Страница 14 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #183
    1. Постоянные масляные отпотевания и как следствие нифига не товарный вид у двигателя, будущему покупателю не объяснишь что это "особенность двигателя и не является неисправностью", для меня это неисправность. Замена прокладки клапанной крышки в данном случае не помогла (меняли при гарантийной замене цепи ГРМ).
    2. Подозрения на неисправную систему рециркуляции картерных газов из-за наличия масла в патрубках на турбину.
    Начитавшись форумов по этой проблеме решил ничего не колхозить и просто заменить крышку, убив двух зайцев сразу. Как раз к этому времени решил поменять свечи, ну коль уж полез в эту сторону, то и сделать надо все и сразу
    Трижды тьфу, пока результат положительный, далее - посмотрим.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    проехал 8000км после замены клапанной крышки и ничего не потеет. Как сказал мастер ОД, в 90% случаев меняют на турбовых, у них температура выше, вот крышки и ведет.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #185
    У меня машина 12 года, а крышка клапанная новая , образца 2013, такое может быть?
    Заметил слева сегодня масло... Думаю заморачиваться или нет...

    0 Недоступно!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Наверное да!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #187
    Тоже меняли под конец гарантии клапанную крышку в марте 16 года, полет нормальный, проехал 15 тысяч. Недавно на ТО приговорили передний сальник, говорят болячка у этих моторов

    0 Недоступно!

  7. #188
    SlavaV, какой передний сальник?

    0 Недоступно!


  8. #189
    Поехал тут на исходе гарантии к дилеру из-за течи из под клапанной крышки. Прокладку мне уже меняли ровно год назад и вот опять. Сначала докопались, что я масло поменял не у них - пришлось в другом месте, поскольку дилера в округе не было, а масло надо было уже менять. Ну ладно, сказали посмотрят, но могут быть проблемы, оставил машину, отъехал. Звонят - забирайте машину, мы сейчас ничего делать не будем, потому что сомневаемся и послали запрос. Забрал, говорят ждите звонка на неделе. Не успел приехать домой, звонят - мы вам сделаем все, если вы пройдете у нас ТО, т.е. поменяете у нас все, что меняли месяц назад еще раз за 12 тысяч. На мой вопрос - будут ли они менять клапанную крышку на крышку нового образца - ответили, что не, не в этом дело, мы вам поменяем прокладку опять. Короче, послал я их на хер, и больше к дилеру ни ногой, все равно гарантии осталось полтора месяца. Дилер - Фаворит на Дорожном проезде.

    0 Недоступно!


  9. #190
    sepulter, мало дилеров в Москве? прокладку должны поменять - даже если вообще не ездить на ТО. Её состояние не зависит от своевременной смены масла.

    Поезжайте к другому дилеру. В крайнем случае - пишите заявление на директора и требуйте письменный отказ.

    0 Недоступно!

  10. #191
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    sepulter, мало дилеров в Москве?
    Новые обстоятельства выяснились - я же накатал жалобу в горячую линию Пежо, сегодня мне позвонили оттуда с просьбой уточнить к какому дилеру обращался и выяснился такой момент - Фаворит-моторс уже не является официальным дилером, а они мне мозг компостировали, вот так, имейте в виду.

    0 Недоступно!


  11. #192
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Спасибо, на выходных попробую...
    При чём тут турбина,вообще не понимаю.Вы бы поменьше советов слушали а почитали бы форумы по этим двигателям.На вашем пробеге с турбиной вряд ли что то случилось.Проверьте вентиляцию картера,много проблем может возникнуть из за её выхода из строя в том числе и жор масла.Вообще рекомендованное нам масло очень прилично угорает(много тестов есть в интернете) Так же для этих двигателей необходима чистка "методом бабочки" много уже говорилось об эффективности данной процедуры. Для профилактики делать раз в 30 т.км и будете ездить и бед не знать. У меня два таксиста знакомых бомбят на данных движках у одного пробег за 200уже проблем с уходом масла нету,(правда и масло ликви моли )У второго 180 т.км. но была замена колпачков на 130 т.км.Все болячки с термостатами с цепями были устранены до 50 т.км в гарантийный период и больше не возникали.

    0 Недоступно!

  12. #193
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Проверьте вентиляцию картера,много проблем может возникнуть из за её выхода из строя в том числе и жор масла.
    Приветствую, я так понял по вентиляции кратерных газов это только замена клапанной крышки (кстати, попробовал отвернуть крышку маслозаливной горловины на работающем двигле-не смог!) И дайте ссыль на инфу по "методу бабочки"!???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:39.

  13. #194
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Вот и вся ваша проблема.Да,только замена крышки.Смысл прост,капельным путём через шланг вентиляции картечных газов вводят жидкость для промывки,мотор при этом гоняют на разных оборотах.Какую жидкость вводить здесь вопросов больше чем ответов,кто то вводит "винс" для промывки кто то "шуму"от митцубиси.Я вводил немецкий состав для чистки двигателей магистральных тягачей.В любом случаи если опыта нету лучше доверится тем кто это делал,тем более хоть и процедура на вид проста но имеет свои нюансы и при не удачном стечении обстоятельств можно полностью запороть двигатель,да и по цене она не так и дорога.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Цитата Сообщение от Аndre78 Посмотреть сообщение
    Да,только замена крышки.
    Спасибо за информацию, буду искать спецов по данной промывке. Шланг вентиляции картерных газов, это тот, что я стрелкой указал на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peugeot_408_трубка.jpg 
Просмотров:	311 
Размер:	146.4 Кб 
ID:	29853

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:40.

  15. #196
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    740
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 217Array
    Тот который нужен нам находится левее около воздушного фильтра,для доступа нужно частично разобрать систему впуска.Так же отметил крышку клапана который выходит из строя.Сам клапан продаются уже давно и если кому то удастся аккуратно снять саму заглушку и поменять клапан, то цена вопроса будет около 2000т.р Сама крышка стоит от 13Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	peugeot_408_трубка.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	285.0 Кб 
ID:	29863

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Аndre78; 30.01.2017 в 17:49.

 

 
Страница 14 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru