1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #589
    gustavjung,
    Для полноценной активации круиза/ограничителя нужен диагбокс "старой" версии , до 44 , например , или менять язык в программе.
    Пункт "Телекодирование" доступен поблочно.
    7.83 на русском языке активирует только круиз-контроль.

    0 Недоступно!

  3. #590
    То есть откатить на 7.44?
    Сейчас стоит 7.83 на английском.

    0 Недоступно!

  4. #591
    Пользователь
    Город
    Белгород
    Сообщений
    82
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Я смог активировать на 7.44. На русском.

    0 Недоступно!

  5. #592
    Заказал на али 6242.z8. пежо 408 120лс. Кто в Москве может помочь активировать и сколько это стоит?

    0 Недоступно!

  6. #593
    GPRSnik, могу активировать

    0 Недоступно!

  7. #594
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Фишка на лягушке тормоза контакт потеряла.
    Заменили полностью или просто контакт был нарушен?

    У меня похожая проблема:
    круиз периодически перестал включаться, помогает только - остановка и выключение зажигания;
    еще и на грунтовке, при небольшой тряске еду на круизе, скорость ~70 км/ч., раз и выключиться, нажму - снова работает.

    Сегодня посмотрел ошибки Diagbox-ом:
    1. P0504 - Сигнал двойного контактора педали тормоза несоответствие между 2 сигналами местный (36 ошибок за 2 тыс. км.)
    2. P0565 - Информация системы круиз-контроля Недостоверно или отсутствует местный (5 ошибок за те же 2 тыс. км., - пользуюсь КК не так часто, только по трассе).

    Попытался ручку Круиз-контроля снять и посмотреть контакты, но не смог вытащить, не понятно - где то должны быть стопоры, но как добраться до них хз, когда её устанавливал - легко вошла.

    PS: и еще заметил, когда едешь на КК, хватает совсем легко нажатия на педаль тормоза и КК отключается, по идее должен же быть хоть небольшой, свободный ход педали.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось VyacheslavS; 24.06.2018 в 12:43.

  8. #595
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Попытался ручку Круиз-контроля снять и посмотреть контакты, но не смог вытащить, не понятно - где то должны быть стопоры, но как добраться до них хз, когда её устанавливал - легко вошла.

    PS: и еще заметил, когда едешь на КК, хватает совсем легко нажатия на педаль тормоза и КК отключается, по идее должен же быть хоть небольшой, свободный ход педали.
    Вот куда ручка вошла, там есть снизу прорезь, по-моему в ней она и защелкивается.

    Свободного хода не должно быть. Любое касание педали тормоза отключает круиз.

    0 Недоступно!

  9. #596
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Mr.Black, не нашел ни одной аналогичной проблемы на Peugeot, Citroen (P0504). Зато очень много по Ладам, там сразу меняют этот выключатель. Толи он дает "дребизг" контактов, толи педаль тормоза. Как проверить не пойму.

    0 Недоступно!

  10. #597
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Mr.Black, не нашел ни одной аналогичной проблемы на Peugeot, Citroen (P0504). Зато очень много по Ладам, там сразу меняют этот выключатель. Толи он дает "дребизг" контактов, толи педаль тормоза. Как проверить не пойму.
    Самое простое, поменяться с кем нить ручками на некоторое время. Где только найти такого желающего в Новосибирске ))))

    0 Недоступно!

  11. #598
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Mr.Black, я все же подозреваю не ручку КК, а выключатель, который стоит на педали тормоза, тк эта ошибка появляется раньше (P0504), судя по логу из Diagbox-а.
    Сегодня специально поехал по трассе с остановкой и выключением зажигания, так и не разу не смог включить КК и лимитер. Прогресс на лицо.

    0 Недоступно!

  12. #599
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    1. P0504 - Сигнал двойного контактора педали тормоза несоответствие между 2 сигналами местный (36 ошибок за 2 тыс. км.)
    2. P0565 - Информация системы круиз-контроля Недостоверно или отсутствует местный (5 ошибок за те же 2 тыс. км., - пользуюсь КК не так часто, только по трассе).
    В общем решил проблему с КК.
    Виноват оказался выключатель на тормозной педали, он выдавал ошибку P0504 и КК отключался, выдавая в свою очередь ошибку P0565.
    Выключатель снял, разобрал, контакты почистил, и всю неделю опять с рабочим Круиз-контролем.

    0 Недоступно!

  13. #600
    У меня пежо 408 2014г.в. февраль или март, двигатель ЕС5 механика. Купил я джойстик, на днях поставлю. Кто то пишет что и лимит работает не заменяя педали газа. Так ли это?

    0 Недоступно!

  14. #601
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от sasa777 Посмотреть сообщение
    У меня пежо 408 2014г.в. февраль или март, двигатель ЕС5 механика. Купил я джойстик, на днях поставлю. Кто то пишет что и лимит работает не заменяя педали газа. Так ли это?
    Нет у тебя только круиз, лимит не будет работать педаль газа не того калибра.

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  15. #602
    Вчера съездил к авто-диагносту для активации круиз-контроля, перед тем как делать, он сказал что возможно ничего не получится, гарантии не дает, и в итоге ничего не получилось, но деньги взял (450 руб.). У меня дизель, и где его активировать - не знаю больше. Может кто из Н.Новгорода есть кто на форуме у кого получилось, и знает к кому направить?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 43 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru