Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 58
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array

    Авто-путешествия по Пермскому краю

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Тема перенесена в общий раздел из региональной ветки.
      Название темы уточнено.

    Уважаемые путешественники, предлагаю объединиться с нами для увлекательного путешествия по достопримечательностям Пермского края на своем авто. Если у вас есть такое желание, то мы рады будем видеть вас в нашей компании. Ищем единомышленников. Рассмотрим все ваши предложения по маршрутам. Подкинем своих.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.05.2015 в 22:51.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Здорово! Есть в моих планах желание посетить этот край. Пока проблемы с финансами и неопределенность с отпуском не дают планам осуществиться.
    А когда вы собираетесь путешествовать? И если будет возможность, сделайте отчет по путешествию и распишите маршрут.
    Обязательно съезжу , посмотрю Пермский край.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Каждый год езжу семьей на водопад Плакун Название: plakun_3.jpg
Просмотров: 1880

Размер: 213.0 Кб Подробнее тут


    В 50 км от водопада город Кунгур со знаменитой на Урале Кунгурской пещерой Название: kungurskaya-2.jpg
Просмотров: 1984

Размер: 65.1 Кб Подробнее тут


    В пределах тех же 50 км от пещеры Белогорский монастырь (у меня на автарке) Подробнее тут - по ссылке фото монастыря до реставрации.

    В этом году планирую посетить Каменный город Название: kamen-gorod-5.jpg
Просмотров: 1574

Размер: 161.3 Кб Подробности тут


    и Усьвинские столбы Название: 0_108012_381af831_L.jpg
Просмотров: 1545

Размер: 146.4 Кб Подробности тут

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Справочник; 11.03.2015 в 14:05.

  4. #4
    Красота то какая!!!! Хотя у нас в Башкирии тоже много красивых мест)) Каждый год собираюсь поездить и каждый год что то мешает..

    0 Недоступно!

  5. #5
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array
    PEUGEOT 408 на фоне достопримечательностей:






    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	69.9 Кб 
ID:	21445

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Справочник; 11.03.2015 в 14:30.

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Справочник, Сколько на поездку надо, не прикидывали?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #7
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Надо бы пересечься с почти земляком.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Справочник, Сколько на поездку надо, не прикидывали?
    Еще как прикидывал. Поездка на водопад с заездом в Пещеру и Монастырь - 1100 км. Средний расход, при незагруженной трассе 6-6,5 л/100км. В-общем, чуть больше 2 т.р. на бензин за поездку получается. Билет в пещеру 700-1000 руб. Шашлык на природе, заранее замаринованный - 200-250 руб/кг. Впечатления - бесценны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ижевчанин Посмотреть сообщение
    Надо бы пересечься с почти земляком.
    Я только ЗА! Давайте дружить городами!!! Есть предложение собраться 408 в Каменном городе утром 16 мая. GPS-координаты Каменного города: 58°43.351 с.ш.; 57°37.974 в.д. От Ижевска 450 км.

    P.S. еще бы под эту встречу флаг Peugeot для фотоотчета у дилеров попросить.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Справочник, может я не прав но с моей колокольни трата на топливо это самые малые затраты которыми фактически можно пренебречь
    вы не учли ночевки почему то или в машине ? - но это не отдых

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пользователь
    Город
    Сарапул
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Справочник, может я не прав но с моей колокольни трата на топливо это самые малые затраты которыми фактически можно пренебречь
    вы не учли ночевки почему то или в машине ? - но это не отдых
    Вы совершенно правы насчет ночевок! Я не учитывал их, потому что укладывался в поездку в 1 день. Последнее мое путешествие начиналось в 00:30, а закончилось в 23:30. Пассажиры бОльшую часть поездки спали, а мне хватило получаса послеобеденного сна (а после 7-градусного водопада - "бодряк" часов на 6). Если рассматривать поездки с ночевкой, то палатка и спальники в наших больших багажниках не отнимут много места. Кстати, я заметил, что когда обычно мы выезжали по субботам, рано утром, часа в 3-4, то попадали в трафик на трассе Пермь-Екатеринбург и не хватало светового дня на достопримечательности. Теперь я понял, что лучше, выспавшись накануне, начинать поездку поздним вечером.
    У многих возникнут резонные вопросы: "А как же не засыпать за рулем?" Думаю, что у многих есть свой рецепт. Поделюсь своими:
    1 - пепси с кофе (поллитровая Пепси + 2 чайных ложки кофе. Взболтать и выпить) бодрит 4-5 часов. Противопоказан сердечникам.
    2 - открывать и закрывать окна через некоторое время. За счет изменения давления в машине будем меньше клонить ко сну.
    3 - болтливый штурман (комментарии думаю излишние). Хотя мой отключалАсь пару раз
    Еще один способ подсказал одноклассник - пить кипяченую воду. Этот способ для сильных "мочевым пузерем". (хотя надо будет испробовать). Привет Лешке Кореневу!

    Для любителей комфортного сна на трассе есть неплохие отели от 1500 руб за ночь. Кто ночевал - поделитесь инфой. Заранее мои благодарности!

    0 Недоступно!

  11. #11
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Справочник, я ни разу не хочу спорить или кого то отговаривать потому как сам любитель авто путешествий
    но у меня несколько другой подход и видимо я не такой выносливый и опытный как вы
    лично для меня
    Цитата Сообщение от Справочник Посмотреть сообщение
    Поездка на водопад с заездом в Пещеру и Монастырь - 1100 км.
    это одно плечо дневное и ни о каких осмотрах достопримечательностей нет и речи
    мое мнение которое ни кому не навязываю перемешение на авто должно приносить удовольствие поэтому автопутешествую не как работаю а как отдыхаю
    считаю что вы очень стойкий и крепкий человек если можете например в субботу в 00 часов выехать из дома преодолев 500-600 км приехать в пещеру - часа 1.5 насколько я помню пошарится по ней потом рвануть до монастыря там погулять часика 1.5 успеть пожарить шашлычки и поспать после них и приехать в этот же день домой - я вам по белому завидую

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    это одно плечо дневное и ни о каких осмотрах достопримечательностей нет и речи
    Тоже бы предпочел каждой достопримечательности уделить хотя бы пол дня, а то и день.
    Люблю погулять , по фотографировать все...что видит глаз.
    1100, это конечно нормальный переход за раз, но, автопутешествие тем и отличается от поездки на поезде, что можно остановится в любом красивом месте и сделать в свою коллекцию несколько памятных фото.
    Так что я с вами согласен, за один день осмотреть много достопримечательностей - это усталость, а не отдых.
    Из опыта поездки на Байкал, придорожные гостиницы все чистенькие, как ни крути на кровати отдохнуть лучше, чем в машине или палатке. Не знаю как изменились цены в этом году, но в прошлом, мы ориентировались на 2000рублей за одну ночевку в гостинице.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Добрый день! Тоже летом поедем в Пермский край. Готов объединится поеду через Наб. челны. из Казани

    0 Недоступно!

  14. #14
    Итак! Свершилась мечта идиота. 11 мая в 5.00 выехал на машине, свеом пыжике в е-бург через ижевск, пермь и тд. Могу честно сказать дорога до Ижевска оченб сносная.Потом начинается то, что не в сказке описать. Дорогие мои это федеральная трасса! Так ее загадить! Обочины грязные, асфальт весь в каких-то дырках. Оюратно ехали через Воткинск- так там ездить не надо, под страхом оторвавшихся колес!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru