Страница 15 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 197 по 210 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #197
    Цитата Сообщение от Nefraz Посмотреть сообщение
    Bridgestone Blizzak REVOGZ
    Разве это не устаревшая модель, снятая с производства? Вроде после было уже рево-2, а сейчас близзак VRX? Тут, кстати, у нас на местном форуме хаккапелиту (не нордман) 4!!! продают новую!!! Это как так?)) Ее же тоже сто лет уже не производят? Мне кажется не лучший выбор покупать старые шины, непонятно как они хранились.

    0 Недоступно!

  3. #198
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Strizh, я думаю вас стоит подкачать резину на 0.1-0.2 Атм и будет норм. Я так на бридже VRX делаю.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #199
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Разве это не устаревшая модель, снятая с производства? Вроде после было уже рево-2, а сейчас близзак VRX? Тут, кстати, у нас на местном форуме хаккапелиту (не нордман) 4!!! продают новую!!! Это как так?)) Ее же тоже сто лет уже не производят? Мне кажется не лучший выбор покупать старые шины, непонятно как они хранились.
    Перестали в прошлом году выпускать. У меня декабрь 15. А какая разница? В усыхание резины я например не верю, это не хлеб, а снег и лед тоже... новый не "выпускают" давно, как был так и будет с одинаковыми свойствами.
    А то что резина хорошая-знаю, у друзей до сих пор есть, да и отзывами весь маркет забит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 21.10.2016 в 11:21.

  5. #200
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Strizh, я думаю вас стоит подкачать резину на 0.1-0.2 Атм и будет норм. Я так на бридже VRX делаю.
    Да я вроде бы на шиномонтаже переобулся, думал они соображают, сколько качать. Спасибо за совет, попробую - может, для липучки температура высоковата, надо "потвёрже" сделать - подкачать...

    0 Недоступно!

  6. #201
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    На шиномонтажках обычно качают свои привычные "два очка"

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    обул свою липу "йокогаму айс гард" - третий сезон на ней начал
    Тоже такая же, но шипованная, также третий сезон пошел. На предыдущей машине четыре зимы такая же стояла, продал еще очень даже живую. Поэтому и на Пежо такую брал.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ой, ребят, конечно как говорится на вкус и цвет, но когда я слышу словосочетание йокогама айс гард, у меня начинается паника))

    0 Недоступно!

  9. #204
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А я на ёкогаме, стоявшей на фв пассат (рабочем), проехал всю хакассию, оттуда в тыву, оттуда опять в хакассию через ак-довурак. По гоам, перевалам, серпантинам и т.д. Самые лучшие воспоминания.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я на йокогаме тоже много чего приятного посетил)) но всегда знал, что для меня ее характеристик недостаточно

    0 Недоступно!

  11. #206
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Насколько я понял, есть такое, что резина какбы подходит машине. Может бред, но выскажу личные наблюдения.
    Вот на пассате и на ларгусе ёка ведет себя по разному, пассат стоит на дороге, ларгус не очень, но ларгус и на сухом асфальте летом "боится" колеи.
    На рево джизет нынешней, я с трудом добился работы е.с.п. Правда 4 вд.
    На прежней тойо, 408 стоял отлично, но!!!, до определённого момента, после срыв в занос. Ну тут понятно, полный привод-он и в африке полный.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    у вас Мишлен икс айс 3, то у этой резины в начале производства ставили хреновые шипы, которые быстро вылетали. Затем сменили поставщика и проблема ушла. Тем кому попались такие бракованные колеса бесплатно (!!!) меняли на новые с нормальными шипами. Обратитесь в представительство Мишлен, обрисуйте ситуацию, возможно у вас шины из первых партий и подлежат обмену
    интересные вещи оказывается можно узнать на нашем форуме....
    у меня как раз 13 года, покупал когда они только только появились....
    написал, осознавая, что сейчас 2016 год.... интересно, что ответят.......

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  13. #208
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    ответили. предложили сдать на 21 день на проверку качества официальному представителю. жаль что раньше не прочитал о таком, снимать с автомобиля совсем не хочется, уже переобулся....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #209
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    ответили. предложили сдать на 21 день на проверку качества официальному представителю. жаль что раньше не прочитал о таком, снимать с автомобиля совсем не хочется, уже переобулся....
    Выражаю благодарность человеку, подсказавшему, что можно обменять шины на новые. Действительно, написал на сайт Мишлен о проблеме, предложили сдать шины дилеру, рекламация рассматривается 21 день. В реальности я получил новые шины через месяц, т.е. 21 день плюс доставка до дилера мишлен в моем регионе. Шины старые были тоже 13 года, шипы оказывается не повылетали, а были поломаны, сейчас получил шины свежие 11 неделя 16 года. Так что у кого есть такие проблемы с шинами то все реально работает, меняют на новые без проблем.

    0 Недоступно!

  15. #210
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    договорился с другом пежозистом, одолжит старенькие свои зимние, свои отдам на экспертизу. вне зависимости от результата- спасибо подсказавшему, дай Бог здоровья!
    максимум что я потеряю- немного времени и деньги за балансировку- туда обратно.
    или получу новые баллоны

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maxysha; 25.10.2016 в 10:32.
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

 

 
Страница 15 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru