Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    индралин, есть есть слово

    - - - Добавлено - - -

    Стр. 93 При замене колес допускается устанавливать только те колес-ные диски и шины, которые полу-чили одобрение у изготовителя автомобиля

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    Товарищи размер шины 205/55 R16 мне посоветовал продавец ОД, но... посоветовал покупать шины не у них. Так что не какой заинтересованности тут с его стороны не было. Горячая линия пежо говорит, что нужно ориентироваться на слова официального дилера.
    Вам менеджер по продажам еще не такое скажет, их учат продавать, технически грамотных очень мало,это называется "свой рубаха парень", втереться в доверие к клиенту, типа ваши деньги помогаю сберечь.
    А эти слова официального дилера вам в письменном виде на руки дадут?
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    В юриспруденции есть такое понятие - что открыто не запрещено, то разрешено
    и вдогонку "об шинах в инструкции не слово"... в инструкции много чего не написано, а вы сделайте это и потом доказывайте...
    кроме флага, деньги и уйму времени вам в руки

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Greg 68 Посмотреть сообщение
    В юриспруденции есть такое понятие - что открыто не запрещено, то разрешено. Ну так и здесь надо этим руководствоваться.
    О как! А объясните мне в свете этого понятия, что прямо запрещает этот знак?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v767nv5.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	4.5 Кб 
ID:	20263
    Он всего лишь предписывающий, а попробуйте поехать налево и вас не поймут
    Так же и с резиной - производитель всего лишь предписывает...

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #46
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    О как! А объясните мне в свете этого понятия, что прямо запрещает этот знак?
    Дык здесь пример не совсем корректен, прямо запрещают ПДД нарушать предписание, продиктованное этим знаком, а уж это нарушение тарифицируется КоАПом

    Как, кстати, те же ПДД прямо запрещают установку колес с разным протектором на одну ось (раз уж тема про колеса). Остальное разрешено государством и не влияет на вашу законопослушность... А уж как чесалась левая пятка инженера по гарантии - это не закон

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 15.01.2015 в 00:04.
    Дорогу осилит идущий.

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Дык здесь пример не совсем корректен, прямо запрещают ПДД нарушать предписание, продиктованное этим знаком, а уж это нарушение тарифицируется КоАПом
    Остальное разрешено государством и не влияет на вашу законопослушность... А уж как чесалась левая пятка инженера по гарантии - это не закон
    Согласен, не корректно, зато наглядно Э нет, вы государство сюда не мешайте, там действует принцип "все, что не разрешено законом - запрещено" мы же рассматриваем презумпцию частного права "что не запрещено то разрешено" которая кстати замечательно работает в обе стороны т.е. Вам не запрещено катать не штатную резину, им разрешено снять вас с гарантии

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  7. #48
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    что прямо запрещает этот знак?
    " Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками."
    Соответственно в других направлениях движение запрещается.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Когда обращался к од по браку шаровой, на входе манагер цокал типа литьё у меня не родное(не у них покупал) . а если другой размер бы стоял, то по ходовой гарантию наверно сняли бы.

    0 Недоступно!

  9. #50
    VikingContact6 стала мягче, рисунок протектора стал больше, ну само пятно контакта, сцепление со снегом и асфальтом, просто отличное. По торможению в лидерах по тесту. Читал, что ламели защищают от сплэшпленнинга и аквапланирования.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    пока не переобувался. лень за резиной на дачу ехать :-)
    Dunlop SP Ice Sport нешипованный держит отлично на температурах вокруг ноля... Да, и от зимы только хорошие впечатления. И по снегу гребет, и на льду нормально, хоть и ведет немного :-)

    0 Недоступно!

  11. #52
    мои 5 копеек по итогам сезона

    катаю первый сезон Gislaved NF 100 205/60R16 XL

    что могу сказать:

    клиренс +4мм - чуть заметен при парковке у бордюра
    Резина не гениальна на льду, хороша на снегу, очень хороша на мокром/сухом асфальте

    размер дает понять, что расчет на 215/55 оправдан, вваливание в поворотах чревато валкостью, ощутимо, можно получить жим-жим очка, но если не перебарщивать - вполне допустимо

    Боковина хороша, грыж нет за сезон + пробег до Ленинградской области и обратно, особенно около Торжка

    по итогам сезона - потеряно 2-3 шипа со всех колес, что считаю прекрасным результатом для турбы и езды по асфальту в течении более половины сезона

    шум - шумнее летней, но много тише предыдущих Kumho KW22

    0 Недоступно!

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    nekto.pushkin, А мне наоборот Kumho KW22 понравились,но как говорится каждому свое...

    0 Недоступно!


  13. #54
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    nekto.pushkin, А мне наоборот Kumho KW22 понравились,но как говорится каждому свое...
    А вы тоже катали и гиславед и кумхо? Я ж сравниваю и не говорил что KW22 плохие, я на них полтора сезона откатал, потом подарил тестю, он доволен ими тоже

    я говорю что гиславед таки получше оказался, но и чуть подороже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    arkad441, Вот согласен - не могут шипы быть тише Липучек!
    KW22 - шипы
    точнее шипуемая шина, с завода приходят без шипов, шипуются на месте, но как правило продается как шипованная

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось nekto.pushkin; 05.04.2015 в 09:33.

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    nekto.pushkin, Блин, ступил я .... У меня KUMHO липучки, вот и что-то втемяшилось, что они все липучки...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    nekto.pushkin, А я и не сказал ,что гиславед плохие шины

    - - - Добавлено - - -

    Yureckiy, У меня шипы

    0 Недоступно!


 

 
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru