Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 80
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Серёжа
    Репутация
    [+/-] 31Array

    Опция освещения перекрестка для ПТФ

    В группе VK прошла информация, что в Казани у ОД активируют боковое статическое освещение на наших 408-х, но только у тех у кого ESP имеется, при чем активируют просто лексией, без всяких доработок проводки и т. д. Я сегодня целый день ковырялся, не заработало ни хрена (заработали стояночные огни)... Господа Казанцы, колитесь что где в DiagBox ткнуть...))) Тупо включение в разделе освещения BSI функции статического освещения приводит к ошибке связи с фарами... ((((

    Активация опции

    О телекодировке BSI и настройке в бортовом компьютере - здесь.
    Krendelj, большое спасибо за полезный опыт.
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.03.2015 в 11:38.
    В конце концов: все про.бать — это тоже дар
    При линейном росте массы чёрной дыры, объем сферы Шварцшильда растет по закону куба.






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    А зачем оно нужно? Если ночью останавливаться на темной обочине, то габариты лучше вообще не отключать. Аккумулятор все равно жрет, хотя в 2 раза медленнее. Водители будут думать, что стоит мотоцикл.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    VSHEL, если не путаю, то в этом случае спереди горят не габариты, а ближний или ДХО. У меня на зубиле (реэкспортная из Швеции, 87 г.в.) была такая фишка, в чём её польза - ваще непонятно. Тогда можно было прихвастнуть, мол, вончё у меня есть.
    Гуглом нашёлся драйв 2008-го жопе, там тоже не активировалось; ему сказали, что для записис параметра нужен какой-то жгут от замка зажигания, но воз и ныне там.
    P.S. А, вру! Активировалось у него http://www.drive2.ru/l/5935711/

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Видел я этот пункт, то ли в комфорте, то ли в освещении, не помню. Там несколько вариантов, статическое с птф, динамическое и поворотный ксенон вроде. На дизеле без есп статическое работать отказывается, фиг знает почему, ошибок нет, но и фары не светят. Возможно, нужна не сама есп, а датчик поворота рула, коий на машинах со стабилизацией присутствует, так машина узнает, что поворачивает.

    Речь ведь идет о подсветке поворотов с помощью птф, причем здесь ближний/ДХО/габариты?

    Вообще, я думал, что логика сложнее, скорость ниже 40, поворотник включен и вуаля, ан нет, фигушки(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 11.03.2015 в 16:06.
    Дорогу осилит идущий.

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Серёжа
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    А зачем оно нужно? Если ночью останавливаться на темной обочине, то габариты лучше вообще не отключать. Аккумулятор все равно жрет, хотя в 2 раза медленнее. Водители будут думать, что стоит мотоцикл.
    Это про стояночные огни? Ну если есть то пусть будут, освещение боковое это когда при езде менее 40 км в час при повороте руля или включении поворотника загорается та противотуманка кужа руль повернул или какой поворотник мигает.... Вопрос не в том кому что нужно, тут каждому свое, а в том как включить... Предлагаю не обсуждать нужность или ненужность, тем более функция отключаема с БК.

    0 Недоступно!
    В конце концов: все про.бать — это тоже дар
    При линейном росте массы чёрной дыры, объем сферы Шварцшильда растет по закону куба.

  6. #6
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Krendelj Посмотреть сообщение
    освещение боковое это когда при езде менее 40 км в час при повороте руля или включении поворотника загорается та противотуманка кужа руль повернул или какой поворотник мигает.... Вопрос не в том кому что нужно, тут каждому свое, а в том как включить... Предлагаю не обсуждать нужность или ненужность, тем более функция отключаема с БК.
    Ну сколько я видел машин с дополнительным освещением в поворотах, там стоят по 2 лампочки в ПТФ. Одна светит прямо (обычный режим), другая светит под 45 градусов (режим подсветки при поворотах). У нас ПТФ с одной лампой, т.е. работать это не будет. Нужно ставить ПТФ с двумя лампами или адаптивный биксенон, который поворачивает линзы в сторону поворота.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VSHEL; 11.03.2015 в 16:18.

  7. #7
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    VSHEL, блин в джете стояла одна лампочка и просто включалась ПТФ со стороны поворота. Все. Никаких двух ламп там не было, и все работало.
    По поводу ESP - возможно это обусловлено тем, что для работы этой системы нужен датчик положения угла руля. Т.к. на джете был электроусилитель руля с переменным усилием, то там этот датчик был по любому. У 408го электрогидроусилитель, и датчиком оснащаются только модели с ESP, для его правильной работы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Серёжа
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Ну сколько я видел машин с дополнительным освещением в поворотах, там стоят по 2 лампочки в ПТФ. Одна светит прямо (обычный режим), другая светит под 45 градусов (режим подсветки при поворотах). У нас ПТФ с одной лампой, т.е. работать это не будет. Нужно ставить ПТФ с двумя лампами или адаптивный биксенон, который поворачивает линзы в сторону поворота.
    https://m.vk.com/wall-38851832_87763 , вот иногда пишешь и думаешь, а умеют ли люди читать, написано же, без доработок..., но с ESP ....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Krendelj; 11.03.2015 в 16:27.
    В конце концов: все про.бать — это тоже дар
    При линейном росте массы чёрной дыры, объем сферы Шварцшильда растет по закону куба.

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    У нас ПТФки довольно ощутимо освещают обочину, так что, если у кого-то получится, то будет вполне иметь смысл.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    У нас ПТФки довольно ощутимо освещают обочину, так что, если у кого-то получится, то будет вполне иметь смысл.
    да да, найти бы мануальчик, а то дилеры безинициативные обычно у нас

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    да да, найти бы мануальчик, а то дилеры безинициативные обычно у нас
    С их уровнем знаний, лучше пусть не проявляют инициативу)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Уважаемые коллеги. Может у меня что-то со зрением, но я особой разницы от езды с ПТФ и без не увидел. Света от них кот наплакал, тем более если будет включаться только одна.

    И давайте подмигивание противотуманками не будем называть боковым светом. Я видел на многих современным авто боковой свет и он реально работает, но в нашем случае это просто бестолковое страдание.

    P.S. Без обид.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги. Может у меня что-то со зрением, но я особой разницы от езды с ПТФ и без не увидел. Света от них кот наплакал, тем более если будет включаться только одна.
    на скорости - абсолютно согласен, а вот в поворотах обочину оно очень недурно подсвечивает
    поэтому езда с ПТФ лишена смысла, а вот включение в повороте - идея классная, единственное хочется знать, включается и гаснет она плавно или резко

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Серёжа
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    единственное хочется знать
    как включить, а там разберёмся ...))))

    0 Недоступно!
    В конце концов: все про.бать — это тоже дар
    При линейном росте массы чёрной дыры, объем сферы Шварцшильда растет по закону куба.

 

 
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru