Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 64
  1. #1

    140000 пробега. Отзыв об авто. 150 л. с. + AT.

    Езжу я довольно много и, в основном, по трассе. Живу в Твери, но часто катаюсь в Москву. Машинку покупал специально для дальних поездок. 408 понравился сразу, а после прохождения тест - драйва я просто влюбился в это авто, хотя смущала цена (честно говоря, изначально предполагалось, что машинку куплю подешевле), но выбирая между 408 и солярисом, остановился все - таки на пежо. Машинка у меня 12 года выпуска, но покупал в феврале 13 со скидкой. Две недели ожидания, и вот я довольный уезжаю из автосалона на новеньком пыжике. Ощущения были просто потрясающие: после трех лет эксплуатации Дэу Нексии мне казалось, что я не еду, а плыву на огромном лайнере. Подвеска отрабатывает мелкие(и не только) неровности на 5+, разгоняется машинка бодро, Салон большой, пластик приятный на ощупь. Интересно, что после 408, садясь в другое авто, понимаешь, что твоя машина лучше, даже если сравнивать с некоторыми моделями классом выше.
    Но, к сожалению, оказалось, что это авто имеет так же ряд проблем, и в первую очередь это касается двигателя EP6. Не знаю как атмосферник, но мой турбовый мотор потребовал от меня достаточно серьезных вложений за последний год. Во - первых - топливный насос(который в баке) выходил из строя у меня дважды. В первый раз при пробеге где - то в 25000 км, а второй - на одометре было уже около 80000 (через 9 месяцев). Причем оба раза я оказывался около аэропорта Внуково в Москве. Звонил в Пежо ассистанс(благо обслуживал авто по регламенту), ждал эвакуатор, оставлял машину в сервисе, ибо оба раза топливного насоса в наличии не было и ехал на электричке домой. В первый раз ходил пешком две недели, второй - неделю. На т.о. 80000 обнаружили, что потекла помпа. Она там пластиковая, и на долго её не хватает. Заменили по гарантии. Так же где - то после 60000 появился странный звук у двигателя при запуске на холодную. Вообще двигатель довольно громкий. га 120000 умер ТНВД. Пришлось менять. Периодически выскакивал чек, если посильнее на газ нажать, в конечном итоге это обернулось заменой клапанной крышки, т.к. в ней находится система отвода картерных газов(как мне объяснили ОД), которая забилась чем - то, и газы травят через прокладку клапанной крышки. Так же поменял цепь ГРМ со всеми причендалами (130000 км примерно), ибо гремела. После замены померили - оказалось, что на 3 мм длиннее допустимого. Думал, что тише работать будет - оказалось не на много. ОД мне сказал, что менять цепь на 80000 - это норма для этих двигателей, так что мне, наверное, повезло. Кстати, странные звуки на холодном двигателе при нажатии на газ пропали после замены ТНВД. После 10000 двигатель начал жрать масло. Сначала около литра на 5000 км, потом на 3000, потом на 2000. Прочитал, что у этих двигателей проблема - нагар на клапанах. ОД посоветовал специальную присадку в топливо, разработанную ПСА. Купил у ситроена т.к. в пежо не было почему - то. Залил в почти пусто бак, заправился 98 бензином, гонял на больших оборотах по трассе(скорость не превышал, просто ехал 90 на 3 передаче), говорят должно помочь.
    Я бы взял дизель, но хотелось машину на автомате, а дизель только на механике. Дизеля вроде понадежнее.
    Что касается подвески - тут все гораздо лучше. На 80000 заменил шаровые и правый подшипник, на 135000 - левый. Колодки передние менял два раза - на 60000 и 120000 соответственно. Задние - один раз на 110000.
    Так же по гарантии заменили датчик температуры охлаждающей жидкости(примерно на 60000) и руль. На первом руле кожа облезла быстро. Поменяли на другой - пока все ок.
    Надеюсь вам был полезен мой отчет. Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nils; 31.03.2015 в 14:39.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Nils, Хотелось бы узнать на счет турбины,стоит ли у Вас турботаймер ?
    Менялось ли масло в коробке ?
    И с каким интервалом меняли масло в двигателе?
    А так же по поводу бензонасоса,ездили ли Вы с горящей лампочкой?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось arkad441; 01.04.2015 в 09:16.


  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Nils, Благодарю за отзыв, очень полезный, ибо хотел тоже заводить тему, свыше 100000 км на тубобензинке

    0 Недоступно!

  4. #17
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Xramovnik, Губозакатывающая у меня есть... Лучше деньгами...
    Да и пофиг уже... Слез с гарантии!

    - - - Добавлено - - -

    arkad441, С горящей лампой бенза езжу довольно часто... Тьфу-тьфу...
    Мне кажется это тут не причем!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #18
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    Как и моющие присадки непосредственно в бензине на двигателях прямого впрыска не работают.
    Конечно, я слышал об этом. Однако, сервисмены и в пежо и в ситроене заверили меня, что эта штука реально помогает. Как станет понятен результат - отпишусь.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Как станет понятен результат - отпишусь.
    Да чего отписываться если на впускные клапана эта самая присадка в бензине тупо не попадает, ибо впрыск идет в другом месте

    лучше скажите - форсунки мыли?

    коробку обслуживали?

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Nils, Хотелось бы узнать на счет турбины,стоит ли у Вас турботаймер ?
    Менялось ли масло в коробке ?
    И с каким интервалом меняли масло в двигателе?
    А так же по поводу бензонасоса,ездили ли Вы с горящей лампочкой?
    Турботаймер не стоит. Я доверился производителю, который указал в инструкции, что никаких дополнительных устройств для охлаждения турбины не требуется. Там стоит какой-то электрический моторчик, который качает ОЖ в турбину после того, как глушится двигатель. Хотя при работающем двигателе турбина охлаждается еще и маслом. Просто перед тем как запарковаться, лучше спокойно ехать какое-то время. А если чувствуете, что дали где-то оборотов, то не глушите движок сразу, посидите в машине пару минут.
    Масло менял каждые 10000.
    С горящей лампочкой ездил до первой замены насоса, потом решил не рисковать. Сейчас стараюсь держать бак заполненным минимум на четверть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Да чего отписываться если на впускные клапана эта самая присадка в бензине тупо не попадает, ибо впрыск идет в другом месте

    лучше скажите - форсунки мыли?

    коробку обслуживали?
    Коробку не обслуживал. В инструкции написано, что масло в коробке не требует замены в течение всего срока эксплуатации. Форсунки, вроде, на этом двигателе вообще мыть нельзя.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    если чувствуете, что дали где-то оборотов, то не глушите движок сразу
    для этого и можно поставить турботаймер, можно и не ставить))

    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    масло в коробке не требует замены в течение всего срока эксплуатации
    а ты не задумывался - какого именно срока?

    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Форсунки, вроде, на этом двигателе вообще мыть нельзя
    Мне мыл дилер. Все остальные СТО сказали, что у них нет для этого оборудования.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Nils, отлично отписал!!! Молодца!

    Спасибо!!!
    Ни гвоздя и ни жезла!!! Пусть больше радует тебя твоё авто!!!!)

    0 Недоступно!



  10. #23
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а ты не задумывался - какого именно срока?
    Однако за 140 000 ни чего с коробасом не случилось...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.04.2015 в 13:39.


  11. #24
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Однако за 140 000 ни чего с коробасом не случилось...
    у него трассовая эксплуатация, ничего и не случится

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    nekto.pushkin, Ну и это может быть...
    А так я смотрю с моим пробегом за год в 20 000,на 7 лет машинки хватит

    0 Недоступно!


  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    жрать масло. Сначала около литра на 5000 км, потом на 3000, потом на 2000
    5 литров на 10000 это конечно сильно, беда в том, что в допуске... но для себя выводы надо делать наверное по прогрессии...

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Если есть вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.
    Содержательный и сдержанный отзыв, все по делу, без лишних эмоций. В комментариях и вопросах практически не нуждающийся.
    Еще раз доказывающий, что мировой автопром нашего времени делает машинки, которые нужно эксплуатировать в сроки гарантийных обязательств.
    И никакие 7 лет срока эксплуатации либо грандиозные пробеги не принесут удовольствия автолюбителю с точки зрения затрат.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    для этого и можно поставить турботаймер, можно и не ставить))


    а ты не задумывался - какого именно срока?


    Мне мыл дилер. Все остальные СТО сказали, что у них нет для этого оборудования.
    Срок службы на наш автомобиль не установлен.
    ОД мне сказал, что на этом двигателе не моют форсунки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru