Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 64 из 64
  1. #1

    140000 пробега. Отзыв об авто. 150 л. с. + AT.

    Езжу я довольно много и, в основном, по трассе. Живу в Твери, но часто катаюсь в Москву. Машинку покупал специально для дальних поездок. 408 понравился сразу, а после прохождения тест - драйва я просто влюбился в это авто, хотя смущала цена (честно говоря, изначально предполагалось, что машинку куплю подешевле), но выбирая между 408 и солярисом, остановился все - таки на пежо. Машинка у меня 12 года выпуска, но покупал в феврале 13 со скидкой. Две недели ожидания, и вот я довольный уезжаю из автосалона на новеньком пыжике. Ощущения были просто потрясающие: после трех лет эксплуатации Дэу Нексии мне казалось, что я не еду, а плыву на огромном лайнере. Подвеска отрабатывает мелкие(и не только) неровности на 5+, разгоняется машинка бодро, Салон большой, пластик приятный на ощупь. Интересно, что после 408, садясь в другое авто, понимаешь, что твоя машина лучше, даже если сравнивать с некоторыми моделями классом выше.
    Но, к сожалению, оказалось, что это авто имеет так же ряд проблем, и в первую очередь это касается двигателя EP6. Не знаю как атмосферник, но мой турбовый мотор потребовал от меня достаточно серьезных вложений за последний год. Во - первых - топливный насос(который в баке) выходил из строя у меня дважды. В первый раз при пробеге где - то в 25000 км, а второй - на одометре было уже около 80000 (через 9 месяцев). Причем оба раза я оказывался около аэропорта Внуково в Москве. Звонил в Пежо ассистанс(благо обслуживал авто по регламенту), ждал эвакуатор, оставлял машину в сервисе, ибо оба раза топливного насоса в наличии не было и ехал на электричке домой. В первый раз ходил пешком две недели, второй - неделю. На т.о. 80000 обнаружили, что потекла помпа. Она там пластиковая, и на долго её не хватает. Заменили по гарантии. Так же где - то после 60000 появился странный звук у двигателя при запуске на холодную. Вообще двигатель довольно громкий. га 120000 умер ТНВД. Пришлось менять. Периодически выскакивал чек, если посильнее на газ нажать, в конечном итоге это обернулось заменой клапанной крышки, т.к. в ней находится система отвода картерных газов(как мне объяснили ОД), которая забилась чем - то, и газы травят через прокладку клапанной крышки. Так же поменял цепь ГРМ со всеми причендалами (130000 км примерно), ибо гремела. После замены померили - оказалось, что на 3 мм длиннее допустимого. Думал, что тише работать будет - оказалось не на много. ОД мне сказал, что менять цепь на 80000 - это норма для этих двигателей, так что мне, наверное, повезло. Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД. После 10000 двигатель начал жрать масло. Сначала около литра на 5000 км, потом на 3000, потом на 2000. Прочитал, что у этих двигателей проблема - нагар на клапанах. ОД посоветовал специальную присадку в топливо, разработанную ПСА. Купил у ситроена т.к. в пежо не было почему - то. Залил в почти пусто бак, заправился 98 бензином, гонял на больших оборотах по трассе(скорость не превышал, просто ехал 90 на 3 передаче), говорят должно помочь.
    Я бы взял дизель, но хотелось машину на автомате, а дизель только на механике. Дизеля вроде понадежнее.
    Что касается подвески - тут все гораздо лучше. На 80000 заменил шаровые и правый подшипник, на 135000 - левый. Колодки передние менял два раза - на 60000 и 120000 соответственно. Задние - один раз на 110000.
    Так же по гарантии заменили датчик температуры охлаждающей жидкости(примерно на 60000) и руль. На первом руле кожа облезла быстро. Поменяли на другой - пока все ок.
    Надеюсь вам был полезен мой отчет. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nils; 31.03.2015 в 14:39.






  2. #57
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от EGO SOLUM Посмотреть сообщение
    Железо на ней считается надежным , а гидроклапана как раз от перегрева и летят. Собственно уверен , что об этом многие и без меня знают.
    Если хочется перебдеть, то можно доп радиатор влепить. На ВАГах народ этим с айсинами занимается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #58
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Xramovnik. Я не гарцую так что мне хватит.Думаю по этой теме здесь можно заканчивать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось EGO SOLUM; 02.04.2015 в 21:11.

  4. #59
    Цитата Сообщение от Technologue Посмотреть сообщение
    Nils
    А как насчет шин? Сточили за такой пробег какой-нить комплект (зимние или летние)?
    Машину эксплуатирую с 1 марта 2013 года. Зимних шин мне не дали, так что до ноября катался на родных летних. В ноябре купил Nordman 4. Далее два комплекта шин менялись по сезону. Зимние пока живые, а вот летние родные - на один сезон еще максимум.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nils; 02.04.2015 в 21:55.

  5. #60
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    зато турба с айсином обеспечивает такой кайф, что и повозиться с машиной не жалко
    повозится - неет, не жалко жалко денег и нервов (а если суммы озвученные реальны - я бы енто барохло слил сразу, стольник за пару лет, это для меня очень до...я) , а также опасности на обгоне, на 308 были прецеденты. Правда щас движки типа модернизированы, но судя по этой теме не особо помогло. Да, если честно, машина не располагает к гонкам. Скорее к уверенной и комфортной поездке. В общем мне по за глаза, как говорится. Наслаждайтесь кайфом, а потов возней не в обиду. конечно.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    а также опасности на обгоне
    опасности на обгоне- это груженный 408-ой (багажник+пассажиры) с тушкой под капотом, езжу часто на дачу в связке с ситро с4 седан с этим двиглом, так что вот не надо как говорится ля ля.
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Да, если честно, машина не располагает к гонкам.
    ну если по тушке мерить, то да.
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    не в обиду. конечно.
    так и я не в обиду, конечно

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Зимние пока живые, а вот летние родные - на один сезон еще максимум.
    Ты случаем не в дрифте учавствуешь? Проехал на летних родных 30 тыс., как были новые так и остались.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    повозится - неет, не жалко жалко денег и нервов (
    пока есть гарантия - можно пободаться с ОД

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    я бы енто барохло слил сразу, стольник за пару лет, это для меня очень до...я)
    поэтому у вас ТУ а не ЕП6ЦДТ.
    Я пришел в салон смотреть 120лс + механика, но всего 100к сверху за турбу + 6АТ + желание жены автомата - переубедило меня, в чем я нисколечки не жалею.

    Это авто приучило меня к тому, что у нормального современного автомобиля как минимум должно быть ЕСП и не менее 6 ступеней, если кататься по трассе (3к оборотов при 130кмч - кааааааааааааайф, особенно если учесть что до 150кмч не требуется особых усилий). Путешествие 5500км до Адриатического моря прошлым летом полностью закрепило эффект. Лучший конфиг за эти деньги.

    Лучше мог бы быть дизель, с этой коробокой, а еще лучше более мощный дизель. Эротическую мечту про кузов универсал я опущу. В этой реальности считается что в РФ нужен седан .

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Правда щас движки типа модернизированы, но судя по этой теме не особо помогло.
    Вы просто не в курсе вопроса. На 408 уже шли максимально модифицированные движки. Новее только на новом 308 появились

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Да, если честно, машина не располагает к гонкам. Скорее к уверенной и комфортной поездке.
    Согласен, но я быстрее 90% потока, не нарушая правил. У нас еще в автошколах прививают овощность. Поездив в Германии например почувствовал себя чмошником на арендном Клио в Берлине - я был медленнее потока со светофоров.


    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    В общем мне по за глаза, как говорится.
    Каждому по потребностям

    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Наслаждайтесь кайфом, а потов возней не в обиду. конечно.
    Каждому по возможностям

    0 Недоступно!

  9. #64
    Цитата Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
    Ты случаем не в дрифте учавствуешь? Проехал на летних родных 30 тыс., как были новые так и остались.
    Я, наверное, не ясно выразился. Имеется ввиду, что родные шины прошли 2 сезона, и проходят еще 1 сезон.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru