Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #239
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    2. Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - тоже достойные тесты и отзывы, примерно как и Мишки, дальше все субъективно, если кто поездил на таких, как впечатления?
    Я второй сезон ездить на них буду, в целом приятные впечатления - гребут хорошо, катятся тихо и мягко (у меня 205/65 R15), шипы - процентов 80 на месте (с учетом езды пару-тройку месяцев по асфальту - такая вот в Питере зима).
    Из минусов - форма рисунка такая, что поперечная устойчивость хуже, чем на Хакке (хреново елочка боковые скольжения держит). Зато в каше едет устойчиво, а уж по снегу ползет - вообще сказка, передачу воткнул, сцепление отпустил и сидишь, ждешь

    До этого были мишки, хоть убей не помню модель - за две зимы минус 80% шипов, не понравились - продал.

    Ап: выше увидел модель мишек, ContiIceContact были, за две зимы пробег тоже +- 50ткм, в Питере по асфальту + заезд на новогодние в Мурманскую область по снег+лед в -30. Гудьер в тех же условиях больше нравится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 21.08.2017 в 17:12.
    Дорогу осилит идущий.

  3. #240
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    До этого ездил на Nokian Nordman 4, может и не фиг к хорошему привыкать...
    Вот оно мудрое решение. Щас у меня на ней 5-я зима пойдёт. Шипы здорова по вылетали, где то по 1шт на колесо

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #241
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    До этого ездил на Nokian Nordman 4
    Два авто и шесть зим на этой резине - всё в поряде, очень доволен, поменяю только на такую же новую

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 21.08.2017 в 21:25.
    искатель...

  5. #242
    4 зимы отъездил на yokohama с шипами самых дешевых, как новые.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    ОлегМ, согласен, у меня не первая машина на зимних Яшках, результат аналогичный, при выборе для Peugeot даже не задумывался - взял такие же.

    0 Недоступно!

  7. #244
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    )))))))))))))))
    кто на чем ездит то и хвалит
    вставлю свои 5 копеек
    Гиславед НордФрост200 - супер по соотношению цена качество - ни разу не подвели - тихие -мне очень нравится
    Прочитал где то в инете что это Continental ContiIceContact 1 - производство которого перенесли в Россию и кторый занимал в прошлые года первые места

    0 Недоступно!

  8. #245
    Тойо Обсерв G5 с крошкой грецкого ореха! Отличные. Правда отъездил только одну зиму, но мне очень понравились.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Если улицы, как в прошлом году в Москве, в октябре перед морозами снова мылом польют, то никакие Гиславед и Нокия не спасут. Сам езжу на Данлопе три сезона. Липучка. Держат отлично. Буду менять на Гудричи, они отлично зарекомендовали себя на Ситроене. Данлопы отдам нуждающимся за символическую цену.

    0 Недоступно!

  10. #247
    Mr.Black, Goodyear Ultra Grip Ice Arctic брал в с-шине, родной размер, производство германия. Отходили три сезона и ещё сезон проходят, шипы целы процентов на 90 минимум. Качаю на 2.5 и всё равно на рельсах заметно мягче чем летняя, износа практически нет, гребёт изумительно, красива чёрт возьми Первый сезон, особенно первые 2000 км, чувствительно гудела, первые 100 км обкатывал, после установки выехал ночью на мкад и сделал кружок на скорости 80 км/ч, еле вытерпел )

    0 Недоступно!

  11. #248
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    , Goodyear Ultra Grip Ice Arctic
    Все таки склоняюсь к ним, если 4 сезона прокатаю то это хороший результат. Да и Германия (в худшем случае Польша, хотя 16 радиус по-моему все таки Германия) внушает больше уверенности. ))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mr.Black; 23.08.2017 в 15:32.

  12. #249
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    внушает больше уверенности. ))))
    уверенности в чем ?

    0 Недоступно!

  13. #250
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    уверенности в чем ?
    В качестве!

    0 Недоступно!

  14. #251
    Цитата Сообщение от Mr.Black Посмотреть сообщение
    Nokian Nordman 5
    три зимы на таких отъездил. держат дорогу неплохо, но теряют шипы на ведущей оси. все эти три года вперёд ставил одни и те де колёса и шипов на них осталось меньше половины. на задних вылетели штуки 3-5. зимний пробег тысяч 60. позже посчитаю точнее. и на следующую зиму задние пойдут вперёд

    0 Недоступно!

  15. #252
    Я ездил на Nokian Nordman 4, за три зимы тоже превратились в подобие "липучки", шипы вроде еще были немного, но где то глубоко в протекторе, за лед никак не цеплялись... Выкинул...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mr.Black; 24.08.2017 в 08:35.

 

 
Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru