Страница 23 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 309 по 322 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Ну не насегда, а на 30-40 тыс для турбомотора, крышку ведет....
    Возможно...лотерея) Но вот у меня 50 т.км и сухо.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Подскажите пожалуйста. У меня течет движок где-то спереди и все это попадает на раскаленную выхлопную трубу внизу. Приходится дышать этой гадостью в салоне. Не знаю сколько еще протяну до кончины))) Вопрос: что скорее всего течет спереди и примерно над глушителем? так как попадает на горячую трубу весьма не маленькое количество масла и еще вся защита картера в том же месте в масле тоже(все в масле в районе нижней части выхлопной трубы в месте изгиба с переду на днище)...

    0 Недоступно!

  4. #311
    Цитата Сообщение от Olegatoг Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. У меня течет движок где-то спереди и все это попадает на раскаленную выхлопную трубу внизу. Приходится дышать этой гадостью в салоне. Не знаю сколько еще протяну до кончины))) Вопрос: что скорее всего течет спереди и примерно над глушителем? так как попадает на горячую трубу весьма не маленькое количество масла и еще вся защита картера в том же месте в масле тоже(все в масле в районе нижней части выхлопной трубы в месте изгиба с переду на днище)...
    Скорее всего текут масляные трубки идущие к турбине. У меня было примерно тоже самое, месяц назад менял у официалов. Цена вопроса получилась примерно 14 тысяч. Сами запчасти в районе 9 тысяч рублей ( 2 трубки, плюс всякие прокладки и болты).
    Помогло, до этого тоже прямо бежало, вонь в салоне стояла страшная.

    0 Недоступно!

  5. #312
    пока решал с турбиной оказывается у меня накрылась мембрана клапанной крышки аж свистит
    мне говорят разберись с этой проблемой может и в турбину не надо будет лезть
    масло жрет из-за того что мембрана накрылась, типа она не сразу а постепенно поэтому на нее никто и внимания не обращает.
    Где то в темах встречал не могу найти есть смысл и можно ли в прицепе менять или надо всю крышку.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Пыж111, мембрана вроде как отдельно от крышки есть только на атмо..

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #314
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Пыж111, у меня аналогичная сей чаз проблема стоит, свист, посапывает, потряхивает, и ещё чек при этом. Это только замена крышки, сколько я инфы не читал о нашей клапанной крышке (это я исключительно про турбобензинку) этот многострадальный клапан запаян в крышку т.е. не подлезть к нему, только распаивать или разламывать. В инете я не нашёл, чтоб кто-нибудь занимался таким колхозом. Меня больше интересует новые не оригинальные крышки, съемный ли у них этот клапан
    например у:
    DOMINANT PEV7059886280
    ZOLERT ZBP862

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 14.02.2019 в 14:33.

  8. #315
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Пыж111, у меня аналогичная сей чаз проблема стоит, свист, посапывает, потряхивает, и ещё чек при этом. Это только замена крышки, сколько я инфы не читал о нашей клапанной крышке (это я исключительно про турбобензинку) этот многострадальный клапан запаян в крышку т.е. не подлезть к нему, только распаивать или разламывать. В инете я не нашёл, чтоб кто-нибудь занимался таким колхозом. Меня больше интересует новые не оригинальные крышки, съемный ли у них этот клапан
    например у:
    DOMINANT PEV7059886280
    ZOLERT ZBP862
    Аналогичная проблема, свист, как будто в районе маслозаливной крышки, откручиваю-пропадает, а крышку присасывает несильно, такая же фигня со щупом, только чека нету пока. Приговорили, вобщем, мне эту мембрану, крышку взял оригинал за 7т.р. комплект (крышка, прокладки все и маслозаливная крышка), так как ни фига на турбобензе не меняется сама мембрана. Так вот по аналогам мужики сказали лучше ставить оригинал, dominant говорят китайщина, сколько прослужит никакой гарантии, а чешский (помоему) zolert, стоит так же или даже дороже, поэтому смысла я не увидел. На выходных буду ковырять

    0 Недоступно!

  9. #316
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    50-60т.км ходит крышка на турбо,на атмо больше,у меня на атмо 83т.км и мембрана жива,на турбо уже вторая крышка подходит(
    Вообще именно эта мембрана является миной замедленного действия для ер6.Если она не работает,то масло летит во впуск,забивая наглухо не только клапана но и м.с кольца...а дальше масло будет кушать по прогрессирующей... даже после замены мембраны,так как кольца уже поджаты и нагар на них есть и будет копится дальше,пока его или не смоют или не очистят механически.И чем дольше будет ездить машина с данной неисправностью ,тем больше вероятность такого исхода.Мне хватило 8т.км.
    Есть вроде крышка на мини купер ставят,там мембрана меняется,но подойдёт ли она нам,не знаю....
    Пока решения кроме как замены крышки на турбированном двигателе не нашёл.Хорошо хоть цена стала более менее. Я первую за 11т.р покупал!!

    0 Недоступно!

  10. #317
    Скажите, а как проявляется проблема с клапанной крышкой?

    0 Недоступно!

  11. #318
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    На форуме есть тема вроде.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    [QUOTE=Аndre78;219211]50-60т.км ходит крышка на турбо,на атмо больше,у меня на атмо 83т.км и мембрана жива,на турбо уже вторая крышка подходит(


    У меня пробег 98 тыс клапанная крышка родная стоит,как Вы так умудряетесь вторую крышку менять....

    0 Недоступно!


  13. #320
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Аndre78, 50-60т.км ходит крышка на турбо
    НЕ знал ..
    авто 2007 года выпуска ...
    продано в 2014г с пробегом 108 ткм (в идеальном состоянии)
    правда на 70 ткм почистил клапана от нагара (превентивно)
    Последние 2-3 года с чипом (190лс и под 300момента) на ручке, чума а не машина
    очень неохотно, но все же пришлось расстаться
    arkad441 +1

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 14.02.2019 в 20:56.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  14. #321
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    НЕ знал
    Может модернизировали "удачно" в очередной раз....По статистике 50-60т.км и уже мембрана начинает плохо держать...хотя она и сновья плохо свою функцию выполняет. так можно долго ездить,если уже свист пошёл,то ей вообще хана...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 14.02.2019 в 21:59.

  15. #322
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Цитата Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
    Последние 2-3 года с чипом (190лс и под 300момента)
    Где делали чип? можно в личку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru