1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #337
    Воспользуюсь случаем и поблагодарю Алексея (zav) за помощь в прописывании круиза. Случай у меня был сложный( 301 дизель 14 года), официалы помучались и отказали, в "клубных" сервисах отказывали долго не мучаясь, причём иногда объясняя своё незнание несли такую дичь... Алексей согласился помочь и, хоть и не с первого раза, но успешно решил мою проблему. Круиз работает как на моём старом 408, я доволен :-)
    Алексей, ещё раз благодарю!

    0 Недоступно!

  3. #338
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Чёрный пИнгвин Посмотреть сообщение
    Воспользуюсь случаем и поблагодарю Алексея (zav) за помощь в прописывании круиза. Случай у меня был сложный( 301 дизель 14 года), официалы помучались и отказали, в "клубных" сервисах отказывали долго не мучаясь, причём иногда объясняя своё незнание несли такую дичь... Алексей согласился помочь и, хоть и не с первого раза, но успешно решил мою проблему. Круиз работает как на моём старом 408, я доволен :-)
    Алексей, ещё раз благодарю!
    Пожалуйста)))
    Рад был помочь)

    0 Недоступно!

  4. #339
    Простите может давно тему не листал после установки Круиза Алюр 120 не автомат. Раньше писали, что ограничитель скорости не работает. Недавно попробовал разные варианты и оказалось на 2 (второй) передаче ограничитель работает, на других передачах не работает. Принцип работы давишь на газ, а он не дает увеличить скорость упираясь в ограничение скорости.

    0 Недоступно!

  5. #340
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Oleg_Yar, Кто писал, что не работает - вроде на Механике работал от 40 км/ч

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #341
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Кто писал, что не работает
    На дизеле ограничитель не работает

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #342
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На дизеле ограничитель не работает
    Работает. В стайле стоит штатно и работает и круиз и ограничитель на дизеле. Другое дело, что у меня на дизеле стоит другая педаль - как на автомате с кикдуном.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    А может кто знает - если круиз включаешь, скорость горит полсекунды, потом выключается, вместо скорости прочерки и обратно его не включить - это что может быть?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #344
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А может кто знает - если круиз включаешь, скорость горит полсекунды, потом выключается, вместо скорости прочерки и обратно его не включить - это что может быть?
    Скорее всего криво прописали.
    У меня тоже так получалось, когда себе ставил в 2012году)))

    0 Недоступно!

  10. #345
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Работает. В стайле стоит штатно и работает и круиз и ограничитель на дизеле. Другое дело, что у меня на дизеле стоит другая педаль - как на автомате с кикдуном.
    Тут ключевое слово штатно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #346
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Поздравляю с установкой. Джостик я так понимаю такой 6242.Z9? В Фаворите брали или заранее приобретали? Сколько активация нынче стоит
    Тока двиг TU5 вроде 109 л.с.
    Извините с задержкой ответа на Ваш пост, не посещал форум. Джостик брал в Фаворите 6242.Z8 за 4158,42 руб. Установка и активация обошлись в 2542,37 руб. Что касается двигателя, то в ПТС и Свидетельстве записано 85 кВт/116 л.с. Система впрыска EC5.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от viking59 Посмотреть сообщение
    Извините с задержкой ответа на Ваш пост, не посещал форум. Джостик брал в Фаворите 6242.Z8 за 4158,42 руб. Установка и активация обошлись в 2542,37 руб. Что касается двигателя, то в ПТС и Свидетельстве записано 85 кВт/116 л.с. Система впрыска EC5.
    Тогда в подписи поменяйте авто. А то 1.6TU вместо ЕС5 вносит сумбур)))

    0 Недоступно!

  13. #348
    Приобрел джойстик на Авито(Роман тел.89262842085-продает по 1500р.) поставил сам по материалам на форуме...Активировал за 1250 в Фаворите Реутов.(смена мастера Бунина Сергея-пока не прописали и не проверили, даже заказ -наряд не открывал,респект!!!!)Работае т супер....рекомендую.... ставили диагбоксом на стайл 1.6 120.л.с. АКПП 2014г.

    0 Недоступно!

  14. #349
    Добрый вечер, неужели 1,6TU так и не получается ни у кого активировать круиз, не комплектация, а какой-то нонсенс, только непонятно для чего и с какой целью французы так замутили, просто нет логики в этом, даже можно сказать глупо. В принципе нормальный двигатель, но зачем так категорично

    0 Недоступно!

  15. #350
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Виктор Отейчук, скажу больше ...
    куча машин с таким мотором и коробкой имеют круиз...
    Цитата Сообщение от Виктор Отейчук Посмотреть сообщение
    французы так замутили

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru