Страница 6 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #71
    Цитата Сообщение от Bear_250_05 Посмотреть сообщение
    мне не резинку поменяли, а всю крышку целиком
    По поводу замены крышки, это считаю как рас и есть правильное решение, т.к. в крышке установлены "две воздушные заслонки" через которые циркулирует вентиляция картерных газов, эти заслонки засоряются (перестают правильно работать) и картерные газы давят масло из под крышки. Принцип работы системы вентиляции картерных газов изложен тут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.04.2015 в 11:27.

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    А можно чуточку пояснить?
    Заслонки в крышке засоряются, это я понял. Крышку по гарантии если поменяли - хорошо.
    Вопрос 1 - можно ли эти заслонки почистить и периодически чистить?
    Вопрос 2 - решение с "маслопомойкой" по ссылке - подходит для нашей крышки? это необходимость и без него будет продолжаться засорение?
    Вопрос 3 - что будет если вовремя не слить из "маслопомойки" конденсат с маслом и она переполнится?

    - - - Добавлено - - -

    Если в целом, то мой интерес вызван тем, что делать дальше, после замены крышки, чтобы предотвратить засорение заслонок? Если, конечно, засорение действительно имеет место быть как причина выдавливания масла без вариантов...

    0 Недоступно!

  4. #73
    Меня тоже интересует больше всего первый вопрос, пока накапливаю теоретическую базу . "Маслопомойка" это думаю отдельная тема для раздела "тюнинг", Просто в той ссылке (сообщение 46) доходчиво объяснён принцип работы системы вентиляции картерных газов.

    0 Недоступно!

  5. #74
    iam_alex,
    RASH,

    Тоесть меняют крышку для того, чтобы устранить засорение газоотводов? В Русской машине в крышке решёточки стоят. Их чистят или меняют 70р. и всё. Здесь как это устроено? Смысл менять, если можно просто почистить ??

    Когда для калины эти решёточки покупал, продавец сказал, что зачем покупаешь. бензином помой старые и всё. Ну я всё равно купил. Что эти копейки считать. Поменял решёточки и всё, не течёт уже с год. А текло 5 лет с периодическими заменами прокладки и герметиком. ничего не помогало..

    - - - Добавлено - - -

    Ладно если раньше никто не найдёт решение с чисткой, попробую сам .. Так можно крышку и прокладку бесконечно менять. Судя по русской машине и популярности на пежо

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    При замене постараюсь подробней рассмотреть и разузнать

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    При замене постараюсь подробней рассмотреть и разузнать
    Алекс поедешь к ОД скоро?

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    stalin_alex, ждем запчасть. как только...

    0 Недоступно!

  9. #78
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    В инетах пишут что это вообще болезнь у пыжей разных моделей. Многие пишут что помогает герметик...
    мне 2500 км назад посадили на герметик, сейчас опять сопливит с передней части, где ремень навесного

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  10. #79
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    мне 2500 км назад посадили на герметик, сейчас опять сопливит с передней части, где ремень навесного
    Понятно. Значит надо чистить газоотводы...

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Оказывается масло течет не только из-за дефекта клапанной крышки, но и из-за дефекта электро-магнитного клапана масляного насоса.

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  12. #81
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Поменяли сегодня крышку, а клапан отремонтировали (рем. комплект). Автомир Мытищи.

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

  13. #82
    Spock уточните пожалуйста номер рем. комплекта для электро-магнитного клапана.
    Автодок выдает комплект прокладок для крышки VICTOR REINZ 153761401, есть кто уже ставил такой?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Цитата Сообщение от RASH Посмотреть сообщение
    Spock уточните пожалуйста номер рем. комплекта для электро-магнитного клапана.
    Автодок выдает комплект прокладок для крышки VICTOR REINZ 153761401, есть кто уже ставил такой?
    Не факт у Вас там подтекает, это две невзаимосвязанные проблемы, обычно ещё и прокладка масленого фильтра течёт.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Сегодня поменяли клапанную крышку и лобовой сальник коленвала. Потение заметили месяца 2 назад на СТО у друзей.Расхода масла не было, "потение" не усиливалось.Заехал к дилеру-приговорили под замену.Зап.части ждал недели две.Сегодня поменяли все часа за 1,5.Пробег 39.400.Гарантия до 07.2015

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru