Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    вообще не раздражает) шумка у машины хорошая
    а насчёт резких ускорений и торможений, то езжу хоть и много, но аккуратно. по весне шипы посчитаем
    Так я не спорю про шумку. На Гиславедах ездил на 206 седане. Сделано в Германии Р14 с ценником 3750 брал. Купил в Январе, прикатывал и в марте 30% шипов "сдуло". Так самое интересное и на задней оси повылетали. Через 1.5 сезона осталось 40% живых шипов, но резина тормозила на "Ура". Даже и "голову не грел" о замене. Типа ездил на липучке, так и продал с ней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, тут дело как я понимаю не в шуме совсем, а в том что на трассе преимущественно гололедица
    Она бывает когда резкий перепад температур. А так с нее всегда снег сдует и "голый" асфальт. Я часто мотаюсь по ней. Трасса Новокузнецк-Кемерово. Может если в низинах расположена дорога то там гололедица постоянно?

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Новокузнецк, не знаю, у меня такие наблюдения есть и теория... во1х часто замечаю что в морозы асфальт тупо обледенелый в тех местах где раньше либо была влажность как ты говоришь либо реагент... наш не московский)) в небольшие же холода как теория корка льда образуется от шин нагревающих - по всей трассе

    - - - Добавлено - - -

    Ну понятно что не корка толстая а скользость такая на асфальте))) вроде и сухо и чисто а попробуй тормозни - юз...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Товарищи (Господа), будьте добреньки, подскажите. Собрался покупать Пежо 408. ОД сказал брать зимние шины 205/55 R16. Но....сайты по подбору шин указывают другой размер: 215/55 R16. Так что брать? главное чтобы шины обеспечивали максимальную безопасность.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    ОД сказал брать зимние шины 205/55 R16
    не слушайте их, берите 215

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #19
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    Так что брать?
    Штатные 215/55/16" или 215/50/17" (но на зиму это слишком тонко, ИМХО конечно)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Второй сезон езжу на зимних шинах размером 205/55 R16 (Gislaved Nord Frost 100). Этот размер мне также при покупке автомобиля советовал менеджер.Были сомнения. Всё таки штатный размер 215/55 R16. Кстати-любая литература по выбору шин, говорит о том, что на зиму, для лучшей проходимости желательно ставить резину с более узким протектором. Разница в цене для шин этих размеров составляла тысячу рублей за 1 шт. Я покупал 5 колёс (одно на запаску). В итоге я приобрёл резину не только превосходной проходимости по любому покрытию (снег, лёд, снежная каша, мокрый асфальт и т.д.),после обкатки-тихую, но и значительно меньшую по стоимости, чем штатный размер. Ещё одно достоинство этого размера-отсутствие большого забивания замёрзшим снегом колёсных арок.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Штатные 215/55/16" или 215/50/17" (но на зиму это слишком тонко, ИМХО конечно)
    У написан штатный размер 215/55 R16 и только один, на 206 тоже был только один типоразмер. Вот точно знаю, что на Шевроле Лачетти хэтч на стойки написано 3 типоразмера. Два 15 радиуса и 1 14 радиуса тут конечно есть выбор. Почему производитель ставит только один вариант? И рекомендованные шины 206 седан отличался от 206 хэтча.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 14.01.2015 в 05:37.

  9. #22
    по поводу размера шин позвонил на горячую линию Пежо, попросил ситуацию с размерами шин разъяснить. Ответ был такой: ориентироваться надо на рекомендации ОД. С одной стороны склоняюсь к штатным размером 215\55 R16, но... нашел в инете предложение; недорогие шины Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16 94T с бесплатным шиномонтажом. А так как лишних денег после оплаты за машину совсем нет, то....вот и думаю.. (всю голову уже сломал).

    0 Недоступно!

  10. #23
    индралин Бери. Зимой поуже лучше будет. Мне даже мой ОД как то советовал поставить на зиму 205

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    Ответ был такой: ориентироваться надо на рекомендации ОД. С одной стороны склоняюсь к штатным размером 215\55 R16
    Внезапно)

    Как же я не жалею, что поставил 205/65 р15, зимой едешь мягенько, за колеса не переживаешь)

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от индралин Посмотреть сообщение
    по поводу размера шин позвонил на горячую линию Пежо
    Ну вот чего Вы себе жизнь усложняете?! Вам завод изготовитель говорит 215, а ОД трындит, что 205, может ему эти самые 205 кому-то впарить надо - залежались. Разница лишь в 1 см по ширине покрышки и Вы эту самую разницу никак не почувствуете, единственное немного увеличится удельное давление на грунт. Да и еще, учитывайте эту разницу в 1 см при посадке резины на диск. А там конечно дело ваше, как говорится - на вкус и цвет...

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от john smith
    Как же я не жалею, что поставил 205/65 р15, зимой едешь мягенько, за колеса не переживаешь)
    Прочитав, Ваш пост многие могут подумать, что 215 это зло и ездить на ней будешь как на телеге... Не вводите людей в заблуждение. Мягкость зависит от качества резины, давления в колесе и от высоты протектора, но уж никак не от размера, тем более при такой ничтожной разнице.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 14.01.2015 в 09:46.
    искатель...

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Прочитав, Ваш пост многие могут подумать, что 215 это зло и ездить на ней будешь как на телеге... Не вводите людей в заблуждение. Мягкость зависит от качества резины, давления в колесе и от высоты протектора, но уж никак не от размера, тем более при такой ничтожной разнице.
    Вы правы купите 205 типа Матадор то телега обеспечена. Возьмите 205 Китай по 3500 рубля мягко тихо много грыж и протектор стирается быстрее чем едет авто. Все зависит от качества резины. Уже протектор хорош для езды по снегу, шире резина на льду лучше сцепление.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Есть еще один ньюанс при нештатной резине. Перед приездом к дилеру при проблеме по ходовой не забудьте на штатную перекинуть иначе с гарантией пойдете.... далеко. Когда дилер говорит, что ему все равно, это все равно пока он масло, да ТО за ваши деньги делает. Приедьте на нештатной резине с потекшим амортом и.... готовте деньги. И вообщем то дилер будет прав тыкнув Вас в руководство по эксплуатации.
    Пишу по опыту сослуживца на ситро С4.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru