1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #491
    tofler, В ручке нет ничего такого, что ее привязывает к машине. Будет работать.

    0 Недоступно!


  3. #492
    Добрый день, дорогие одноклубники. Стал счастливым обладателем 408 пыжика 1.6 Нdi на механике. Приобрел на разборке ручку круиза, активировал, но не все так гладко. Значки на приборке появились, но не круиз, не лимитер не включаются.
    Педаль газа у меня без кнопки (кикдауна).

    Вопрос: поможет ли замена педали газа или вылезет еще какой геморой?

    0 Недоступно!

  4. #493
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    я думал на дизеле лимит не работает ни у кого

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  5. #494
    Осилил прочитал всю тему.
    Думаю что по круизу - не везде прописали.
    А вот по лиммитеру не ужели ни кто не добил эту функцию? Педаль газа на разборке стоит 1000р. Но будет ли она работать???
    И еще так и не понял на какие машины и для чего ставят второй концевик на тормоз и тянут провод?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось petroff; 22.08.2016 в 12:34. Причина: опечатка

  6. #495
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Мне сделали все таки лимитер с третьего раза. Пригласили крутого программиста и он минут за 30 все доделал. А ручку мне сняли на разборке с пыжа 207 2005 года выпуска. Покупал здесь http://nilina.ru

    0 Недоступно!

  7. #496
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    petroff, я вот думаю а нужен ли он ваще лиметёр ?????

    0 Недоступно!

  8. #497
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Я сейчас в Геленджике, если кому надо могу прописать круиз.

    0 Недоступно!

  9. #498
    Новичок
    Город
    Саратов
    Сообщений
    19
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Добрый день! Числа 19-20 сентября буду проездом в Москве. Можно будет подъехать установить джойстик???

    0 Недоступно!

  10. #499
    Местный
    Город
    Ставрополь
    Сообщений
    129
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 25Array
    Добрый день. Теперь и у меня круиз. Активировал оф. дилер ситроен в Ставрополе (раньше был и пежо). Я, конечно, подготовился, все прочитал и здесь и на драйве, распечатал. Прихожу к ним, мол, так и так активировать надо такой-то версией, в таком-то порядке и т.п. А мне: наш админ запрещает переустановку последней версии (у них 8. какая-то была), но мы и так активируем и бумажки мои не взял... Ну-ну, думаю... Через полчаса выезжает,- говорит поехали принимать работу. Все работает! На вопрос "Как?" - сказал, что двигатель, впрыск и т.п., конечно не определяется, но если все внести вручную (главное, говорит, не ошибиться при вводе,- надо знать точно систему впрыска, борт/копм и т.п.), то все активируется. Вот, как говориться, за что купил, за то и продал... А купил за 900 руб.,- именно столько обошлась установка и активация.

    0 Недоступно!

  11. #500
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа, активировать не получилось. ни у ОД, ни с соклубником(((
    при включении круиза- CRUISE OFF... Если при этом быстро несколько раз нажать на + или - то подхватывается текущая скорость в показания, но не поддерживается. А так вместо скорости- прочерки.
    в пункте регулировка скорости нет возможности выбора- есть только "все типы", хотя по инструкции должно быть "присутствует" и "отсутствует"
    инструкцию по которой пытались, прикладываю, ровно как и фото с компьютера.
    Подскажите пожалуйста, где копать.
    У ОД кстати вообще другая, наверное более свежая версия программы, выглядит иначе, многие пункты называется иначе....

    мануал
    https://yadi.sk/i/ytPybIAGw7vUL
    фото как у меня выглядит пункт в котором ничего не выбирается.
    https://yadi.sk/i/Fo1e3X0kw7vnE

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #501
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    219
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    "Помощь в вождении и управлении тормозной системой" у Вас почему стоит "Отсутствует" ?

    0 Недоступно!

  13. #502
    Maxysha, я сталкивался (в том числе и на дизельной берлинго) что не всегда ДБ правильно определяет ЭБУ и его настройки. Возможно надо играться версиями ДБ чтоб все пункты правильно определились и тогда должно включится. Например на берлинго не правильно определялся параметр кондиционера, хотя там вообще нет и этот пункт не менялся, но из-за этого телекодировка не проходила.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  14. #503
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    почему стоит "Отсутствует"
    а должно быть изначально что то другое, или именно для круиза нужно что то менять?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  15. #504
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    активировать не получилось
    помится, активируется в двух местах

    - - - Добавлено - - -
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post179528

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru