Активация круиз-контроля

Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Борис II Посмотреть сообщение
    ... тогда и отпишу о результатах визита в сервис.
    В итоге, на TU5JP4, не удалось активировать КК. ОД деньги не взял. Буду продавать девайс.

0 Недоступно!

В итоге, на TU5JP4, не удалось активировать КК ...
    Добавлю - на дисплее функция (символы) активируется, на какой-то момент появляется текущая скорость, но не фиксируется и значение скорости пропадает.

0 Недоступно!

Добавлю - на дисплее функция (символы) активируется, на какой-то момент появляется текущая скорость, но не фиксируется и значение скорости пропадает.
    У меня тоже самое, и в продаже девайс

0 Недоступно!

активировал на днях круиз контроль в барс-авто,Казань.мастер Марат сделал всё быстро без суеты. дизель. Лимитер не работает,а круиз на пять.Стоимость 1400 со скидкой. Ручка круиза моя,брал на али.

0 Недоступно!

В итоге, на TU5JP4, не удалось активировать КК. ОД деньги не взял. Буду продавать девайс.
    Установил себе уже года 3 назад. Все делали на Энгельса 35.
    Конечно вещь удобная. В городе активно пользуюсь ограничителем скорости, а за городом, особенно в Финке. круизом.
    Расход падает до 5 литров.

0 Недоступно!

Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Цитата Сообщение от Белый_408 Посмотреть сообщение
    Установил себе уже года 3 назад. Все делали на Энгельса 35.
    Конечно вещь удобная. В городе активно пользуюсь ограничителем скорости, а за городом, особенно в Финке. круизом.
    Расход падает до 5 литров.
    Так у Вас ЕР6, а не TU5. На последнем не ставится(((

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от михалыч67 Посмотреть сообщение
    активировал на днях круиз контроль в барс-авто,Казань.мастер Марат сделал всё быстро без суеты. дизель. Лимитер не работает,а круиз на пять.Стоимость 1400 со скидкой. Ручка круиза моя,брал на али.
    Педаль акселератора без доп концевика, выход менять педаль и тянуть провод до БСИ.

0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

Новичок
    Город
    Кемерово
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    так до конца и не понял какую ручку у китайцев заказывать 6242Z9 или 6242Z8 чтоб все работало, лимит и круиз?

0 Недоступно!

Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Цитата Сообщение от алексей 42 Посмотреть сообщение
    так до конца и не понял какую ручку у китайцев заказывать 6242Z9 или 6242Z8 чтоб все работало, лимит и круиз?
    6242Z8 имеет и круиз и лимитёр

0 Недоступно!

Новичок
    Город
    Кемерово
    Авто
    P408R Allure 1.6EP6FDT + AT
    Имя
    алексей
    спасибо! теперь еще увидел что они есть шесть контактов и восемь на али

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось алексей 42; 13.05.2019 в 18:25.

Добрый день.
    Подскажите в чем отличия 6242.Z8 от 6242.Z9. На али есть оба варианта.
    у 6242.Z9 есть кнопки MEM. А также на 2 пина разъем больше. Будет ли работать такой джойстик на 120 сильном. Или проще купить обычный 6242.Z8 без этих кнопок?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6242.Z9.JPG 
Просмотров:	96 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	34358

0 Недоступно!

Я так же стал счастливым обладателем Лексии. Зарегался на али как новый пользователь и с купоном на первую покупку 2 USD джойстик OEM 6242Z9 обошелся в 822руб, 6242Z8 будет еще дешевле. Установка джойстика заняла 5 минут. Интересно то, что в DiagBox при подключении к разным авто менюхи могут не совпадать. Активировали другу на 3008 DiagBox 7.02 и у него нужные параметры порописали в калькуляторе впрыска. У меня на 408 такого пункта даже не было. В версии 7.44 все нужные параметры нашел в разделе "Впрыск". В общем, активировал и лимит и круиз. Все работает. Доволен. Если есть желающие из Дзержинска - помогу с активацией данного девайса.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 18.07.2019 в 14:49.

Круиз и Лимит должен быть прописан в трех местах - блок BCI, приборке и в калькуляторе двигателя (впрыска). Если вам устанавливают в BCI что есть наличие КК или КК и ОС и в приборке (с теми авто с которыми я столкнулся - в приборке все уже включено) вы видите инфу, что есть КК и ОС но они в положении OFF потому, что вам активировали только индикацию на приборке. Нужно эти функции включить физически в разделах Калькулятор впрыска, калькулятор двигателя, впрыск ( на разных авто и разных версиях ПО эти пункты могут отличаться). Без активации в этих разделах будете видеть только инфу на приборке с прочерками при попытке включения функции.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось spazma33; 18.07.2019 в 15:32.

Страница 46 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права