Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #29
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Вообще-то это турбина, и масло там есть (внутри), а если оно оказалось снаружи, то надо ехать к официалам срочно, пока не началось масляного голодания или чего похуже.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #30
    Цитата Сообщение от lexas08 Посмотреть сообщение
    масло горит в этом месте
    Утечка масла и попадание на горячий щиток выпускного коллектора.
    Выключайте компьютер, заказывайте Пежо-ассистанс и на сервис.

    ПыСы - lexas08, по результатам посещения сервиса обязательно расскажите в теме о причинах такой ситуации

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2015 в 09:07.

  4. #31
    спасибо. поеду в сервис. сообщу о развитии событий...

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    Была такая же ситуёвина. Ездил к ОД. Была произведена замена маслотводящей трубки от турбины (если мне память не изменяет). Ждать правда пришлось эту трубку почти 2 месяца. Замена по гарантии. Пока ждал трубку машину оставляли мне, просто сказали, чтобы следил за уровнем масла. Могу посмотреть в бумажках от ОД, что они мне там написали, но это будет только вечером.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    Была такая же ситуёвина. Ездил к ОД. Была произведена замена маслотводящей трубки от турбины (если мне память не изменяет). Ждать правда пришлось эту трубку почти 2 месяца. Замена по гарантии. Пока ждал трубку машину оставляли мне, просто сказали, чтобы следил за уровнем масла. Могу посмотреть в бумажках от ОД, что они мне там написали, но это будет только вечером.
    посмотри пожалуйста! а то очень неприятно все это...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Цитата Сообщение от lexas08 Посмотреть сообщение
    заметил дымок из под капота. Открыл, а там масло горит в этом месте
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    Была такая же ситуёвина... просто сказали, чтобы следил за уровнем масла
    USTIN, т.е. точно так же горело масло, а вы продолжали ездить, следя за уровнем масла?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    60
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    USTIN, т.е. точно так же горело масло, а вы продолжали ездить, следя за уровнем масла?
    Да!!! Я старался ездить "не быстро", чтобы сильно не гнало масло.
    И, что в Вашем понимании "горело масло"? Иногда, в основном когда останавливаешься на перекрестке, попахивало горелым маслом. Это был запах от масла попавшего на горячий движок. Вы не подумайте, что там валил дым из под капота, просто ощущался запах.
    Или я чего то не знаю, и так ездить нельзя?

    - - - Добавлено - - -

    lexas08, посмотрю и отпишусь

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от USTIN Посмотреть сообщение
    что в Вашем понимании "горело масло"?
    Топикстартера цитирую заново:
    Цитата Сообщение от lexas08 Посмотреть сообщение
    заметил дымок из под капота. Открыл, а там масло горит в этом месте
    И остается узнать, что же lexas08 увидел реально и какой смысл вложил в эту фразу.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.03.2015 в 16:14.

  10. #37
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Стал замечать масло на двигателе. Протер тряпочкой, поездил - снова появилось. Значит подтекает. Погуглил, нашел что на машины 2012 года устанавливалась кл. крышка с дефектом.

    Поехал к ОД (Бретань Авто) просить замену крышки. Сказали, что крышка меняется вместе с каким-то патрубком, и что инженера по гарантии нет, надо машину оставлять и ждать будней. Оставил машину поехал домой. Кроме этого вопроса еще куча других работ. Никто не звонит. Звоню сам вечером, спрашиваю что с моей машиной. Отвечают, чтобы приезжал забирал. Поменяли прокладку и мол катайтесь, если потечет - в будний день к инженеру по гарантии.

    Забавно, да? Так удобно ведь с работы отпроситься и приехать... А ведь договаривались, что машина у них до инженера постоит подождет.

    Но пока вроде ничего не течет. Расхода масла тоже не было, и нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Стал замечать масло на двигателе. Протер тряпочкой, поездил - снова появилось. Значит подтекает. Погуглил, нашел что на машины 2012 года устанавливалась кл. крышка с дефектом.

    Поехал к ОД (Бретань Авто) просить замену крышки. Сказали, что крышка меняется вместе с каким-то патрубком, и что инженера по гарантии нет, надо машину оставлять и ждать будней. Оставил машину поехал домой. Кроме этого вопроса еще куча других работ. Никто не звонит. Звоню сам вечером, спрашиваю что с моей машиной. Отвечают, чтобы приезжал забирал. Поменяли прокладку и мол катайтесь, если потечет - в будний день к инженеру по гарантии.

    Забавно, да? Так удобно ведь с работы отпроситься и приехать... А ведь договаривались, что машина у них до инженера постоит подождет.

    Но пока вроде ничего не течет. Расхода масла тоже не было, и нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Я в Бретань трубку масляную ещё в ноябре заказал, по гарантии, так и не дождался, позвонил им, они сказали что езжайте к другому лидеру, поеду в мажор на новой Риге, у них буду менять

    0 Недоступно!

  13. #40
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    Я в Бретань трубку масляную ещё в ноябре заказал, по гарантии, так и не дождался, позвонил им, они сказали что езжайте к другому лидеру, поеду в мажор на новой Риге, у них буду менять
    Не советую. Я в Мейджоре менял по гарантии рулевую рейку. Все вроде бы хорошо, но после замены рулевой рейки делали сход-развал и так криво руль поставили, что аж на 90 градусов вправо смотрел. Время было уже позднее, в 9 часов вечера забирал, а машина нужна была. Плюнул. Переделывал сход-развал потом у другого дилера.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Тож несколько месяцев назад поменял прокладку , но не помогло. Дай ссылки про дефектную крышку?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ниче-ниче)) У меня только четвертая прокладка не сопливила))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru