1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #379
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    Новокузнецк, Спасибо за ответ!!! Предельно ясно. Теперь осталось понимающего человека с Диабоксом-Лексией найти!!! Какая должна быть версия на Лексии (номер и прочее)???
    Желательно последнию. Я вроде 7,6 активировал.

    0 Недоступно!

  3. #380
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Новокузнецк, Спасибо!!!

    0 Недоступно!

  4. #381
    Поехал в Москву в аквапарк и заодно по пути решил заехать к ОД для активации круиз-контроля с ограничителем. Я думал это займёт примерно 15 минут. Я сильно ошибался. ОД мучался с моей машиной 30 минут, потом сказал что на моей машине активировать невозможно. Я ему сказал, что люди с китайской лексией активируют, а вы оригинальным дилерским оборудованием не можете. Потом он ещё 30 минут мучался и у него получилось активировать Лимит, а круиз не получается. Начал мне рассказывать что с Лимитом лучше чем с круизом(ну чтоб денег взять по полной, а работу выполнить на 50% ). Я ему сказал делай всё до конца. В итоге он пробовал активировать 2-мя разными ноутбуками с разными версиями программы(на каждом ноутбуке своё оборудование). Потом достал он 3-ий ноутбук с китайской лексией со словами "мы его держим для таких как вы" и всё активировал. При этом я потерял 2 часа на активацию.

    0 Недоступно!

  5. #382
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Skydiver-str Посмотреть сообщение
    Потом достал он 3-ий ноутбук с китайской лексией со словами "мы его держим для таких как вы" и всё активировал. При этом я потерял 2 часа на активацию.
    Это классика ОД. Мне ОД тоже не смог активировать. У них было 3 попытки и на последний мне предоставили письмо от концерна ПСА о том, что круиз у меня не возможен со всеми штемпселями и подписями. Активировал Китайской и когда приехал с активным, диагносту в пору нашатырь нужен был в полуобморочном состоянии стоял и смотрел-смотрел))) И на АКПП лимит без проблем

    0 Недоступно!

  6. #383
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    в принципе да - просто когда я покупал без лимитера почему то стоил дороже


    спецы с лексией творят чудеса ))))
    в этом топике выше есть подробное пошаговое описание как активировать - нужно следовать по шагам как написано на форуме и случиться чудо
    у меня было 2 неудачные попытки, на 3 раз заставил делать по распечатке с форума и все получилось
    Распечатка это вот:http://peugeot-408.ru/showthread.php...BE%D0%BB%D1%8C

    - - - Добавлено - - -

    Вчера звонил ОД в ВОЛОГДУ!!! У нас в Архангельске ОД закрылся уже как год. До Вологды 800 км. Сказали все сделают... Цена вопроса ???????? 8 000,00 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    DOA, Вот эта распечатка??? http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=173&page=53&highlight=%D0%BA%D1%8 0%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%BB%D1%8C или эта http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=173&page=56&highlight=%D0%BA%D1%8 0%D1%83%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80% D0%BE%D0%BB%D1%8C

    0 Недоступно!

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    да именно по этой и еще там ссылка на Пежо клуб- вот с дух источников и скомпоновал

    Цитата Сообщение от rostislavfs Посмотреть сообщение
    До Вологды 800 км. Сказали все сделают... Цена вопроса ???????? 8 000,00 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это очень дорого и не правильно

    я активировал за 500 руб деньги отдал только когда сам все проверил на ходу
    вы же говорили вроде кто то может помочь дык пусть поможет - у ОД Пежо плохо с этим

    0 Недоступно!

  8. #385
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Ищу мастеров, а то на форуме такого начитался. Только сегодня заказал джойстик, пока придет найду кого-нибудь. Просто за 1500 - если я ему инструкцию принесу и объясню все - думаю дороговато для активации!!!

    - - - Добавлено - - -

    Не очень надеюсь, что он про все авто знает что и как.

    - - - Добавлено - - -

    И СПАСИБО Вам за ответ!!!

    0 Недоступно!

  9. #386
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Вчера звонил ОД в ВОЛОГДУ!!! У нас в Архангельске ОД закрылся уже как год. До Вологды 800 км. Сказали все сделают... Цена вопроса ???????? 8 000,00 руб.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А разве в Архангельске нет пыжеводов с лексией??? 8000 руб. "они с дуба рухнули". Активация 500 руб. "красная цена".

    0 Недоступно!

  10. #387
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    8000 руб. "они с дуба рухнули". Активация 500 руб. "красная цена".
    За 8 можно купить шнурок, поставить лексию и сделать самому. А остаток на пропить.

    0 Недоступно!

  11. #388
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Мне за 500р ОД поставил и активировал.

    PS лимитатор - крайне полезная штука, учитывая количество камер в городе, да и расход меньше чем при "ручном" педалировании. Хотя теперь ездить стало совсем не интересно.

    0 Недоступно!

  12. #389
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от iellariahe Посмотреть сообщение
    PS лимитатор - крайне полезная штука, учитывая количество камер в городе, да и расход меньше чем при "ручном" педалировании.
    обоснуйте !!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  13. #390
    Пользователь
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    54
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    обоснуйте !!!!!!!!!!!!!!
    8.6 против 8.9 на утренних 15 км (статистика как встроенного счетчика, так и торка)

    а по полезности, выставляешь лимит 60, это 56 по гпс у вперед, меня устраивает (камеры у нас после знака 40, это мост и некоторые улицы и остальные 60, ну и передвижные, но так же за знаками 40 и 60, таким образом в скоростной режим вписываюсь автоматически)
    Единственное, что если его отключать педалью, то происходит некоторое ускорение, не надо клювом щелкать, отключать лучше с джойстика
    PS с круизом такая же фигня 6,2 против 6,6 на привычных 30км

    0 Недоступно!

  14. #391
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Новокузнецк, пыжеводов с лексией пока не нашёл... Я пока только начал этот процесс, джойстик дней через 50 придёт,время есть

    0 Недоступно!

  15. #392
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    iellariahe, видимо я, а может и вы, не правильно понимаю суть работы лимитера.
    мое видение такое:
    выставляем лимитером предел скорости 50 км/ч - как бы вы не крутили двигатель на какой бы передаче вы не ехали, как бы не давили гашетку выше 50 км/ч машина не пойдет
    круиз работает несколько по другому выставили те же 50 км/ч - круиз поддерживает эту скорость, никуда ничего жать не нужно, если нужно ускориться нажали на педаль если нужно затормозить КК отключается машина тормозит
    Теперь почему считаю лимитер штукой вредной - иногда, крайне редко, практически раз в жизни - но нужно пришпорить машинку что бы вписаться в скользкий поворот или что бы завершить обгон - так вот лимитер вам это не даст
    считаю что это вредная штука

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru