Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    nekto.pushkin, а можно про валкость поподробнее - как это? ))) хочу тоже 205/60 взять...

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Добавлю немного. На предыдущем авто стояли Gislaved Nord Frost 5 185/65 R14. Что сказать о резине, в меру шумная. Встречу с бардюрами переживает (вот только с арматурой не пережила в бок, но камера решила проблему), в мороз теряет эластичность но не критично. Вот только минус в том, что при покупке и прикатке в 1000 км на 5000 в передних шинах как "Фома сдул" 30% шипов. На следующий год поставил задние на перед и за зиму более 50% потерял. Когда продал авто шипов на каждом 30% осталось не более. 1.4 и 75лс не позволяли с места в карьер, езда умеренная. Выходит я купил липучку по цене шипов. С октября по ноябрь 2014 ездил практически без шипов, на льду были неудобства так вроде дорогу держала. Купив 408 в салоне взял и заводскую сборку оригинал штамп+Michelin X-Ice North 3 8500 руб. за колесо. Пробег 6000 км. Зимы в этом году сильно небыло, много езды по асфальту и как итог потерян всего ОДИН шип с правого левого колеса, посадочные не разбиты как на тех. Хотя Gislaved сделано в Германии было, а эти в матушке России. Так, что больше Gislaved не куплю.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а можно про валкость поподробнее - как это?
    например попытка пройти некоторые повороты как на лете вызывает неприятное ощущение крена
    и субъективно совсем так - чуть более запоздалые реакции на руль

    В общем при спокойной езде будет практически незаметно

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    Хака 8 отлично, 2 сезона по трассе асфать всю зиму. По вылетало мало только шумная а в остальном нареканий нет !

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Переобул сегодня машинку...и хочу написать про свою зимнюю резину впечатления.
    Выбирая, что обуть на зиму перелопатил кучу отзывов, но так ни один отзыв меня и не склонил к какому нибудь бренду. Тогда стал отталкиваться от стоимости резины и возможности своего кошелька. Зимняя , шипованная, резина, а я решил что буду брать шипы, на тот момент ( ноябрь 2012г.) , стоила в пределах от 3500 до 12 000 за штуку.
    Решил взять что то среднее и мой выбор пал на Бриджстоун, нашего родного размера, стоимостью 6000рублей за колесо.
    Отъездил 3 зимы и ни то что не жалею о своем выборе, я ни на секунду не засомневался, что с резиной угадал.
    Резина чуть шумнее летней (и это с шипами), гребет все что только можно, ни разу меня не подвела. Три сезона отъездил, 100% шипов на месте.
    Если буду брать следующий комплект, то в угадай играть не буду, только эту марку.
    Ice cruiser 7000.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.12.2015 в 08:25.

  7. #62
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    мой выбор пал на Бриджстоун
    Также.
    Норанза 2, размер штатный 215/55 R16
    40 тыс, 2 сезона. 1 потерянный шип.
    Шумноватая, ибо жесткая, как и все Бриджи. Но не архишумная (~5 дБ разницы с летними Мишками).
    Лучше всего себя показывает на снегу, по шуге и на льду.
    Стойкость к аквапланированию - отлично, лучше летней.
    Сцепка на голом асфальте - почти не уступают летней.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 15.04.2015 в 10:02.

  8. #63
    Сезон прошел на Белшина Artmotion Snow Бел-377 215/60R16 99T. Очень тихие, тише штатного летнего мишлена. Хорошое сцепление по снегу, тормозит неплохо. На рыбалках не застревал. При резких маневрах машина немного валкая. Резина на ощупь мягкая, будет выше +15 надо ставить летнюю

    0 Недоступно!

  9. #64
    2й сезон по МСК на gislaved nord frost 100 . Все шипы на месте. Тише штатной мишки!!!!
    Но:после 130 плывет... как то непонятно оттормаживается, абс сходит с ума!!

    0 Недоступно!

  10. #65
    Цитата Сообщение от mr.zorg Посмотреть сообщение
    Но:после 130 плывет...
    много где зимой можно и нужно больше 130?

    0 Недоступно!

  11. #66
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    много где зимой можно и нужно больше 130?
    По мкаду смело))))
    Ну это так...придирки

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Зима закончилась. Переобулся на штатную. Пока все хорошо.

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пользователь
    Город
    Димитровград Ульяновской обл.
    Сообщений
    95
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 69Array
    Тоже переобулся в субботу. Потерял по два-три шипа на передней оси. Nokian Nordman 5 205/60/16, первый сезон.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Что скажете о Бриджстоун айс крузиер 7000 ? Думаю на зиму взять

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Redska, Норм, но шумновата. Главное spike-01 от бриджа не бери, там шип другой и гребет возможно лучше, но гул от нее просто УБИВАЕТ.
    Spike-01 стоит на 1 одной машине форд фьюжин
    7000 стоит на трех, шипы держатся очень достойно. у меня без потерь, у тестя с небольшими потерями (2-3 шипа) на передней оси. машины калина, волга, форд эскорт
    Для себя выбрал blizzak vrx. резина более чувствительна к колее, чем летние мишки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 24.07.2015 в 12:37.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru