Страница 12 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #155
    mr.zay, Здесь инструкция есть.

    Там порядок затяжки и момент..С моментом путаница, а вот порядок затяжки делал как в инструкции. В самом конце порядок для турбобензина. Автор разделяет порядок атмосферника от турбы. Даже изображения крышек разные. (Похоже на правду) .. Кроме момента.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.07.2016 в 10:41. Причина: ссылка оформлена


  3. #156
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    stalin_alex, я говорю не о конкретной схеме затяжки клапанной крышки. Вообще принцип протяжки любой крышки или подобной детили в любом механизме таков: от центра тянем к краям, чередуя болты крест на крест. Можно конечно воспользоваться и заводской схемой но и предложенная мной работает в любом механизме.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Алексей, новая крышка идет из-за нового патрубка подачи воздуха в турбину, у меня 2012 года и стояла последняя крышка, и при её замене патрубок не надо менять, визуально, помойму, только диаметром выхода для патрубка справа.
    mr.zay ну не просто так есть сервис бокс где расписываются все операции и рекомендации, основанные на данной конструкторской особеностью, также как и разница в замене масла АЛ4 и АТ6, просто это платная часть, в любом французском сервисе наверняка можно спросить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ОлегМ; 12.07.2016 в 00:31.

  5. #158
    ОлегМ, Тоесть на твоём двигле стояла уже обновлённая - модернизированная крышка "С модернизированным маслоотделителем" - он же клапан ВКГ ? Как определить какая у меня стоит? Новая или старая?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 12.07.2016 в 00:48.


  6. #159
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Вообще принцип протяжки любой крышки или подобной детили в любом механизме таков: от центра тянем к краям, чередуя болты крест на крест.
    Схема, наработанная людьми годами. Меня терзают смутные сомнения, что на заводе эта крышка затягивается "по схеме и динамометрическим ключом". У меня есть торцевой ключик из СССР - эдакая трубочка 8х10 с дырочкой под вороток. Когда я протягивал в первый раз, то центральные гайки, на мой взгляд, были даже перетянуты (ослаблять нельзя) и я их даже не сдвигал с места. А вот крайние я первую четверть оборота затягивал без воротка, просто держа трубочку в кулаке. Теперь представим что происходит с пластиковой крышкой со временем, когда центр прижат, а края прослаблены. Кто то тут выкладывал крышку на ровную поверхность - она кривая. Отчего это - затрудняюсь с ответом: завод однозначно винить не могу, т.к. не проверил сразу после покупки (а надо было); можно грешить на материал прокладки, который усаживается неравномерно; можно пофантазировать насчет разной температуры в разных участках (например сифонит сильней воздух в подкапотном пространстве в определенном месте и какой то сектор лучше охлаждается)и т.д. Насчет динамометрического ключа: я его в руках ни разу не держал, только видел в магазинах. Тут, конечно, нужен учитель и опыт. В старые времена крышки часто снимались, т.к. нужно было периодически регулировать клапана. От бедности и дифицита прокладку никогда не меняли (ну, если только порвется) и оставляли старую. Даже со старой прокладкой отец меня научил спустя какое то время после установки крышки протягивать ее. А крышка на жигулях и москвичах была из стали, и все равно протягивали.Никогда в жизни, ни на одной машине не текло.

    0 Недоступно!

  7. #160
    Александр52, Я на калине победил течь слева от клапанной крышки, когда сменил металлическую сетку фильтра картерных газов. До этого были 3 года с новья и 3 замены прокладки с подтягиванием и т д. Обслуживался у ОД. Пока сам не вычитал и не заменил вышеописанное. Так что протяжка не панацея. Особенно на нежных иномарках.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось stalin_alex; 12.07.2016 в 09:19.


  8. #161
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    2012 г.в. На пробеге 61000 тоже потекло масло со стороны цепи, в гаражном сервисе заменил прокладку клапанной крышки, затягивали по схеме без динамометра, течь пропала пока всё ок.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

    0 Недоступно!

  9. #162
    Александр52 всё конечно хорошо, но ер6 собирают не ключем, а полностью автоматический сбор роботами на отдельном заводе

    - - - Добавлено - - -

    Алексей, определи по патрубку подачи воздуха, если он сверху плоский- то новая, если полностью круглый- то старая

    0 Недоступно!

  10. #163
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Да елки-палки!
    От оно чЁ Михалыч! Так откель же ж нам об ентом знать, если даже профессиАналы у ОД не потрудились донести нам эту информацию, мол приедьте через денек подтянуть надо, или сами подтяните. Да и как бы ни у кого крышки не коробятся, а у ж0пе коробятся, тут мы тоже не телепаты, и немогем знать мыслей хренцузских ынжинеров установивших коробящиеся крышки.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    а у ж0пе коробятся
    Easy Rider, устно предупреждаю - за продолжение в таком стиле буду переводить в читатели.

    Всем участникам Форума!
    За последнее время прогрессирует манера ведения бесед в провокационном стиле.
    В дискуссию о "политике" модерации на Форуме ни с кем вступать не буду.
    Кто забыл Правила и Регламент Форума - читайте заново.


    0 Недоступно!

  12. #165
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Да и как бы ни у кого крышки не коробятся, а у ж0пе коробятся, тут мы тоже не телепаты, и немогем знать мыслей хренцузских ынжинеров установивших коробящиеся крышки.
    Инженеры тут ни причем. Я выссказал свое мнение - сам не знаю от чего. Знаю только, что на предыдущей Астре, собранной не у нас все гаечки были затянуты, как в аптеке. А вот на 2-х Нексиях и 408-м была фигня. Посудите сами - на новой машине не течет, а через 20-30 тыс. потекло. Ну в чем причина? Ищите пост, где человек пишет, что проверял плоскость крышки. А насчет профессионалов у ОД - увольте. После "тормоза - это сухой узел" и "ручник у Пежо самоподтягивающийся" я окончательно утратил веру в ОД, которая и раньше еле теплилась.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    ОлегМ, а есть фото старого или нового....сравнить, а то по описанию не понимаю, где плоская должна быть.
    у меня патрубок от фильтра до гофры сверху плоский... похоже нового образца.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 12.07.2016 в 11:14.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  14. #167
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    спасибо, так и скажу. а масло еще через 4 000 менять.
    прокладку заменили по гарантии ( точнее их на турбе две). поинтересовался о стоимости замены если за свой счет. манагер сказал, что обошлось бы мне это удовольствие вместе с работой около 3 500рублей. права качать не пришлось)).

    0 Недоступно!

  15. #168
    Не забудь поттянуть как советует Александр52!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru