Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 144
  1. #1

    Крепление фары и ее ремкомплект

    Собственно недавно заметил что фара(точнее часть которая ближе к центру)немного болтается размах 5мм. Поехал к дилеру опытным путём определили что лопнуло крепление которое под бампером. гарантийщик сфоткал и отправил в Москву для определения, гарантия или нет.
    не куда не въезжал, и фару мыл без резких движений.
    Однако предупредили что могут и отказать(типо в яму въехал или ещё чего).
    я как-то всегда думал если влететь в яму то, шина, диск, стойка, стабилизатор. Но чтобы фара отвалилась - это даже немного смешно.
    Что на это скажите, заменят или брыкаться будут ? А то 15000р за фару не охота платить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.03.2015 в 13:52.






  2. #127
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Действительно, только верхнее. Пришел ремкомплект (автодок - аналог за 980 руб). заменил без снятия чего либо вообще. Все немного отходит и его можно аккуратно впихнуть. Правда второй болтик закручивать надо каким нибудь хитрым приемом (например, бита+маленький ключик, чтоб ее крутить - отвертки с гибким хоботом нет у меня).

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  3. #128
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    Действительно, только верхнее. Пришел ремкомплект (автодок - аналог за 980 руб). заменил без снятия чего либо вообще. Все немного отходит и его можно аккуратно впихнуть. Правда второй болтик закручивать надо каким нибудь хитрым приемом (например, бита+маленький ключик, чтоб ее крутить - отвертки с гибким хоботом нет у меня).
    Это какие крепления можно поменять без снятия даже бампера? У меня обе фары ближе к центру(к эмблеме льва) шатаются тупо вот вот выпадут будто бы, без сняти бампера можно их как то там сделать? Кто то саморезом прям вкручивал и всё... Какие мне РМК покупать? Можно ли хотя бы верхнюю часть бампера просто отогнуть снять?

    0 Недоступно!

  4. #129
    Может кому пригодиться .Отвалилось верхнее крепление левой фары . Заказал ремкомплект RPG6212E3RK за 659 руб.. Заменил только верхнее, все подошло отлично, ничего не демонтировал , все установил на месте, один саморез (что самый дальний) не получилось сильно затянуть, но и на двух жестко сидит.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Ну вот и у меня это же.
    Поехал поменять лампочку, а супермастер и говорит: "Да, вот это у Вас авария была, на правой фаре крепления обломаны, на левой я смотрю уже паяли".
    Отвечаю., дядя ты чего ? я единственный хозяин брал с салона, а ты мне о ДТП втираешь.
    В ответ, не знаю, сколько там хозяинов, но это характерный признак сильнейшего удара.
    Ладно лампу взял, поменял и уехал. Но зайдя на форум, начитался, что у многих оказывается такая болячка.
    А то я уже подумал, что на заводе фигню поставили, а я столько лет и не замечал.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5147.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	34427
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5148.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	34428
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5150.jpg 
Просмотров:	230 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	34429
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5152.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	34430
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5154.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	34431

    0 Недоступно!

  6. #131
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    это характерный признак сильнейшего удара
    да там достаточно жопой опереться и фсё...

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #132
    "сильнейшего удара" это "гениально" бежать от такого мастера надо. Если что эти крепления сделаны для спасения фары и рассчитаны в целом на столкновения и касания на скорости до 15 км/ч. В некоторых странах даже тесты такие проводят и у нас авторевю этим занимался. Если бы не эти крепления ломался бы сразу корпус фары, а она стоит куда дороже, а в целом большинство даже и новых не покупает воткнули, подпаяли, герметиком промазали. Сломаться кстати может и при манипуляциях с фарой.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Я не знаю, прав я или нет(подскажите), но я не планирую их пока подваривать или клеить.
    Держатся фары крепко. Может перед продажей косячек убрать.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Да там скорее всего тока верхнее обломано, поэтому и держится. Можно и так продать, если носом не ткнуть, то никто и не заметит.

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #135
    Там еще снизу крепления к основанию бампера оно немного прочнее поэтому держатся будет (она и на одном держится еще за счет стыка бампера и крыла, но если болтается может натирать краску) и так если что ремкомплект на одну фару в районе 700 руб можно купить и будет все красиво.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Уже как два года с обломанными езжу, ни чё держатся фары, пока не выпали.
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post203690

    0 Недоступно!

  12. #137
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    Держатся фары крепко. Может перед продажей косячек убрать.
    я уже год на 308м с такой фигней катаю.все на месте. они (эти крепления верхние) ломаются даже если просто бамперов в бардюр упрешся. их бампер за собой тянет и все, хлоп и сломалось. Я хорошо помню когда брал машину они были целые, а сломал уже я где-то на каком-то бардюре

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #138
    Заблокирован
    Город
    СПб
    Сообщений
    109
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    ......................и так если что ремкомплект на одну фару в районе 700 руб можно купить и будет все красиво.
    1400 не жалко, но смысл?????????????
    Если это конструктивная недоработка и через 5 минут после замены, она опять может оборваться (а может и не оборваться ..........).
    Может я как vlad23sh катаюсь и не знаю об этом.
    Что туда заглядывать, есть две служебки.

    0 Недоступно!

  14. #139

  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    забейте на эти фиксаторы, главное фары не болтаются и не выпадают. так и езжу уже сколько лет.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru