Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 29
  1. #1

    RD45 - BT Streaming

    Всем привет.


    Перейду сразу к сути проблемы. Стоит RD45 с одной антенной, есть функция вопспроизведения музыки с телефона через Bluetooth. Так вот при воспроизведении по блютусу на высоких частотах хрипит левый твиттер/динамик в двери (не очень хорошо с музыкальным слухом, но все же думаю что это твиттер). При воспроизведении ровно той же самой песни по юсб никаких проблем нет.

    Хрипотца пропадает на малых уровнях громкости, когда музыку уже фактически не слышно на ходу. Вообще заметно общее снижение качества звука при воспроизведении по блютусу, по юсб намного лучше звучит.

    Использовать все время юсб не вариант, туда подключен плеер, а еще часть музыки на телефоне. Сама музыка во flac, чтобы не было вопросов к качеству записи.

    В чем может быть дело, куда копать?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от CheBurashka Посмотреть сообщение
    В чем может быть дело, куда копать?
    Привет! На мой взгляд два варианта: попробовать поменять волну или попробовать поменять местоположение тел. в салоне авто.

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Да, и ещё, зависит от того где Вы эксплуатируете авто - город или сельская местность, т.е. наличие и количество радиопомех. Также зависит от модели телефона и мощности передатчика (радиотрансмиттера). Т.е. есть вариант, что в чистом поле у Вас будет идеальный звук, если же нет, то источник помех от внутренних систем авто.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 14.03.2015 в 14:43.
    искатель...

  4. #4
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Привет! На мой взгляд два варианта: попробовать поменять волну или попробовать поменять местоположение тел. в салоне авто.
    думаю, что дело не в положении телефона, однако вы натолкнули меня на мысль о том, что у магнитолы может быть подгоревшая антенна блютус (магнитола не новая, как работала до того - не знаю).

    0 Недоступно!

  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Найдите "пустую" частоту, чтобы рядом не было станций - не рипело и не шипело, телефон под ручник или в держатель под зеркало заднего вида.... И слушайте себе спокойно музыку без "хрипотцы".... Хотя может и антенна подгорела, Вам должно быть виднее... Удачи.

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #6
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Найдите "пустую" частоту, чтобы рядом не было станций - не рипело и не шипело, телефон под ручник или в держатель под зеркало заднего вида.... И слушайте себе спокойно музыку без "хрипотцы".... Хотя может и антенна подгорела, Вам должно быть виднее... Удачи.
    Не радио хрипит, а именно воспроизведение музыки по блютус. У меня ощущение, что мы о разных вещах говорим.

    P.S. у меня не 408, салон похож, но совсем чуть-чуть.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от CheBurashka Посмотреть сообщение
    Не радио хрипит, а именно воспроизведение музыки по блютус. У меня ощущение, что мы о разных вещах говорим
    Воспроизведение музыки по блютус и есть радио. Ну, а как по вашему музыка из телефона попадает в магнитолу - через радиосигнал. В телефоне есть радиопередатчик (который и передаёт музыку на мафон по средством радиоволн), эффективный радиус в среднем до 1,5 м и если есть устойчивые помехи, то у вас будет постоянный "фон". Я этой фичей пользовался и на предыдущей машине - всё гуд. Ну да дело Ваше.

    0 Недоступно!
    искатель...

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Найдите "пустую" частоту, чтобы рядом не было станций - не рипело и не шипело
    этот совет для ФМ-трансмиттера актуален а никак ни для синезуба, отловить диапазон 2,4-2,5 ГГц по радио как то не реально

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    эффективный радиус в среднем до 1,5 м
    я бы сказал до ста меров, эффективный десять. У меня сумка с телефоном в багажнике лежит, проблем нет ни со звонками ни с проигрыванием музыки. Что то вы явно путаете.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #9
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Воспроизведение музыки по блютус и есть радио. Ну, а как по вашему музыка из телефона попадает в магнитолу - через радиосигнал. В телефоне есть радиопередатчик (который и передаёт музыку на мафон по средством радиоволн), эффективный радиус в среднем до 1,5 м и если есть устойчивые помехи, то у вас будет постоянный "фон". Я этой фичей пользовался и на предыдущей машине - всё гуд. Ну да дело Ваше.
    Почитате про технологию Bluetooth... Это, конечно, радио, но сигнал на приемнике получается все равно цифровой, к тому же без потерь (иначе файлы передавать невозможно было бы)... Какой радиус действия у магнитолы я не знаю, но говориь по телефону стоя в 5-7 метрах от машины точно можно, при этом при прослушивании музыки телефон в держалке сантиметрах в 30 от магнитолы...

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ё-маё, ща дойдёт до того, что это я всё сломал Чебурашке. Вот так всегда, хочешь помочь, но почему-то получаются только бесполезные споры... Не люблю спорить, поэтому разбирайтесь сами, у меня всё замечательно работает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 15.03.2015 в 01:05.
    искатель...

  11. #11
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Ё-маё, ща дойдёт до того, что это я всё сломал Чебурашке. Вот так всегда, хочешь помочь, но почему-то получаются только бесполезные споры... Не люблю спорить, поэтому разбирайтесь сами, у меня всё замечательно работает.
    Расслабьтесь, никто никому ничего не ломал

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    CheBurashka, не штатные устройства (радар-детектор, регистратор, рация и т.п.)есть? Если есть, попробуйте поотключать, может в них проблема?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  13. #13
    Предложу покопать в сторону FLAC & Bluetooth streaming bitrate для RD45.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    CheBurashka, не штатные устройства (радар-детектор, регистратор, рация и т.п.)есть? Если есть, попробуйте поотключать, может в них проблема?
    Ничего нет.

    Franky,
    пойду почитаю ссылку что Вы дали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru