1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #323
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Либо пропустил где-то, либо реально отзывов нет по отчётности активации владельцев турбобензинки + АКПП
    stalin_alex, я активировал, всё работает отлично. Из-за отсутствия опыта установщиков не обошлось без приключений, но в итоге успешно активировали у ОД в Курске (ныне он уже закрылся). Никто меня с гарантии не снимал. О приключениях по установке круиза писал здесь, здесь, здесь и здесь.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Понятненько. Просто тоже вынашиваю эту идею. Надо сделать заказ в китае и найти где можно сделать.. Интересовало на сколько это проблематично в нашей комплектации. Всё таки без приключений не обходится и у нас тоже ...

    0 Недоступно!


  4. #325
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Надо сделать заказ в китае и найти где можно сделать.. Интересовало на сколько это проблематично в нашей комплектации. Всё таки без приключений не обходится и у нас тоже ...
    Приключения возникают исключительно из-за отсутствия опыта в активации КК. А по поводу заказа из Китая: где-то в ветке категорически не рекомендовали такую покупку. Были случаи, когда ручка КК разваливалась на ходу, что может быть чревато...

    0 Недоступно!

  5. #326
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Были случаи, когда ручка КК разваливалась на ходу, что может быть чревато...
    Какие то Вы ужасы расказываете...

    0 Недоступно!


  6. #327
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Какие то Вы ужасы расказываете...
    пруф

    0 Недоступно!

  7. #328
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Да ну бред какой то........

    0 Недоступно!


  8. #329
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    rgolovin, ну и где сей этот Vitaliy36 - у меня с Китая все работает

    0 Недоступно!

  9. #330
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    DOA, Вот и я про это же говорю

    0 Недоступно!


  10. #331
    Да я ничего не хочу никому доказать. Работают у вас китайские джойстики, и замечательно! Я просто указал на то, что такие случаи бывают (кстати, если почитаете дальше, увидите, что этот случай не единственный). А выбор каждый делает сам.

    0 Недоступно!

  11. #332
    кстати, вот ещё ссылка на пост Admina , и читайте ниже пост #150

    0 Недоступно!

  12. #333
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    rgolovin, опрос нужно замутить
    у кого китайский у кого от ОД - и у кого что сломалось
    а все остальное вымысел засланцев и заинтересованных лиц

    0 Недоступно!

  13. #334
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Тоже слышал, что на авто 14 года не получилось активировать на турбе... Нет некоторых пунктов... Хотя Лексия таже, что мне прошивали....
    Лексия может и та же, а вот версия Диагбокса может быть свежей, на них французы почикали многие функции, чтоб не лазили туда, если это не предназначено для данной модели, уже слышал такие жалобы, кто пытался активировать у ОД, т.к. у них должен быть всегда свежак. Нужно пробовать или на старых версиях или попытаться выбрать машину как 308-й, там круиз ставится штатно. И еще, у некоторых перестал работать Диагбокс с 17 октября, если диагностический комп был подключен к инету, прилетел килл и убил прогу.

    0 Недоступно!

  14. #335
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Да я ничего не хочу никому доказать. Работают у вас китайские джойстики, и замечательно! Я просто указал на то, что такие случаи бывают (кстати, если почитаете дальше, увидите, что этот случай не единственный). А выбор каждый делает сам.
    Я с Али выписал в 2012. Пришел в фирменной коробке ПСА с надписью "Сделано в Испании". Качество 100% заводское. Уже на 2-ю машину перекачевал джойстик. А по поводу активации надо "откаты" или "обновы" патчей попытаться сделать. У меня тоже "Систему впрыска" не все версии распознавали. 7.5 допустим не видела, а 7.6 активировали. Посмотреть нужно патчи выпущенные в 2014 году, т.к. в старых может не быть "мозгов" вашего двигателя. У меня ЕС5 и его распознают патчи Дипгбокса выпущенные в январе-феврале 2014, до этого выпуска активация не проходит.

    0 Недоступно!

  15. #336
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Понятненько. Просто тоже вынашиваю эту идею. Надо сделать заказ в китае и найти где можно сделать.. Интересовало на сколько это проблематично в нашей комплектации. Всё таки без приключений не обходится и у нас тоже ...
    Кроме мотора TU 110л.с. могу активировать без всяких проблем.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 24 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru