Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #85
    Цитата Сообщение от serg99 Посмотреть сообщение
    гарантия до 07.2015
    А как у Вас с гарантией получилось до июля 15ого года? Если продажи начались в сентябре 2012, а гарантия у нас на три года.
    Мне вот тоже по гарантии поменяли, прокладки клапанный и колечко уплотнительное на масло подающей трубке на турбине

    0 Недоступно!

  3. #86
    Заменил прокладку клапанной крышки 11127572851 BMW, в крышке установлен сапун/обратный клапан в нем засоров не обнаружил, в газоотводных трубках только немного масла.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Цитата Сообщение от евген199 Посмотреть сообщение
    Такие же симптомы.. Крышка потекла, плюс на холодную как дизель работает, чувствую тоже отправят и скажут это норма!!
    Ну вот, съездил сегодня к ОД, потеки масла из под крышки, ну и звуки те же. Пробег 24 т.км. Забрали машину на посмотреть и практически сразу перезвонили: заказали прокладку, цепь ГРМ, авто можно забирать, пока кататься до прихода запчастей. Смущает только через неделю в отпуск на машине собираюсь, по пробегу будет более 7000 км, приемщик посоветовал контролировать уровень масла почаще, а так, говорит ничего страшного.
    P.S. В последний ТО залили масло 5W30. Другого не было. До этого лил 0W30 и у меня остался небольшой его запас. Как думаете на долив масло пойдет 0W 30? Смешивать можно?

    0 Недоступно!

  5. #88
    Михайлович, Блин как бы было классно решить вопрос подтёков масла, прокладкой.. (((((((((((((((((((((((((((((

    0 Недоступно!

  6. #89
    Почему нет?! Подтекает то и правда из под прокладки.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от Михайлович Посмотреть сообщение
    Почему нет?! Подтекает то и правда из под прокладки.
    Мммм.. Верно оттуда... Только ко сожалению это болезнь 408 - го (((.. Решение вопроса заменой прокладки исправляло бы требование на выставление данной проблемы в категорию "Болезни"

    0 Недоступно!

  8. #91
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    это болезнь 408 - го
    Вот так рождаются мифы и легенды в интернете)))

    0 Недоступно!

  9. #92
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Вот так рождаются мифы и легенды в интернете)))
    Вы так думаете ?? Я бы очень с удовольствием послушал Ваше мнение, опровергающее мою точку зрения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 30.05.2015 в 21:36.

  10. #93
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Ваше мнение
    бракованная партия прокладок или крышек,и всё.что орать то!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #94
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    бракованная партия прокладок или крышек,и всё.что орать то!
    Аааа. От оно шо Михалыч... Когда буду продавать своё авто, то так и скажу будущему хозяину.. "Да гранаты у них не той системы" ... Чё орать то. Подумаешь... Ну залит движок маслом, ну партия бракованная. Что ты орёшь то.. Это же норма... А перед тем, как продам, придётся каждому товарищу моему, которые тащаться от моего выбора и моей тачки, не знающие про "гранаты другой системы"... Ребят чего орёте.. Подумаешь брак..

    0 Недоступно!

  12. #95
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    ГЫ.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #96
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Ну я сказал с запасом. У меня 45тыс. тысячи 3 назад на холодную начала звенеть. А приезде на 1700 обротов грохочет так, что люди во дворе разбегаются. При прогреве пропадает. К официалам ехать сразу без толку, только руками разведут. Надо оставлять на ночь, и утром при них заводить. Но мне лень ехать 70 км, ставить машину, ехать назад пешком, а потом еще раз утром ехать к ним 70 км.
    БРАТ!!! у меня такая фигня с пробега 500 км. Сегодня 53000, а оно все громче и громче Цепь в порядке, по мнению ОД. Только по ответам на мои вопросы я понял, что измерялку прогиба цепи вместо натяжителя никто не вкручивал. Надо найти 1.5-2 дня и ехать к ОД.

    Цитата Сообщение от muv00 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    "Братья по оружию" ,кто сталкивался с нижеописанной особенностью работы двигателя, пожалуйста, помогите советом: вот уже дней 10-ть при запуске на холодную, двигатель набирает 1 200 об/мин, и в воздухозаборнике появляется сильная тяга (пробовал рукой, прям "засасывает" ладонь), появляется "свистящий" звук, а после 1,5 минут всё стихает, обороты падают до 0,7 об/мин и двигатель работает в штатном режиме. При этом климат выключен. (датчик температуры охл жидкости меняли осенью 2014 года с того времени проехал 4 000 км. Сейчас пробег 20 800).
    И ТЫ БРАТ!!! С самого новья такая фигня и по сегодняшний день на холодную. Только у меня это длится ровно 30 сек. Что это - Х.З.

    0 Недоступно!
    Владелец 408 помни: 90% проблем и решений кроются в 308!!!

  14. #97
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Был на замене датчика ож в фаворите коптеево, показал им свою крышку с подтеками по кругу.... Ответ не удивил, у вас все норм, если будет уходить масло, то обращяйтесь....

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Только ко сожалению это болезнь 408 - го
    Да елки-палки! Температура высокая, термоусадка присутствует. Писал уже. Подтяните крышку по науке и все. Брак тоже может присутствовать, но это не болезнь 408-х.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru