1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #435
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Мне когда ОД делал активацию безуспешно, то связывался с Калугой и те выслали оф. письмо, что активировать нельзя. У ОД было 2 попытки. Активировали Диагбоксом во дворе дома))) Но по поводу вашего двигла, то он не видит систему впрыска. Какую бы версию не устанавливали. Может быть перепрошивка поможет???

    0 Недоступно!

  3. #436
    Может и поможет, только где ее взять?

    0 Недоступно!

  4. #437
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Виктор Отейчук Посмотреть сообщение
    Может и поможет, только где ее взять?
    Перепрошивают. У нас 15000 стоит. Но вот только сразу скажу, я только ЕР6 видел перепрошиты, 110 не видел, надо узнавать.

    0 Недоступно!

  5. #438
    Добрый вечер, если можно унай те пожалуйста, буду очень благодарен!

    0 Недоступно!

  6. #439
    Всем здравствуйте. Спешу поделиться радостной вестью по поводу активации круиз контроля на механику (пежо 408 2014 г.в., 115 л.с., двигатель ЕР5)! Наконец-то, 08.04.16 с 3 попытки это удалось. Теперь все работает отлично и очень удобно, а расход при этом (если не врет бортовой) вообще 1,5-2 литра.
    Если кому интересно, то активировал у официального дилера в Москве - "Аврора" на Тульской. Мастер-приемщик - Гончаров Александр (отдельное спасибо за помощь в организации всего процесса), а непосредственно активацией занимался диагност - Сиворакша Валерий. Всего 15 минут неспешной работы + 2000 руб с моей стороны = круиз-контроль активирован. Видимо сам не поверив в то, что это удалось сделать и он и я решили сразу же протестить КК на дороге. Все ок.
    Для инф: джойстик КК покупал с ограничителем не оригинальный у кого-то из интернета за 2500 руб. Хотя ограничитель и не работает, зато основные функции самого КК работают на ура.

    0 Недоступно!

  7. #440
    Цитата Сообщение от novalex83 Посмотреть сообщение
    пежо 408 2014 г.в., 115 л.с., двигатель ЕР5)!
    А что за двигатель EР5? Вот у меня ЕС5 115 лс. в чем разница?

    0 Недоступно!

  8. #441
    Честно говоря, не знаю. Не специалист в этом вопросе. Главное, что это не самые первые 110 - сильные движки, что ставились изначально на 408. Судя по форумам на а/м с данным движком еще никому не удалось активировать КК.

    0 Недоступно!

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от novalex83 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю. Не специалист в этом вопросе. Главное, что это не самые первые 110 - сильные движки, что ставились изначально на 408. Судя по форумам на а/м с данным движком еще никому не удалось активировать КК.
    Тут закралась 100% ошибка. 115 лс или как написано в ПТС 116 лс двигатель ЕС5 модернизированный TU5 и стал устанавливаться на 408 с 2014 года. Автору надо сменить подпись в комплектации авто.

    0 Недоступно!

  10. #443
    Цитата Сообщение от novalex83 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то активировал у официального дилера в Москве - "Аврора" на Тульской
    У Вас нет случайно тлф мастера диагноста попробую созвонится а то у меня никак не получается активация

    0 Недоступно!

  11. #444
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Ну вот и активировал круиз контроль. Спасибо Сергею из Архангельска за Лексию. Работает нормально. Лимитер не работает, но и не должен т.к. дизель, педаль не той системы... И спасибо всем не форуме за советы,,,
    Здравствуйте. Не подскажете контакты у кого активировали круиз?

    0 Недоступно!

  12. #445
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    - - - Добавлено - - -

    активируй версией 7.44 и всё будет хорошо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Витал Посмотреть сообщение
    У Вас нет случайно тлф мастера диагноста попробую созвонится а то у меня никак не получается активация
    я активировал круиз на ЕС5, могу ответить на вопросы или активировать. 8-926-218-85-45

    0 Недоступно!

  13. #446
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    могу ответить на вопросы или активировать. 8-926-218-85-45
    Пошел искать своего диагноста .Спасибо за тел.

    0 Недоступно!

  14. #447
    Yahoo!
    С третьей попытки активировал, наконец, круиз. Спасибо Александру из PSA Service Samara на Московском шоссе. 7 минут и 1000 р. Ручку брал раньше на Али за 1200+- р.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от shikk Посмотреть сообщение
    В Кирове у официалов Ситроена.
    Господа, подскажите: реально ли установить круиз-контроль на дизеле? ОД отбрехался, что , мол, есть сложности, может и не установиться. Так ли это? Спасибо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

    активируй версией 7.44 и всё будет хорошо

    - - - Добавлено - - -



    я активировал круиз на ЕС5, могу ответить на вопросы или активировать. 8-926-218-85-45
    Мне ОД сказал, что на дизеле КК не устанавливается , активировать практически невозможно. Так ли это? Спасибо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru