Страница 21 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #281
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Если не секрет, та какие прокладки ставили?
    Я купил БМВ у меня течет рекой с левой стороны тут полно фоток. Пока грешу, что я рукажоп не прочистил отверстия для крепления болтов и они неплотно прижали крышку. Если нет буду тоже менять КК.
    Первая была оригинальная, вторая БМВ, а последняя-ELWIS ROYAL, менял то же сам, но каждый раз все чистил и обезжиривал+наносил герметик и давал ему сутки высохнуть...видимо не судьба...Либо герметика нужно по всему периметру хорошим слоем положить. Просто боюсь, отдам 10К за крышку а все равно потечет, у меня от этих течей уже паранойя, откуда только не текло...

    Да, крышку я так понял надо заказывать за номером V759886280?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 20.10.2017 в 11:15.

  3. #282
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Первая была оригинальная, вторая БМВ, а последняя-ELWIS ROYAL, менял то же сам, но каждый раз все чистил и обезжиривал+наносил герметик и давал ему сутки высохнуть...видимо не судьба...Либо герметика нужно по всему периметру хорошим слоем положить. Просто боюсь, отдам 10К за крышку а все равно потечет, у меня от этих течей уже паранойя, откуда только не текло...

    Да, крышку я так понял надо заказывать за номером V759886280?
    Заходил на авто док 7500, спрашивал у ОД 8500. Это чисто деталь. Номер нужно в сервис боксе, пока этим вопросом не занимался.

    P.S Как откручивали дальний левый болт, матерился долго на неудобную петлю для подъема опускания мотора на заводе. Отгибали или откручивали её, рожковым ключом 20 минут ковырял этот ужас.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 20.10.2017 в 13:31.

  4. #283
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    P.S Как откручивали дальний левый болт, матерился долго на неудобную петлю для подъема опускания мотора на заводе. Отгибали или откручивали её, рожковым ключом 20 минут ковырял этот ужас.
    Я петлю откручивал, там болт под шестигранник, с ним больше всего и провозился)) Второй раз уже легче пошло...

    0 Недоступно!

  5. #284
    От сопливости из-под крышки поможет только замена крышки, не мучайтесь с прокладками и смиритесь.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Краткая история моей эпопеи с запотеванием крышки.Начала потеть на 21 +/- 500 тысяч км.Правда оговорка сразу же,постарался дилер.На ТО перелил масла сцука.Замена по гарантии без вопросов и согласований.Хватило на 1-2 тысячи км.Второе обращение было уже с фотоотчётом для гарантийного отдела и прочими условностями.Поменяли.Хват ило на 1 тысячу км.В третий раз отказали сославшись на изменение условий гарантии пса.Сказав мне,что вот если масло польётся то тогда да,это гарантия.А так это не гарантийный случай.Послал всех к месту назначения,купил прокладки и поменял сам.Хватило на 3 тысячи км.Стало жутко обидно и грустно от такой херни.Уже почти заказав новые прокладки вспомнил,что можно просто протянуть крышку.И о чудо!!!Мне помогло.У меня крышка потела со стороны цепи.Тянул только этот болт.Все болты были затянуты усилием 11,этот тянул на 15.И тепереь всё чисто и сухо

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сама Скромность; 21.10.2017 в 05:27.

  7. #286
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Сама Скромность Посмотреть сообщение
    И тепереь всё чисто и сухо
    Не удивительно, пост 159. Почти 4 года до продажи отъездил, ничего не потело, не говоря про течи. Потому что протягивал. Всю жизнь помню наставления отца: снял КК, заменил прокладку, через 1-2 тыс. протяни по-новой. Также и на новой машине.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 21.10.2017 в 10:32.

  8. #287
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    От сопливости из-под крышки поможет только замена крышки, не мучайтесь с прокладками и смиритесь.
    Отсюда и вывод, что крышки старого, что нового образца подвержены температурной деформации, и установка крышки НОВОГО типа не гарантирует отсутствие течи, не понятно только, что они там модернизировали...?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    снял КК, заменил прокладку, через 1-2 тыс. протяни по-новой.
    Так же протягивал дважды, не помогало, отсюда видеться -либо у меня руки кривые, либо это не помогает...

    0 Недоступно!

  9. #288
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Недавно сам поменял прокладки кк. Теперь на работающем двигателе появился звук всасывающего воздуха, исходит от задней стороны кк, откручиваю заливную пробку звук пропадает, саму пробку присасывает((
    На последних страницах обсуждали про это присасывание, но толком не понял. Проясните пару вопросов:
    Про какой клапан идет речь?
    Какие симптомы может быть по внешнему поведению?
    Чем это чревато для авто?
    Отвечу сам себе)) Про какой клапан понял. Замена прокладки ни помогла. Заменил крышку на новую, 1500км все сухо, все посторонние звуки пропали. Пробку присасывает, но гораздо меньше.
    ЗЫ Была крышка нового образца.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Вообщем, все течи масла у меня
    Клапанная крышка - замена по гарантии на 40000км ( до этого прокладка на 30000км)
    прокладка масляного фильтра + трубка подачи масла на турбину, текли где то с 50000км- замена на 65000км. в сервисе за работу отдал 4000р + материалы на 4200р (комплект прокладок, трубка, 2 штуцера, 4 уплотнительные шайбы, прокладка катализатор-турбина, хомут глушителя)+ антифриз на доливку 150р/л

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #290
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Vallik, хочу глянуть как оно у вас текло из под прокладки масляного фильтра, не выкладывали фото? у меня сопливит, не могу понять откуда, может у меня аналогичная проблема

    0 Недоступно!

  12. #291
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    vlad23sh, фото не делал, т.к. работы делал в сервисе. Но могу сказать, что течет трубка или фильтр. Вроде больше не чему.
    Изначально прокладку хотел заменить сам, снял катализатор, прифигел от неудобства снятия корпуса на турбо и поставил взад, но явно течи не увидел.
    Если поедете в сервис, то лучше поменять и прокладку и фильтр. стоимость работ, в моем случае увеличилась с 3500 до 4000р. Но сэкономленное личное время... Когда снимал сам убил на это часов 6-7, второй раз не полезу.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  13. #292
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Вскм привет, что эа черный краник в виде колпачка, кто знает? У меня вкручен по часовой стрелке до конца. Фото на первой странице справа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Шева-Киев; 08.09.2018 в 13:53.

  14. #293
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от Шева-Киев Посмотреть сообщение
    Фото на первой странице справа.
    Не знаю как по научному он называется,но служит для сброса давления в топливной рампе,а если подсоединить манометр,то покажет давлений в ней.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Пользователь
    Город
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Спасибо

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru