Страница 10 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #127
    Они крышки меняют не из-за модификации на более удачную вот этой мембранки случайно? http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post174013

    0 Недоступно!


  3. #128
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    вот этой мембранки случайно? http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post174013
    погуглил пишут что разрыв мембраны это одна из возможных причин масложора.

    вот тут и тут почитать по теме.
    Теперь давайте выясним что происходит когда КРКГ выходит из строя! как я уже сказал выходит из строя мембрана "@", в полости "Б" созаётся отрицательное давление, так как оно теперь на прямую связано с задросельным пространством впускного коллектора, жадно сосущего всё через все щели! Это приводит к тому что впуск начинает глотать через отверстие 4 масло прямо из поддона и кидать его в цилиндры! Признаками того что клапану совсем худо это ужасная вонь из выхлопа, особенно при перегазовках, эффект вакуума под крышкой ГБЦ (маслозаливную пробку присасывает), уменьшение приемистости двигателя, не стабильные холостые обороты ну и расход масла тем больше чем выше обороты!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 01.12.2015 в 17:23.

  4. #129
    Alexius, у какого ОД были?
    Опять подтеки из-под клапанной крышки, менять в очередной раз прокладку не хочу

    В общем тема видимо совсем мертва.

    Ездил сегодня опять в Энви.
    Заявлял подтеки масла вокруг крышки + металлический шум двигателя на холодную, металлический звон в районе 1700об

    в итого замена по гарантии крышки + замена натяжителя. замер цепи показал 65мм по их словам, т.е. цепь еще вполне жива
    крышка стояла немодифицированная (машина августа 2012 выпуска), заменена на нового образца, со всеми патрубками

    в итого по звуку двигателя - ощущение новой машины, в салоне на хх вообще не слышно двигатель

    по прокладке - только время покажет, но надеюсь, что модифицированная крышка, с нормальным маслоотделителем решит проблему

    Фото новой крышки и патрубков, для сравнения

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	new_klap.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	173.2 Кб 
ID:	24980

    то что было до - можно найти в первом сообщении

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:49.

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Не прошло и года... Начало.
    Продолжение...
    Спустя чуть более 2 месяцев забрал наконец авто с ремонта. Радовался!))) Правда радость была несколько омрачена, и гарантия аккурат закончилсаь, но... по порядку.
    Кому будет лень читать несколько постов начала - был масложор, пробег 75. Двигатель разобрали полностью, полторы недели ОД чето там мерил, фотал, согласовывал по запросам техподдержки, наконец согласовали ремонт - замена поршневой группы, цепи ГРМ (мне ее вроде как тыщ 15 назад "меняли", но новый ОД говорит замена незаметна, так то...), всяческих сальников и т.п.. Затем (немного лирики чтобы было понятно по сроку) на основном складе началась инвентаризация (плановая по всем маркам авто), длилась что-то около 1,5 недель, потом пока поставили в отгрузку, пока отправили, пришла часть запчастей, а остальные... зависли где-то на просторах России в связи с забастовкой фур))) потом когда им снизили таксу разрешили постоплату - наконец все пришло. Собирали около 3 дней в целом (с перерывом и с учетом доп работ). Антифриз было решено заменить - был бурдомес. Частичную замену ATF разовую провели (сегодня узнаю почему только разовую 3,5 л, т.к. говорили что вроде по состоянию придется 2 или 3 все же менять - я то купил 10 литров). Сделали комплекс промывок (что-то в районе 4-5 тыщ). Заодно провели все работы базовые ТО (масло и фильтр в счет гарантийного ремонта): фильтры воздушный, салонный, топливный, свечи. Предупредили, что может наблюдаться неустойчивая работа двига и гореть "чек" какое-то время, вполне вероятно, что последняя бутылочка промывочная в бак поможет, но надо ее на повышенных оборотах, а у меня какбы обкатка. Решили все равно залить в итоге, выбирая из двух зол... и может так совпало, а может реально чем-то помогло))) но чек сразу пропал и больше не было)) двиг работал нормально.
    Теперь немного о грустном. Так и не смогли пока активировать круиз-контроль и дневной свет в нуле - диагност говорит было приличное обновление самой программы, много изменено, может чего не нашли. Но это немного отступление...
    Сегодня утром был контрольный запуск после ночи на -10 градусов. Первые несколько секунд обороты поскакали, выхлопуха пару разд поперднула, затем все ок, за исключением стука-звона в районе цепи (то есть раньше он был, но сейчас намного громче и дольше), надо понаблюдать. Может это вообще привод ремня допагрегатов шатаецца...
    Что было? Под маслосъемные кольца закоксовалась бяка, в результате их "распирало", стачивало постепенно. затем они просто начали все менее плотно прилегать. Бяка пошла и на клапана - не критично, но много.
    Что дальше? Чтобы свести к минимуму риск повтора ситуации, рекомендуют две вещи: 1. проверять состояние воздушного фильтра (можно конечно вообще отсоединить сапун))) хотя бы раз в 5ткм, и если есть видимые загрязнения - заменить, благо стоит он недорого. смысл примерно такой - при недостаточной вентиляции давление велико и картерные газы в большей степени стремятся к кольцам и затем к клапанам. 2. проводить комплекс промывок раз в 20ткм (у наших дилеров - BG), вне зависимости от ТО, но надо учесть, что свечи после этого в утиль (либо иметь старые для процедуры); а раз в 10ткм, в промежутке, заливать средство для очистки топливной системы (наши продают LM).

    ну вроде пока все, пошел готовиться))) Всех с наступающим Новым годом!!!

    0 Недоступно!

  6. #131
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    В прошлом году дважды менял прокладку по гарантии. ОД пояснил, что слабое место в этих движках (в общем не успокоили).

    0 Недоступно!

  7. #132
    Цитата Сообщение от lazarev Посмотреть сообщение
    В прошлом году дважды менял прокладку по гарантии. ОД пояснил, что слабое место в этих движках (в общем не успокоили).
    для статистики - год выпуска какой?

    0 Недоступно!

  8. #133
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от lazarev Посмотреть сообщение
    В прошлом году дважды менял прокладку по гарантии. ОД пояснил, что слабое место в этих движках (в общем не успокоили).
    А крышку в лом было им поменять,смешные ОДшники у Вас.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #134
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    для статистики - год выпуска какой?
    2012

    0 Недоступно!

  10. #135
    Цитата Сообщение от lazarev Посмотреть сообщение
    2012
    с 2013 идет модифицированная крышка, там вероятность проблем с прокладкой должна быть ниже

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    А крышку в лом было им поменять,смешные ОДшники у Вас.
    Вот именно... хотя мне мои поменяли на третий раз только, и то предварительно я писал жалобу в пыжо

    0 Недоступно!

  11. #136
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Окончание. Надеюсь. Начало тут и там еще ссылка...
    Что имеем. Расхода масла не замечаю. Все работает.
    Пробку слива масла из коробки заказали (свернули бошку ей), прокладку клапанной крышки заказали (течет после ремонта).

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Офф-топ удален.
      Название темы - "Утечки масла..."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2016 в 10:09.

  12. #137
    Цитата Сообщение от lazarev Посмотреть сообщение
    В прошлом году дважды менял прокладку по гарантии. ОД пояснил, что слабое место в этих движках (в общем не успокоили).
    Тоже приговорили прокладку по гарантии. Записался на следующую пятницу и еще масло бежит через масляный фильтр. Сказали случай не гарантийный, за замену 600 рублей (фильтр у меня есть).

    0 Недоступно!

  13. #138
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    еще масло бежит через масляный фильтр
    а может и сам корпус насоса,тогда это гарантия.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #139
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    а может и сам корпус насоса,тогда это гарантия.
    Как там его разобрать? Показывают на фильтр...Посмотрим, фильтр и крышку заменю, дальше видно будет. Я подозреваю, что давануло в "-37".

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от 4ekalda Посмотреть сообщение
    Как там его разобрать?
    полная замена!если трещина в нём есть.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 10 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru