Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 143
  1. #1

    Red face Шумо, вибро - изоляция, комфорт подвески, плюсы и минусы, на мой взгляд.

    И так, начну с того что стал обладателем пежо 408 (аллюр) в августе, пробег на сегодня 4тыс., и вот мое мнение
    1) Подвеска: передняя идеальна на мелких неровностях, не любит бугров в виде жестких стыков асфальта, комфортна но не так "сбита", чувчтвуется малая расхлябанность французов, задняя идеальна так же практически на любых поверхностях, но опять таки стыки (большие). как ни как в саратовской области живу дороги здесь г.. в целом работа подвесок 4+, но не 5 это исходя цена качество авто, а не в общем.
    2) Шумо и виброизоляция: вибруха на высоте для бюджетного авто, шумоизоляция и звукоизоляция маленький прокол, но устроняемый своими силами - для задних пассажиров как в гробу тишина даже за 130 по шумному асфальту, с переди пассажирское место хорошо но 3, водительское место просто 2, плохая шумка - изоляция двигателя - моторного отсека, после 120 неприятно, но подчеркну легко устроняется, передние колесные арки просто обажают передовать шум в солон после 90, но исправляется также. Порадовала крыша тв.5 по шумке. Что касаемо общей оценке шумо - виброизоляции исходя цена качаство 4, жаль даже не с плюсом. Но легко довести до 5 - будет лучше чем в лехусе.
    3) Двигатель 120 сильный - конфетка, есть с чем срвнивать, так скажем, так как был обладателем ни одного немца, крутит на всех оборотах легко, ручку постоянно на трассе дергать не приходиться 5 а ты на обгон спокойно, коробке правда не хватает 6 ступени, но это уже привередливость. Двигатель коробка тв.5.
    4)Интерьер "мягкий" в меру, комфортные сиденья особенно сзади, но на водительском постаменте устраивался долго дней 5 подгонял, сиденья 4+. Пороги передние 4, задние 3 просто огромные машинка всегда должна быть в чистоте, а то постоянно будет об этом тебе напоминать задний пассажир.
    5)Багажник 4, почему ни 5? а потому что проем маловат, уж очень.
    6) Оптика перед 4 уж очень рассеивает, зад 5.

    Итого: авто за 700 тыс.руб. общая оценка 4+, в классе в своем обсалютный лидер, даже и говорить нечего, советую. следующий отчет опубликую после 10 тыс. км. Надеюсю отзыв будет полезен. Готов к дискуссиям!

    0 Недоступно!






  2. #57
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Я сторонник шумоизоляции т.к. Лишний шум в машине приводит к дополнительной утомляемости. По мне лучше потратить 20 тр на хорошую шумку, чем на фантомы, ненужные сигналки, дорогие аудио устройства. Все предыдущие авто шумоизолировал и пежо не будет исключением. Вот на сайте компании, занимающейся шумкой нашел интересные фотки машин до шумки и после. Видно что даже дорогие машины сейчас как консервные банки. http://www.noisebuster-spb.ru/
    Перепутал понравилось не понравилось сори...

    Все правильно комфорт превыше всего катаюсь балдею
    представляю как будет когда задние арки багажник и потолок шуману...

    0 Недоступно!

  3. #58
    Арки и локеры буду шумить однозначно. Пока выжидаю соответствующего настроения - уж больно муторное это дело. На предыдущей машине утомительная борьба с салонными сверчками плавно перешла в полную шумоизоляцию с отличным конечным эффектом и увеличением веса авто на 50 кг. Начинал с багажника. Но то был хетчбек. Не знаю, у седана стоит ли шумить багажник? Уж больно не хочется утяжелять машину.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Цитата Сообщение от Lin`d Посмотреть сообщение
    Арки и локеры буду шумить однозначно. Пока выжидаю соответствующего настроения - уж больно муторное это дело. На предыдущей машине утомительная борьба с салонными сверчками плавно перешла в полную шумоизоляцию с отличным конечным эффектом и увеличением веса авто на 50 кг. Начинал с багажника. Но то был хетчбек. Не знаю, у седана стоит ли шумить багажник? Уж больно не хочется утяжелять машину.
    Сядьте на заднее сиденье и поймете почему надо шумить багажник
    слушать в движении естественно...

    0 Недоступно!

  5. #60
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    и потолок
    Вот это даёт самое эффективное...

    0 Недоступно!

  6. #61
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000580.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	148.8 Кб 
ID:	6006Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000578.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	159.8 Кб 
ID:	6007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_000577.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	144.2 Кб 
ID:	6008
    Сегодня замутил шумку капот, двери, пол, богажник, крыша, арки задние. Цена вопроса 22 000р. Ощущения приятные, пока еще мало катал, но сразу скажу что звук с штатными колонками стал четкий, по лежачим совсем по другому едит, полный отчет будет на драйве в конце недели

    0 Недоступно!

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    В Питере есть купоны на полную и частичную шумку. Никто не пользовался этой фирмой ? Больно заманчивые цены . 9900 - За всю машину. http://spb.vigoda.ru/all/offer/54602...a_bid=11110002

    шумоизоляция четырех колесных арок автомобиля (за 2490 руб. вместо 9000 руб., скидка 72 - шумоизоляция четырех дверей автомобиля (за 3390 руб. вместо 10 000 руб., скидка 66 - шумоизоляция четырех дверей и четырех колесных арок (за 4790 руб. вместо 19 000 руб., скидка 75 - полная шумоизоляция автомобиля – пол, моторный отсек изнутри, арки, двери, багажный отсек – крышка багажника, пол багажника, потолок и передняя панель (за 9990 руб. вместо 28 000 руб., скидка 64

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    В Питере есть купоны на полную и частичную шумку. Никто не пользовался этой фирмой ? Больно заманчивые цены . 9900 - За всю машину. http://spb.vigoda.ru/all/offer/54602...a_bid=11110002

    шумоизоляция четырех колесных арок автомобиля (за 2490 руб. вместо 9000 руб., скидка 72 - шумоизоляция четырех дверей автомобиля (за 3390 руб. вместо 10 000 руб., скидка 66 - шумоизоляция четырех дверей и четырех колесных арок (за 4790 руб. вместо 19 000 руб., скидка 75 - полная шумоизоляция автомобиля – пол, моторный отсек изнутри, арки, двери, багажный отсек – крышка багажника, пол багажника, потолок и передняя панель (за 9990 руб. вместо 28 000 руб., скидка 64
    на сайте написано материал отделки вибропласт, это выходит не шумоизоляция а вибро. при этом не указывают толщину материала и производителя.

    А если захотите шумить, вас цены укусят скорее всего, они даже написали в конце: Скидка по купону не суммируется с другими действующими предложениями автотехцентра

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SlavaV; 13.06.2013 в 20:39.

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    вибропласт - это разве не название материала для шумовиброизоляции ? Вроде бы одно из другого вытекает ? Или я чего то не понимаю - объясните. Как мне объясняли в сервисе есть материалы немного разные по составу и по толщине/весу. То есть на пол кладут например бимаст Bomb - он самый толстый и мощный изолятор 4-6 мм. Но на двери его нельзя клеить - дверь просядет от веса . Также на потолок берут еще тоньше материал 1-2 мм ,так как потолок может провиснуть . И все это дело называется - шумовиброизоляция . Нет ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 13.06.2013 в 20:45.

  10. #65
    Поверх вибропласта кладут уже шумку, сплен или бомб (бомб лучше считается, но не везде типа на пол нельзя из-за воды, и внутри дверей тоже, только перед обшивкой). Вибропласт в основном гасит вибрацию.
    С потолком у всех по разному, у кого-то он приклеин, нам повезло, но толстый войлок туда не влазит. Вообще нам еще повезло с шумкой, японцы вообще голые

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SlavaV; 13.06.2013 в 20:53.

  11. #66
    сделал полную шумку
    покатался все нравится НО!
    полного удовлетворения нет
    поверьте опыт у меня есть все сделано по уму
    не посвященным нравится владельцы более дорогих машин завидуют...
    Так вот лично я думаю основной шум все таки остается от арок и штатной резины у меня R-17
    это при том что помимо шумки арок изнутри положил 2мм Динитрол-479 снаружи
    остается попробовать поменять резину ...
    Что думаете по этому поводу?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    На прошлой проклеивал пластиковые подкрылки(изнутри) хороший эффект был....
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    материал отделки вибропласт, это выходит не шумоизоляция а вибро.
    Вибропласт -это производитель,у них в ассортименте имеется и то и другое..... Обклеиваю только им,результатом доволен.......

    0 Недоступно!

  13. #68
    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    Что думаете по этому поводу?
    Конечно резина наша летняя очень шумная, сразу это почувствовал после зимней. http://www.youtube.com/watch?v=R0GP8k_KdcY Вот например человек проклеил свою машину, а главный эффект тишины получил из за покрышек Bridgestone Blizzak Revo GZ, которые оказались значительно тише летних Michelin Primacy HP. А наши Energy Saver ещё шумней чем Primacy

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 15.06.2013 в 19:03.

  14. #69
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    На прошлой проклеивал пластиковые подкрылки(изнутри) хороший эффект был...
    Поподробней можно ,знаю что наносится мастика рез.-битом.,остальное вызывает коррозию,чем и как
    и что можно приобрести не заморачиваясь в интернете?

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    350
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 114Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Поподробней можно ,знаю что наносится мастика рез.-битом.,остальное вызывает коррозию,чем и как
    и что можно приобрести не заморачиваясь в интернете?
    Сделай крышу. Сначала вибро, на нее шумо. На лубом авторынке тете подскажет продавец. Шумить арки эффект есть, но не такой как сам САЛОН. Двери (музыка) 5-7%, пол и крыша (общий эфект) 70-80 %

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru