Активация круиз-контроля

Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0 Недоступно!

Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    а если на юг поедешь...минимальный расход, нога не устает..... а если был у тебя автомат.....
    а если 5008 на дизеле или край универсал на ДТ ...... просто песТня

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Ижевск
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от IwwIww Посмотреть сообщение
    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Переведи на английский и все получится

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    .минимальный расход
    Мне показалось, что с круизом расход немного выше, чем с самостоятельной регулировкой при одинаковой средней скорости. Не намного, грамм на 200, но выше. Конечно я не замерял специально, но обычно слежу за расходом в длинных поездках и пока мнение такое. А то, что на пустых хороших трассах это удобно, факт

0 Недоступно!

SLopuhov, Ну по-законам физики, количество сожжённого бензина всегда должно давать пропорциональный выхлоп. Другое дело, что круизу до-лампочки, что под-горку машина может и вообще без бензина катится - топливоподача не прекращается, вот вам и разница.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Катарра Посмотреть сообщение
    топливоподача не прекращается, вот вам и разница.
    Да, я оже так считаю. Кажется иногда, что оно одновременно притормаживает и газует . Понятно, что я где-то в накат пущу, где-то не буду сначала настаивать на заданной скорости, потом лучше наверстаю. А круизу пофиг, ему надо выдержать, что велено

0 Недоступно!

SLopuhov, Возможно на различных, напичканный электроникой машинах стоят также гораздо более умные "Круизы" - оснащённые не только более агрессивными алгоритмами экономии горючего, но и лидарами, контролем расстояния до впереди идущего ТС, распознавания знаков ограничений скорости... наверное на такой машине поездка на дальние расстояния это вообще как в сказке.

0 Недоступно!

наверное на такой машине поездка на дальние расстояния это вообще как в сказке.
    На нашей тоже это делать совсем неплохо, скажу я вам .
    И 100 г лишнего топлива на 100 км - мизерная плата за несомненное удобство. Я всегда переключаюсь на круиз на ровных пустых трассах, как вот М1 в РБ. Или даже не пустых, но с монотонным движением, как, например, в Эстонии. Просто решил уточнить, что на мой взгляд, можно с круизной экономичностью и посоревноваться, сохраняя довольно высокую скорость перемещения.
    Всему есть свое применение. Я за круиз

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    SLopuhov, Возможно на различных, напичканный электроникой машинах стоят также гораздо более умные "Круизы" - оснащённые не только более агрессивными алгоритмами экономии горючего, но и лидарами, контролем расстояния до впереди идущего ТС, распознавания знаков ограничений скорости... наверное на такой машине поездка на дальние расстояния это вообще как в сказке.
    Поддерживаю. У моего знакомого мерин был. Так там когда на круизе скорость снижаешь, то машина колодками тормозила.... а у нас накатом ползет. Ну и на нашей с горки тоже подачу бензина отрубает

0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

Страница 47 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права