Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 64
  1. #1

    140000 пробега. Отзыв об авто. 150 л. с. + AT.

    Езжу я довольно много и, в основном, по трассе. Живу в Твери, но часто катаюсь в Москву. Машинку покупал специально для дальних поездок. 408 понравился сразу, а после прохождения тест - драйва я просто влюбился в это авто, хотя смущала цена (честно говоря, изначально предполагалось, что машинку куплю подешевле), но выбирая между 408 и солярисом, остановился все - таки на пежо. Машинка у меня 12 года выпуска, но покупал в феврале 13 со скидкой. Две недели ожидания, и вот я довольный уезжаю из автосалона на новеньком пыжике. Ощущения были просто потрясающие: после трех лет эксплуатации Дэу Нексии мне казалось, что я не еду, а плыву на огромном лайнере. Подвеска отрабатывает мелкие(и не только) неровности на 5+, разгоняется машинка бодро, Салон большой, пластик приятный на ощупь. Интересно, что после 408, садясь в другое авто, понимаешь, что твоя машина лучше, даже если сравнивать с некоторыми моделями классом выше.
    Но, к сожалению, оказалось, что это авто имеет так же ряд проблем, и в первую очередь это касается двигателя EP6. Не знаю как атмосферник, но мой турбовый мотор потребовал от меня достаточно серьезных вложений за последний год. Во - первых - топливный насос(который в баке) выходил из строя у меня дважды. В первый раз при пробеге где - то в 25000 км, а второй - на одометре было уже около 80000 (через 9 месяцев). Причем оба раза я оказывался около аэропорта Внуково в Москве. Звонил в Пежо ассистанс(благо обслуживал авто по регламенту), ждал эвакуатор, оставлял машину в сервисе, ибо оба раза топливного насоса в наличии не было и ехал на электричке домой. В первый раз ходил пешком две недели, второй - неделю. На т.о. 80000 обнаружили, что потекла помпа. Она там пластиковая, и на долго её не хватает. Заменили по гарантии. Так же где - то после 60000 появился странный звук у двигателя при запуске на холодную. Вообще двигатель довольно громкий. га 120000 умер ТНВД. Пришлось менять. Периодически выскакивал чек, если посильнее на газ нажать, в конечном итоге это обернулось заменой клапанной крышки, т.к. в ней находится система отвода картерных газов(как мне объяснили ОД), которая забилась чем - то, и газы травят через прокладку клапанной крышки. Так же поменял цепь ГРМ со всеми причендалами (130000 км примерно), ибо гремела. После замены померили - оказалось, что на 3 мм длиннее допустимого. Думал, что тише работать будет - оказалось не на много. ОД мне сказал, что менять цепь на 80000 - это норма для этих двигателей, так что мне, наверное, повезло. Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД. После 10000 двигатель начал жрать масло. Сначала около литра на 5000 км, потом на 3000, потом на 2000. Прочитал, что у этих двигателей проблема - нагар на клапанах. ОД посоветовал специальную присадку в топливо, разработанную ПСА. Купил у ситроена т.к. в пежо не было почему - то. Залил в почти пусто бак, заправился 98 бензином, гонял на больших оборотах по трассе(скорость не превышал, просто ехал 90 на 3 передаче), говорят должно помочь.
    Я бы взял дизель, но хотелось машину на автомате, а дизель только на механике. Дизеля вроде понадежнее.
    Что касается подвески - тут все гораздо лучше. На 80000 заменил шаровые и правый подшипник, на 135000 - левый. Колодки передние менял два раза - на 60000 и 120000 соответственно. Задние - один раз на 110000.
    Так же по гарантии заменили датчик температуры охлаждающей жидкости(примерно на 60000) и руль. На первом руле кожа облезла быстро. Поменяли на другой - пока все ок.
    Надеюсь вам был полезен мой отчет. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nils; 31.03.2015 в 14:39.






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Однако, сервисмены и в пежо и в ситроене заверили меня, что эта штука реально помогает.
    Да, она помогает, но ее надо подавать во впускной коллектор, чтобы прошла через клапана. По другому - деньги на ветер.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Срок службы на наш автомобиль не установлен.
    ОД мне сказал, что на этом двигателе не моют форсунки.
    то есть коробка будет служить бесконечно?
    пусть позвонит нашему, он один, и спросит. ну или сам спроси моют ли и как.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Спасибо за отзыв!

    0 Недоступно!

  5. #32
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    то есть коробка будет служить бесконечно?
    пусть позвонит нашему, он один, и спросит. ну или сам спроси моют ли и как.
    Бесконечно служить ничто не будет, даже если каждый месяц масло менять.))
    Московский АВЕС моет форсунки, а наш тверской ОД отказывается.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Однако за 140 000 ни чего с коробасом не случилось...
    Если бы стояла АТ8 сто пудово давно крякнула бы !
    Айсин он и в Африке Айсин ! Все таки один из ведущих мировых производителей АКПП . Я 6 лет на на Айсине катался и не парился. Но масло все же должно меняться обязательно.Хотя бы раз в 70-80 тс.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от EGO SOLUM Посмотреть сообщение
    Если бы стояла АТ8 сто пудово давно крякнула бы !
    Не факт. Встречал два 308х с пробегом за 200 - к коробке даже никто не подходил масло менять, не то что ремонтировать.
    Цитата Сообщение от EGO SOLUM Посмотреть сообщение
    Айсин он и в Африке Айсин ! Все таки один из ведущих мировых производителей АКПП .
    Ток на гольфах они сдыхают к 120 без замены масла.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #35
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Встречал два 308х с пробегом за 200 - к коробке даже никто не подходил масло менять, не то что ремонтировать.
    Очень надеюсь что нам многим повезет так же !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ток на гольфах они сдыхают к 120 без замены масла.
    Так я про то и гутарю что какая бы коробка ни была надежная , а уход и обслуживание никто не отменял .

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    EGO SOLUM, по 300 тыс ходят АТ8 ....не надо писать того, чего нет

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от EGO SOLUM Посмотреть сообщение
    Айсин он и в Африке Айсин !
    2 года назад озадачился вопросом замены масла в этой коробке. Ссылки потерялись со старым компом. Даже через переводчик японцев изучал. Так вот, для наших коробок на Тойотах регламентируется замена масла каждые 60 тысяч км. Коробка эффективная и отличная, но.....масло стареет и постепенно теряет свои свойства. Посудите сами, на любой банке написан срок годности иасла. А ПСА нам пишет, что замене не подлежит. Где элементарная логика? Сам производитель коробок прописал 60 тыс. и масло Toyota "ATF WS".

    0 Недоступно!

  11. #38
    Да уж, всего 140 тысяч и столько проблем. Все-таки пежо оправдывает свою репутацию ненадежных авто...
    А по поводу масла в коробке, вы в каком веке живете? У меня на машине 96 года при пробеге 350 тысяч сливали масло - чистейшее. Если авто эксплуатируется в штатных режимах, то смысла менять масло в акпп, да еще в наших криворуких сервисах, нет никакого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Где элементарная логика? Сам производитель коробок прописал 60 тыс. и масло Toyota "ATF WS".
    Элементарная логика у современных производителей авто, а особенно у тавоты одна - сбить с клиента как можно больше денег, вот и всё.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    пробеге 350 тысяч сливали масло - чистейшее.
    Для Вас чистота - это единственная характеристика масла? А вот, например, вязкость. Вы тоже на глазок определяете? Вот именно вязкость со временем больше и страдает. У зятя Хайс 92-го года. Таки на 350-ти тысячах коробас умер, менял масло 1 раз.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Если авто эксплуатируется в штатных режимах, то смысла менять масло в акпп, да еще в наших криворуких сервисах, нет никакого.
    В штатных режимах - это как, в нашей стране? А масло нужно менять не в криворуких сервисах, а в пряморуких или самому. Я сам менял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Элементарная логика у современных производителей авто, а особенно у тавоты одна - сбить с клиента как можно больше денег, вот и всё.
    А ПСА позаботилось о нашем кармане и велело масло не менять пожизненно.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    У меня на машине 96 года при пробеге 350 тысяч сливали масло - чистейшее.
    Когда прекратите сравнение с машинами 20 летней давности??? Нет сейчас такого запаса прочности. Просто нет.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Следующий раз за аргументы подобного рода будут выдаваться балы!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #41
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Нет сейчас такого запаса прочности. Просто нет.
    Ни у чего. У меня кофемолка пашет ежедневно с 1984 г., а микроволновка 20 лет (Шарп) - ежедневно и много. Это все из прошлого века. Сейчас такого нет. К вопросу
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А по поводу масла в коробке, вы в каком веке живете?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Все, следующего беру Кетайца, напугали вы меня А если по теме , ТС плиз, поясните чем выражалось: "Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД", что за звуки, ибо щас с ними борюсь, пробег правда в отличии от Вас приближается к 25000))?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru