Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 304
  1. #1

    Smile Зимняя резина - муки выбора (2)

    Сегодня расхреначил одно колесо с диском, из-за этого пришлось отменить запланированную поездку. В Уфе на могу найти Toyo obg2s 215/55 R16. Надо 1 шт. Завтра срочно надо ехать. Какие могут быть варианты? Придется купить две шины другого производителя? Это я влетаю в 10тыс как минимум. А денег после НГ, сами понимаете, не густо...

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Эта тема - продолжение мук выбора 2015.
      Начало мучений - здесь!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.04.2015 в 10:18.






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Тем кому попались такие бракованные колеса бесплатно (!!!) меняли на новые с нормальными шипами. Обратитесь в представительство Мишлен, обрисуйте ситуацию, возможно у вас шины из первых партий и подлежат обмену
    Представил фишку, чел звонит и говорит у меня ваша резина за пару зим без шипов осталась, а ему да да приезжайте мы вам поменяем на новые, да а вам сколько колёс то надо?. Хотел бы я на такую щедрость взглянуть, да как минимум пошлют нна.. вот и все дела

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #184
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Тем кому попались такие бракованные колеса бесплатно (!!!) меняли на новые с нормальными шипами.
    Офигеть))) Че так можно было, да?!)) За совет спасибо, а где вообще про это почитать можно какую-то официальную информацию от мишлен?

    0 Недоступно!

  4. #185
    Прошлую зиму откатался на Pirelli Ice Zero, и в городе и по трассе. Сцепление с дорогой отличное, шипы не вылетали, но шумная.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  5. #186

    http://m.michelin.ru/RU/ru/help-and-...-warranty.html

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Регламент Форума -
      2.6 - сообщения состоящие только из одной ссылки - запрещены.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.09.2016 в 15:16.

  6. #187
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Представил фишку, чел звонит и говорит у меня ваша резина за пару зим без шипов осталась, а ему да да приезжайте мы вам поменяем на новые, да а вам сколько колёс то надо?. Хотел бы я на такую щедрость взглянуть, да как минимум пошлют нна.. вот и все дела
    Надо не фишку представлять, а данные о колесах. В частности дату выпуска - по ней вам и скажут попадают ваши колеса под бракованную партию или нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Офигеть))) Че так можно было, да?!)) За совет спасибо, а где вообще про это почитать можно какую-то официальную информацию от мишлен?
    Насчет официальной информации не знаю, но можно позвонить в контактный центр Мишлен(телефон есть на сайте) и пораспрашивать там все

    0 Недоступно!

  7. #188
    Доброго дня.
    Вижу, тема подбора шин практически необъятна, на прочтение всего может уйти не один день.
    Если не сложно, подскажите по такому вопросу.
    Штатные шины - 215/55/R16. Купил авто с рук, спустя пару дней присмотрелся и увидел, что летние стоят 205/60/R16, а отданные с машиной зимние - 205/55/R16.
    Критичны ли такие отклонения ширины и высоты профиля (на летних), и ширины (на зимних)?
    Диски литые.
    Заранее спасибо.

    0 Недоступно!

  8. #189
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Scaro Посмотреть сообщение
    Купил авто с рук, спустя пару дней присмотрелся и увидел, что летние стоят 205/60/R16, а отданные с машиной зимние - 205/55/R16.
    Критичны ли такие отклонения ширины и высоты профиля (на летних), и ширины (на зимних).
    Тоже хочу на 205 пересесть как родную искатаю, ни к чему мне широкие катки. Да и дороги то не особо, хочется чутка профиля добавить.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  9. #190
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от Scaro Посмотреть сообщение
    Штатные шины - 215/55/R16. Купил авто с рук, спустя пару дней присмотрелся и увидел, что летние стоят 205/60/R16, а отданные с машиной зимние - 205/55/R16.
    Критичны ли такие отклонения ширины и высоты профиля (на летних), и ширины (на зимних)?
    в инете откройте шинный калькулятор, посмотрите высоту колес при таких размерах, какая разница будет со штатным размером. если вам не критично, что клиренс будет чуть меньше, то и катайтесь. у меня зимние 205/65/15 - по калькулятору высота колеса такая же, как на штатной 215/55/16

    0 Недоступно!

  10. #191
    Зимние шины Dunlop Ice Touch откатал сезон очень доволен поведением как на сухом асфальте, так на льду и при снеге,за один сезон не одного шипа не потеряно,единственный минус как и у всех шипов шум по асфальту, продал вместе с предыдущей машиной, хочу липучку попробовать посоветуйте

    0 Недоступно!

  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Nefraz Посмотреть сообщение
    хочу липучку попробовать посоветуйте
    Советы, дело не благодарное. Покупайте такую, цена которой, будет удовлетворять вашим финансовым возможностям.
    ИМХО! Чем серьезней брэнд и выше ценник на шину, тем она лучше (в совокупности качеств). Повторюсь: ИМХО!

    Лично я откатал три зимы на Мишлене X-Iсe 3 (нешипованой, зимней).

    0 Недоступно!

  12. #193
    Шины Bridgestone Blizzak REVOGZ 215/65 R16 98S кто катал ? и вопрос по размерности нормально станут ?

    0 Недоступно!

  13. #194
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Nefraz Посмотреть сообщение
    Шины Bridgestone Blizzak REVOGZ 215/65 R16 98S кто катал ? и вопрос по размерности нормально станут ?
    Нет, будут тереть об арки при поворотах и работе подвески. Тут где-то деятель один швы кузова резал, чтоб такие впихнуть, правда с той поры больше не пишет. Видать, надо было проверить сначала, есть на отрезаемом шве точки сварки или нет.

    Нормально без проблем влезают 205/65 R15, 16 радиус уже не влезет.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    ....а резина классная, я про ревуджизэт, уже катаю, у нас уже снег и первые голольды. Правда на полном приводе, хотя разницы большой не должно быть.

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    А я вчера переобулся в зиму, прогноз и факт - с утра -1-0, днём 4-5, хватит на летних кататься, обул свою липу "йокогаму айс гард" - третий сезон на ней начал. Ощущения - рулится не так как на лете, ноль пропал, приходится подруливать, особо при интенсивном разгоне прямую теряет слегка, привыкаю...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru