Страница 19 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #253
    Проверить не работающий клапан можно: на заведенном двигателе открыть крышку маслозаливной горловины, если крышка будет присасываться, то не работает клапан.
    Мне тоже от течи масла из под крышки помогла только её замена.

    0 Недоступно!

  3. #254
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Проверить не работающий клапан можно: на заведенном двигателе открыть крышку маслозаливной горловины, если крышка будет присасываться, то не работает клапан.
    Мне тоже от течи масла из под крышки помогла только её замена.
    + присасывало также

    0 Недоступно!


  4. #255
    После замены клапанной крышки пробка заливной горловины у всех перестала присасываться?И есть ли ещё 100 процентные признаки неисправности клапана?

    0 Недоступно!

  5. #256
    Цитата Сообщение от PEM110 Посмотреть сообщение
    После замены клапанной крышки пробка заливной горловины у всех перестала присасываться?И есть ли ещё 100 процентные признаки неисправности клапана?
    В моём случае неисправность клапана вылезала на ружу. стоял шум воздуха во время работы двигателя в районе кл. крышки ну и крышка присасывалась. Также сопливилось масло слева с торца. Это из внешних признаков. После замены вышеперечисленного нет.

    На всё это я бы вряд - ли обратил внимания, если бы не возмущения автомобиля. Уходил в аварийный режим (овощ), Джекичан и сканер показывал ошибку p2188 (слишком богатая смесь) Сброс ошибки не помогал.

    Что касается самой утечки масла, то проехав 2500 после замены всё равно масло ушло до минимума. Долил ...Грамм 400 примерно потребовалось до максимума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 28.06.2017 в 22:40.


  6. #257
    Спасибо.В моём случае сапливило масло с левой стороны-промыли клапан,поменяли прокладку,посадили на гермет.В итоге больше 1000км сухо.Из признаков неисправности клапана только присасывание крышки горловины.Вот и терзают сомнения стит ли менять как ни как у нас 200$ стоит.(авто 12го года кк нового образца).Сервисмэны разводят руками-купите-поменяем.Прошу вашего совета.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Цитата Сообщение от PEM110 Посмотреть сообщение
    Спасибо.В моём случае сапливило масло с левой стороны-промыли клапан,поменяли прокладку,посадили на гермет.В итоге больше 1000км сухо.Из признаков неисправности клапана только присасывание крышки горловины.Вот и терзают сомнения стит ли менять как ни как у нас 200$ стоит.(авто 12го года кк нового образца).Сервисмэны разводят руками-купите-поменяем.Прошу вашего совета.
    Ты уверен, что нового образца? Покажи фото крышки с патрубком до турбины. У меня 12 года и КК старая была. А какой клапан промыли? Я бы пока наблюдал. Как наружу вылезет, так и поменяешь значит. Не могу сказать присасывание - является ли 100% гарантией неисправности мембраны. Но сколько читал - везде пишут , что да. Если масло больше не будет сочиться и машина не уйдёт в аварийный режим, то пока может и не стоить спешить. успеешь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 29.06.2017 в 01:44.


  8. #259
    Сфотать пока не могу(командировка).Пыж декабрь12го.Судя по сравнительным фоткам в данной теме кк новая с плоской верхней частью патрубка.Я второй владелец,брал уже с мокрой левой стороной.Оно бы и пёс с ним(тем более уже не течёт)но начитался страхов про закоксовывание и тд.И как то очково стало хоть из признаков только "присасывание"и то не сказать что сильное...от и мучают сомнения

    0 Недоступно!

  9. #260
    Народ-выручайте... привезли крышку(exist) походу старого образца?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0194.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	31195
    № V759886280 на машине пока не могу(я в РФ авто в Минске) но патрубок на турбину у меня точно другой (не закрыт кожухом а торчит снаружи вверх чтоли). пробег 86000. Неужто в 2017 продали крышку которую ставили до 2013 ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0196.jpg 
Просмотров:	436 
Размер:	182.5 Кб 
ID:	31196 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0195.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	31197
    Если верить 193му посту этой темы то-старой ревизии!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 10:04.

  10. #261
    Всем спасибо.Зря панику поднял.С крышкой всё в порядке-поменяли.(А пробка заливной горловины как присасывалась так и присасывается!Сервисмены Peugeot долго ржали после моих слов что-присасывание признак неисправности клапана

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от PEM110 Посмотреть сообщение
    Сервисмены Peugeot долго ржали после моих слов что-присасывание признак неисправности клапана
    Забавно....продолжайте ездить.Маслице на месте стоит? как с разгоном?

    з.ы Возможно всё в порядке было.Клапан в нерабочем состоянии -если крышка открывается с заметным усилием.Если при открытии вы её открывали с еле заметным усилием то это норма!!! При этом авто как бы немного начнёт работать неровно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 14.07.2017 в 22:29.

  12. #263
    Всё в порядке-крышка не "сопливит" а вот масло не только на месте стоит а ещё и растёт(теперь загоняюсь по теме "бензин в масле").С динамикой разгона вроде повеселее стало но может и самовнушение..

    0 Недоступно!

  13. #264
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    738
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Все турбожужалки с непосредственным впрыском гонят бензин в масло,особенно зимой, кто то больше кто то меньше.Если такое происходит-желательно масло выбрать "покрепче" и менять почаще.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Что значит масло "покрепче"?

    0 Недоступно!

  15. #266

 

 
Страница 19 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru