позволить себе финскую нокиан7 или уже может 8 есть - наверное она лучше -я не смогу этого проверить - жаба душит
    НФ5 я покупал для 206 в январе 2011 года и продал его в 2014. 408 я купил в ноябре 2014 и нф5 в продаже был как и нф 100. В любом интернет магазине. Но у меня принцип, не экономить на зимней. Норманд дешевле и отзывы хорошие, но выбирал по тест драйва резину. И взял, что из топа была в наличии. Хотел тоже Конти, но предложений не было.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    408 я купил в ноябре 2014 и нф5 в продаже был как и нф 100
    я к тому что нф5 прекратили выпускать в 2012 г. - возможно нф5 можно найти в магазинах и сейчас, но по словам производителей шин срок использования шин не дольше 5 лет - через 5 лет на свалку даже если они не эксплуатировались

    0 Недоступно!

  10. #93
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    У меня на 206 седане была 185/65 R14 НФ5. Сделано в Германии, брал у оф. диллера. Прикатывал по правилам и как итог за 6000 км. на передних нет 50% шипов. На следующий год переставил и за 2000 км потеряно 50%. Короче на 3-ю зиму использовал их как липучки и продал авто на них. Теперь больше Гисловед ни-ни. Хваленый шип "Медвежий коготь" вылетал за здрасьте. Авто был 75 лс и тронуться со шлифовкой проблемно в принципе было. Сейчас Мишки за 5000 км. один шип потерян.
    Хм.. Я тоже на 206 седане когда брал машину в декабре 2008 года, брал у диллера гиславед нордфрост 5, резина откатала 5 сезонов и осталась как новая. Колеса каждый сезон менял местами, потери по шипам были примерно по 9-10 шипов на каждом колесе за все время, ну за 5ый сезон не отвечу, после него не считал на этой резине и продал.. Общий пробег машины был 70т.км Так что только положительные впечатления от гиславеда, один раз они (а может и не они) спасли от крутого заноса на перекрестке, где я должен был улетать в ряд припаркованных машин. Поэтому я приценился и на 408 тоже взял этот бренд, но уже нордфрост100.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, ну и нормально, до 2017 можно смело катать)))

    - - - Добавлено - - -

    Судя по отзывам и тестам, Нордман - крепкий середнячок. Но всегда же хочется лучше... и пошла контра с жабой)))

    0 Недоступно!

  12. #95
    Я на предстоящую зиму приобрел Pirelli Ice Zero, посмотрю как поведет себя в наших суровых условиях.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  13. #96
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вариант 2. Goodyear Ultragrip Ice Arctic. Смущает малое количество информации)))
    странно на яндекс-маркете отзывов полно о них... у меня кстати они с первой зимы, резина дас ист фантастиш но.. первые пару тыщ шумновата. За две зимы накатал чуть больше 20 тысяч, после первой все шипы были на месте, после второй - передок потерял по одному шипу, рекомендую.

    С родными дисками (металл) балансируется без проблем. По проходимости, не то чтобы застрять, а просто забуксовать нужно очень постараться, даже в поперечной ледяной колейности... да ещё, качаю их 2.5, на ходу получается всё равно чуть мягче чем на заводской летней

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AAV; 02.10.2015 в 12:57.

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    короче сколько людей столько и мнений
    кто на чем ездит то то и хвалит
    так что выбор резины по сути остается на будущем хозяине
    из перечисленных выше брендов нет совсем уж провальных, а мы как средние автолюбители, а не гурманы-эксперты по зимним шинам не сможем определить те тонкие нюансы управления ))))
    так что берите что подходит по деньгам и легло на глаз и катайтесь в свое удовольствие - только не забывайте какая бы - как говорят - надежной не была зимняя резина - заносы выносы и прочие застревания зависят прокладки между сиденьем и рулем

    0 Недоступно!

  15. #98
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    короче сколько людей столько и мнений
    ну в принципе можно и так сказать, я когда выбирал данную резину то сначало "запал" на её рисунок протектора, потом полез читать отзывы, после чего и решил - моё

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru