1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #393
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    но нужно пришпорить машинку что бы вписаться в скользкий поворот
    На скорости 60 км/ч? На самом деле на машине с ограничителем стоит педаль газа как на автомате с кикдауном, жмете в пол он выключается.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Теперь почему считаю лимитер штукой вредной - иногда, крайне редко, практически раз в жизни
    Мне он по другому не нравится, когда срабатывает такое ощущение, что машину за задницу схватили. Причем если настроен он например на 80 км/ч., то уже на 70 чувствуешь потерю тяги.

    0 Недоступно!

  3. #394
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    выставляем лимитером предел скорости 50 км/ч - как бы вы не крутили двигатель на какой бы передаче вы не ехали, как бы не давили гашетку выше 50 км/ч машина не пойдет
    Так там же кнопка есть под педалью, до нее прожимаешь и получаешь ускорение.

    Другое дело, что мне не свосем понятна дальнейшая логика работы системы, что бы снова лимитатор включился нужно опуститься до 60, но такое ощущение что где то с 80 эта штука препятствует повторному разгону (опять же до нажатия кнопки), хотя это может у меня уже с головой не все в порядке, сегодня по пути в сервис проверю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    он выключается
    не совсем, он в ждущий режим переходит, попробуйте лимитатор 60 -> кнопка под педалью -> набор скорости до 100 км\ч -> накатом до 70-80 км\ч и потом снова ускориться (не прожимая педаль до кнопки) даст он Вам или нет?

    0 Недоступно!

  4. #395
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    не совсем, он в ждущий режим переходит, попробуйте лимитатор 60 -> кнопка под педалью -> набор скорости до 100 км\ч -> накатом до 70-80 км\ч и потом снова ускориться (не прожимая педаль до кнопки) даст он Вам или нет?
    Ну я это и имел ввиду. Он же разогнаться дает.

    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    Так там же кнопка есть под педалью, до нее прожимаешь и получаешь ускорение.
    Педаль как на машине с автоматом.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    ну согласитесь чертовски не удобная штука

    0 Недоступно!

  6. #397
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не очень помню, но вроде Лимммитеру пофиг на кнопки под падалью...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #398
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ну согласитесь чертовски не удобная штука
    Не соглашусь - штука таки чертовски удобная, при правильном использовании позволяет избежать ненужных штрафов. Алгоритм элементарный - активировал, выставил скорость, и едешь, не переживая о превышении. Надо ускориться - два варианта: либо кнопка деактивации (она всегда под рукой, найти и нажать - одна секунда), либо газ в пол, дальше сбросил скорость и едешь в обычном режиме. И за задницу лично меня кроме жены никто не хватает)) Чего вы тут бурю в стакане развели - не понятно.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Heisenberg, ну вот вы как мне кажется путаете КК с лимитером
    я так же на КК выставляю нужную скорость и еду ничего не нарушая - на спуске притормаживает на подъеме прибавляет газку
    а принцип лимитера я так понял в том что как бы вы не газовали машина не поедет быстрее выставленного лимита - иначе чем он отличается от КК ????

    0 Недоступно!

  9. #400
    В городе на круизе много не поездишь, первое нажатие на стоп и круиз отключается. А лимит выставил на нужную скорость (например 75км/ч) и ездишь ни о чём не думая. Круиз для трассы, лимитёр для города.

    0 Недоступно!
    Citroen C4 Sedan EC5+BVM5 Tendance+климат

  10. #401
    Вчера приехал из Москвы. Проехал примерно 1500 км. Расход 6,3 л/100 км. Очень порадовало. Не жалею что поставил КК. Начиная с Самарской области шёл сильный снег. Ещё очень понравилось с включенным круизом перестраиваться и обгонять когда машина переезжает снежные насыпи. Машина прёт и не намёка на то, что под колёсами меняется покрытие. Так же когда одна сторона по снегу, а вторая по асфальту. Скорость прибавлял и убавлял с помощью джойстика, педалью газа на обгонах не пользовался. Но разрушился один миф, думал что нога меньше будет уставать, оказалось что нет, нога без действия начинает болеть(((
    P/s - В Пензенской области, в городе Тольятти и между Татарией и Уфой сильно вспоминал дорожников сраных. Там участками и 30 км/ч было много. Не доезжая до Тольятти 190 км была сильная авария, стоял 2 часа, потом по встречке поехали пока оба потока остановили. Пробка была очень длинная.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Skydiver-str; 28.12.2015 в 17:33.

  11. #402
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Heisenberg, ну вот вы как мне кажется путаете КК с лимитером
    Ничего я не путаю. Вы мой пост вообще читали? Я описал принцип действия лимитера, а не КК. На круизе хорошо ходить по более-менее свободной трассе, в других случаях он не удобен, и даже опасен. Лимитер хорош как раз в городе, чтобы не превышать случайно скорость. Круиз - поддерживает скорость (при этом педаль газа можно бросить), а лимитер - ограничивает, хоть ты обгазуйся. Чего еще вам не понятно???

    0 Недоступно!

  12. #403
    Лимитер и Круиз жутко удобные вещи.
    просто некоторые товарищи не понимают, что, если у них самих нет, он кому то может быть удобен и нужен, и толкают свою точку зрения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shams; 28.12.2015 в 18:46.

  13. #404
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    На круизе хорошо ходить по более-менее свободной трассе, в других случаях он не удобен, и даже опасен.
    Поясните чем может быть круиз опасен?
    Я считаю Лимит опаснее, потому что его нельзя выключить педалью газа, кроме как кикдауном. А это уже колёса начинают в истерике крутиться на пониженной передаче. А пытаться найти кнопку на джойстике и тыкать в неё в критической ситуации, конкретно в заносе когда нужно добавить газ чтоб вытащить зад из заноса. В данной ситуации нажмёте на кикдаун, то усугубите ситуацию. Тут лимит то вас и подведёт.
    Где-то я читал про данную ситуацию.

    0 Недоступно!

  14. #405
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Поясните чем может быть круиз опасен?
    Не то, чтобы совсем опасен, но к нему немного привыкнуть надо. Управление круизом в любом случае отнимает какое-то время, поэтому в условиях трафика его лучше не включать. И, кстати, не знаю как на других коробасах, а на моем великом и ужасном AL8 при отключении круиза иногда происходит резкое переключение передачи, что неприятно. Еще раз был у меня такой случай: ехал много часов ночью, уже подуставший, шел на круизе, и нужно было обогнать кого-то. И то ли нога не там стояла, то ли еще чего, но вместо газа даванул на тормоз. Хорошо сзади никого не было. Может, кто-то посмеется, но на самом деле никто от таких ситуаций не застрахован.
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    А пытаться найти кнопку на джойстике и тыкать в неё в критической ситуации, конкретно в заносе когда нужно добавить газ чтоб вытащить зад из заноса.
    Вот в условиях гололеда или плохой видимости про эти круизы-лимитеры лучше вообще забыть, это точно.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Вот в условиях гололеда или плохой видимости про эти круизы-лимитеры лучше вообще забыть, это точно.
    Тут я полностью согласен. В этом году два раза попадал под "ледяной дождь" на трассе. Круиз держит постоянную скорость и небольшой поворот идет с потерей траектории. Начинает зад забегать (как из подписи должно быть понятно ECP нет). А работая педалью газа, где прибавить, где убавить проблемы нет, авто идет "как влитая". Про лимитер добавлю, себе не смог установить не хватает некоторых частей. Ездил на Шкоде А7 с лимитером, не понравилось. Многие говорят в городе от штрафов защищает, не верю. За последние 5 лет (как стал собирать чеки) городских штрафов у меня НЕТ, превышение есть но трасса да и то в "спину" или лазерным ловили. Весной нужно менять радар изжил за 4 года мой свое, старый стал камер не видит))).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Новокузнецк; 29.12.2015 в 00:21.

 

 
Страница 29 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru