Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #113
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    к мне мастер тоже сначала хотел менять токо прокладку, но когда проверил своим "супер технологичным инструментом" эту крышку
    а это и правда мысль. пусть ровным предметом проверят

    0 Недоступно!

  3. #114
    Был у энви сегодня

    опять заменили прокладку, крышку не повело, как сказали. над душой не стоял

    хочу теперь попробовать подтянуть болты крышки если будет течь снова (в чем я отчего то уверен)

    момент нужен 10 нм?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    хочу теперь попробовать подтянуть болты крышки если будет течь снова (в чем я отчего то уверен)
    момент нужен 10 нм?
    Посмотрите диаметр и шаг. Подбирайте по Госту и осту.
    http://www.cskz.ru/UserFiles/File/GO...t1759.0-87.pdf и http://ohranatruda.ru/ot_biblio/norm...ativ/53/53122/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:46.

  5. #116
    спасибо конечно, но есть техдоки именно по этому агрегату

    0 Недоступно!

  6. #117
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    nekto.pushkin, какой раз, честно, думаю безобразие, не пробовал в другом ОД?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    спасибо конечно, но есть техдоки именно по этому агрегату
    Ну тогда смотрите инструкцию по ремонту, может быть там есть.
    По факту будет тоже самое, резьбы способна выдержать определенный момент и по этому параметру и подбирают болты.

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    nekto.pushkin, какой раз, честно, думаю безобразие, не пробовал в другом ОД?
    Думал, но не хочу играть в эту лотерею дальше. На функциональность практически не влияет, тратить свое время на это не имею желания
    может реально попробую на следующем то, время покажет
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    момент нужен 10 нм?
    в книге пишут про 9НМ

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:47.

  9. #120
    Приветствую, вот какая мысль у меня появилась, под конец гарантии, благо успел сделать, у меня движка потекла из всех щелей, и постель коленвала переуплотняли и прокладки на клапанной меняли и трубку подачи масла на турбину, сальник коленвала и перед и зад.
    А не может ли это быть из за избыточного давления в системе смазки? В картере так сказать, не знаю стоит ли на этих движках клапан egr, может из за него все проблемы?

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    в книге пишут про 9НМ
    Проблема как раз в том, что ее перетягивают, 9-10 ньютонов на метр это слабый затяг, если перетянуть резину, она неправильно начинает работать

    0 Недоступно!

  11. #122
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    начало тут

    - - - Добавлено - - -

    вкратце. большой масложор (я до этого написал 1,5 л на 2 тыщи, но думаю ошибся - там 2 литра ушло). промывка - опломбирование - контроль через 1000 км.
    проехал 1000 км. контрольный замер показал расход 1,5 литра. компрессию мерить не стали, сказали смысла с таким расходом нет. отправили инфу техподдержке. ожидают ответа. варианта 2: либо вскрытие и принятие решения о замене (МСК, колец, поршней и т.п. или сразу двига), либо без вскрытия сразу двига. вот такие вот дела.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Продолжение. "Голова" сказала нужна диагностика дополнительная. Приехал, изначально думал будут вскрывать двиг, судя по виденному в смотровой зоне мерили компрессию. Выгнали авто, подробностей не сказали, ждите, говорят, придет двигатель - позвоним.
    Так что друзья, замеряйте компрессию!

    0 Недоступно!

  13. #124
    iam_alex, А в какой момент начинать паниковать ? Жор масла и дым ? Какой жор считается приемлимым?

    0 Недоступно!


  14. #125
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    stalin_alex, конечно жор и дым. По приемлемости говорят что жора быть не должно вообще. По крайней мере заметного. У меня до 60 тыщ уходило стабильно литр на 10тыщ. А после понеслось. Возможно диагностика и на этом литре выявила бы проблемы хбз

    - - - Добавлено - - -

    Но дым и отчетливое маслянистое пятно под выхлопухой даже после минуты работы - можно паниковать)

    0 Недоступно!

  15. #126
    Продолжение истории, начало тут.
    Прошло пол года, вылезло предупреждение о низком уровень масла. Долил пол литра и поехал в сервис. Сказали что будут смотреть куда масло ушло. Сам пошел в рем зону. Итог, подтеки масла из под клапанной крышки - замена крышки. Течь сальника коленвала (снизу приличное такое пятно было) - замена. Люфт шкаифа коленвала(видимо из за попадания масла, см. тут) - замена. Незадолго до этого при запуске пошел какой-то странный писк, будто ремень трет, проскальзывает, газанул и прошло, думаю ладно на первый раз обойдется, а тут вон оно как оказалось. Будьте внимательны.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 20.11.2015 в 12:55.

 

 
Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru