Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #71
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Мне кстати тоже у ОД (Автопремиум Хасанская в СПб) сказали, что на зиму лучше брать 205/55 R16, помню, когда брал новый 308 в 12 году, тож советовали поуже, приезжал к ним - никаких вопросов по гарантии не возникало. Это были Мишлен Икс айсы нешипованные - отличная, к слову, резина Но и в этот раз выбирал между ними и штатными 215/55 R16 и в итоге взял 205/55 R16 bfgoodrich g-force stud - решила многое цена - 15200 за комплект, почти на 10 тыс дешевле Мишлена. Поездим, посмотрим...

    0 Недоступно!
    "Рыбий жир вина полезней, пей без мин трагических. Он спасет от всех болезней, кроме венерических" В.Шефнер

  3. #72
    Заблокирован
    Город
    Питер
    Сообщений
    6
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 1Array
    У меня вот такие шины Michelin X-Ice North XIN3 шипованные, ничего такие, нормально ездил зимой, шума не много создают. Да и не дорого мне достались, так что о выборе своем не жалею.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от birain Посмотреть сообщение
    У меня вот такие шины Michelin X-Ice North XIN3 шипованные, ничего такие, нормально ездил зимой, шума не много создают. Да и не дорого мне достались, так что о выборе своем не жалею.
    6800 за покрышку дороговато, за эти деньги я раньше Ваз 21053 в круговую переобувал))). Но резина стоит своих денег. Я машину в ноябре купил и сразу в салоне эти покрышки на заводских штампа купил. 8500 за сборку отдал и в общем 34000 руб. Резина всем устроила, для Сибири сделана. Летние Мишки шумные чем эта зимняя. За 8000 км потерян 1 шип.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 05.09.2015 в 04:06.

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Бааалиииин.... Вот не думал, что встану пред муками)))))
    Вариант 1. Continental ContiIceContact (первый). Смущает ценник. Смущает возможная недостаточная "ресурсоемкость" что ли... - часто плохие дороги будут, жалко (шипы, грыжи и т.п.)
    Вариант 2. Goodyear Ultragrip Ice Arctic. Смущает малое количество информации))) Смущают возможно излишне хорошие тестовые показатели, даже лучше варианта 1.
    Вариант 3. NORDMAN 5. Смущает наличие первых двух вариантов)))

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iam_alex, а из каких соображений только эти 3 бренда ?

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, ну... "долго думал"))) остальные чем-то да меньше устраивают

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iam_alex, присмотритесь к Гиславеду - очень даже не плохо - 2 года на НФ5, и уже 3-й будет на НФ100
    лично мое мнение отличная шина

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    DOA, я раньше катал 3 комплекта нф3. А сейчас насчет гиславеда настолько диаметрально противоположные отзывы, что я не понимаю. Кажется как будто у людей 2 разных резины

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 18.09.2015 в 12:00.

  10. #79
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    DOA, Олег, присматриваюсь к норд фрост 100. Как считаете, есть смысл искать XL или простых тоже будет достаточно? Лихачить не собираюсь, но дороги везде не автобаны, бывают и колдобины.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Igor09, Игорь, когда покупал и до сего дня если честно вообще даже и не знал что есть особые шины XL с усиленной боковиной
    решать конечно вам но думаю не стоит заморачиваться на поиске именно XL , да и цена наверное будет выше чем у стандартной резины
    все же Нижний Новгород это чуть ли не 3-й город России а не какое нибудь бездорожье с острыми валунами

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    iam_alex, присмотритесь к Гиславеду - очень даже не плохо - 2 года на НФ5, и уже 3-й будет на НФ100
    лично мое мнение отличная шина
    У меня на 206 седане была 185/65 R14 НФ5. Сделано в Германии, брал у оф. диллера. Прикатывал по правилам и как итог за 6000 км. на передних нет 50% шипов. На следующий год переставил и за 2000 км потеряно 50%. Короче на 3-ю зиму использовал их как липучки и продал авто на них. Теперь больше Гисловед ни-ни. Хваленый шип "Медвежий коготь" вылетал за здрасьте. Авто был 75 лс и тронуться со шлифовкой проблемно в принципе было. Сейчас Мишки за 5000 км. один шип потерян.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    iam_alex, присмотритесь к Гиславеду - очень даже не плохо - 2 года на НФ5, и уже 3-й будет на НФ100
    лично мое мнение отличная шина
    Стояли на ноуте. После 1 зимы пропало 50% шипов. Хотя были достаточно тихие и шумом не досаждали.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Вариант 3. NORDMAN 5. Смущает наличие первых двух вариантов)))
    Я так понимаю это наиболее бюджетный вариант из всех представленных? У меня сейчас нордман 4. Что могу сказать так это 1. шумноватые. 2. За 2 зимы не потерял ни одного шипа состояние резины близко к идеальному.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Новокузнецк,
    mr.zay,
    у меня таких проблем не было, пару -тройку шипов конечно вылетело - но не 50 %

    0 Недоступно!

  15. #84
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Вот я об этом)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru