Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 58
  1. #1

    Question Отключение второго цилиндра на 1,6 120 л/с

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Проблема, открытая топикстартером, решения не получила.
      Закрыто.

    Всем доброго времени суток!
    Не могу никак решить проблему со своим авто: пежо-408, бензин, 120 лс. пробег 180 т. км.
    Проблема вот в чем...На холодную автомобиль работает изумительно, но после нагрева до 93 градусов, отключает второй цилиндр, двигатель начинает троить, и спустя 20 сек. срабатывает вентилятор (который даже после выключения зажигания работает еще минут 5). Был поменян термостат (по нему были ошибки), но после этого, симптомы не исчезли! Свечи новые, катушка в порядке... Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, в какую сторону обратить свой взор? Все мастера моего города разводят руками, официалы тоже)

    PS. я на форуме новый, если тему создал не там где следовало бы, прошу прощения...)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.12.2015 в 11:36.






  2. #29
    ...
    Я не являюсь специалистом по моторам , у самого в пользовании EP6+AL4 с пробегом 130 ткм, но по работе много с ними общаюсь. Вот их оценку форумов вообще , как таковых , можно назвать высокомерной. Они и не пишут. И переубедить их очень сложно.
    Я мало пишу , но много читаю. И сюда на форум не раз людей направлял с пользой для дела.
    ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.03.2015 в 12:27.

  3. #30
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    ss-45, +1, думаю дело именно в компресии. Низкая компрессия как следствие пропуски особенно на низких оборотах, далее отключение ЭБУ форсунки цилиндра что-бы уберечь катализатор. Сталкивался с подобной проблемой друг на опле вектра. Долго искал итог нет компресии в 4 цилиндре, на зеркале блока задиры. У него правда было так: после заводки мотор слегка троил, прям еле-еле заметить можно было лишь приставив руку к выхлопной трубе. Если дать резко газ то чувствовался провал потом раскрутка. Если на холостых стоять то через несколько минут появлялся чек по пропускам зажигания. В загородном режиме проблем не было только вроде как машина стала чуть тупее. Масла этот мотор кстати заметно не ел.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Franky, на 308 и 408 с двигателем 120л.с система ГРМ точно одинакова? Думаю не совсем.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    А почему она должны быть разной на одинаковых моторах?

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  6. #33
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Про расход масла ничего не написано, предполагаю, что значит его нет. В теории, форсунка может переливать, а на практике есть датчики, которые могут отключать цилиндр. Но для проверки датчиков нет необходимости "половинить" движок.
    расход масла 1л. на 10000 км.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вот почти такая же проблема

    Я бы ещё компрессию на горячую проверил. Как только отключился цилиндр, быстренько вечи вывернул и проверил, начиная с проблемного цилиндра.

    http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=33768&page=6

    см. пост № 171

    - - - Добавлено - - -

    Осилил всю тему. Вердикт-замена головки.
    спс за ссылочки)




    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    думаю дело именно в компресии. Низкая компрессия как следствие пропуски особенно на низких оборотах, далее отключение ЭБУ форсунки цилиндра что-бы уберечь катализатор. Сталкивался с подобной проблемой друг на опле вектра. Долго искал итог нет компресии в 4 цилиндре, на зеркале блока задиры. У него правда было так: после заводки мотор слегка троил, прям еле-еле заметить можно было лишь приставив руку к выхлопной трубе. Если дать резко газ то чувствовался провал потом раскрутка. Если на холостых стоять то через несколько минут появлялся чек по пропускам зажигания. В загородном режиме проблем не было только вроде как машина стала чуть тупее. Масла этот мотор кстати заметно не ел.
    если было бы так, то проявлялось бы на разных температурах (в том числе и перли ошибки). а тут иначе, достигаем 93 градусов, и как часы, начинаем троить.

    - - - Добавлено - - -

    сегодня-завтра погоню к одному "рекомендуемому" электрику, потом отпишусь)))

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от Tropinkin Посмотреть сообщение
    погоню к одному "рекомендуемому" электрику
    Tropinkin, к электрику гнать практически бессмысленно, только еще больше "запарите" мозг. Вам нужен только "двигателист")
    Можете расширить поиски и чтения до форумов Мини Купера.
    Franky, кстати, очень верно написал, что специалисты по EP ведут себя весьма высокомерно с клиентами. Своими достижениями и находками ни с кем не делятся на форумах. Причину объяснять не буду)

    Тут уж лучше искать подробную информацию по двигателю, его разборке, дефектации и, особенно важно, правильной сборке и настройке фаз.
    Еще раз намекаю)

    0 Недоступно!

  8. #35
    Всем доброго времени суток!
    Господа, я в общем, в недоумение))
    По порядку:
    очередной поход в гараж авторитетного электрика ожидаемо был неоправданным)
    Зато сегодня, был найден кандидат на эксперимент, точно такой же пежо...
    Были поменяны мозги местами...что вы думаете в итоге? В итоге после обмена "мозгами", обе машины работают отлично)) за непродолжительное время (2-3 часа разъездов по городу) не было ни разу выявлено вышеупомянутых проблем) Езда, с высокими оборотами, на пониженной передаче, никаких проблем...
    Возможно, в процессе эксперимента, проблема еще себя проявит, НО... на данный момент обе машины рабочие... Такие вот пироги...)

    PS пищат обе магнитолы, я правильно понимаю, что это "антиугонная" хрень? её можно как то заглушить? (какой нить простой способ, не меняя магнитолы местами, не прошивая и проч)

    0 Недоступно!

  9. #36
    еще хочу добавить, что оффициал с соседнего региона, при телефонном общение, сказал, что это либо форсунка, либо подъём клапанов...

    0 Недоступно!

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А по мозгам - не может быть накопительной ошибки? Скажем на писятый раз будет снова отключен цилиндр. А все из-за той же форсунки, или катушки, или клапана...

    - - - Добавлено - - -

    Интересно что будет когда вернете все взад...

    0 Недоступно!

  11. #38
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Tropinkin Посмотреть сообщение
    это либо форсунка,
    Вполне. После прогрева ЭБУ уменьшает подачу топлива (обедняет смесь), а у форсунки сбился порог срабатывания, вот и не работает она.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #39
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А по мозгам - не может быть накопительной ошибки? Скажем на писятый раз будет снова отключен цилиндр. А все из-за той же форсунки, или катушки, или клапана...

    - - - Добавлено - - -

    Интересно что будет когда вернете все взад...
    самим интересно... но, зато версию с задирами и прочим, думаю можно отмести...
    Как нам кажется, с большой долей вероятности, проблема в проводке...где то, что то пошевелили, и вот результат

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tropinkin Посмотреть сообщение
    А по мозгам - не может быть накопительной ошибки? Скажем на писятый раз будет снова отключен цилиндр. А все из-за той же форсунки, или катушки, или клапана...
    думаете не проявилось бы это сразу? Хз, чем черт не шутит

    0 Недоступно!

  13. #40
    А почему было не поменять местами форсунки?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #41
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А почему было не поменять местами форсунки?
    они менялись местами

    0 Недоступно!

  15. #42
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Tropinkin, мож че с контактом форсунки на ЭБУ было? пошевелили и все ок стало.
    Дьявол кроется в деталях

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru