1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Андрей43 Посмотреть сообщение
    Супер!!! 120Л. Акпп 4ступка две недели уже наслаждаюсь круиз и ограничитель работает идеально. Установил в тск мотор город Киров, не хотели ставить ссылаясь что бесполезно, в итоге настоял что бы ставил и сейчас наслождаюсь.
    Поздравляю с наслаждением. Сегодня у нас День Шахтера ездил из Новокузнецк-Кемерово 250 км. По трассе 115 км/ч, автомагистраль 140 км/ч на круизе. 12 постов ДПС по 2 машины с радарами и ни одного штрафа. Круиз это СИЛА.
    P.S. ЕС5 116 лс, МКПП.

    0 Недоступно!

  3. #310
    Даже сорок выстовить можно и не кто не остановит, а проезжая населенные пункты жестиком убавишь потом прибавишь ))))))) прелесть!!!!

    0 Недоступно!

  4. #311
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от IwwIww Посмотреть сообщение
    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Сталкивался много раз.
    Попробуй версией не выше 7.44

    0 Недоступно!

  5. #312
    Цитата Сообщение от bordro Посмотреть сообщение
    Активировал на такой за 700 руб. в CIAL-AUTO
    Там же активировал за те же 700 р. Заняло минут 5. Заработало с первого раза.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Всем привет.

    Можно ли активировать круиз на 1,6 THP АКПП?
    ОД говорят, что не могут активировать, даже пробывать не будут (нет возможности)
    Вчера ездил к человеку в другой город, который себе сам активировал - возились 2 часа, не получилось.
    Вот по этой инструкции https://www.drive2.ru/l/3612347/ делали. Не нашли пункт "помощь в вождении и управлении тормозной системой". Все остальное проставили.

    Машина 2014 года.
    Не подскажете, куда копать? Кто-то вообще активировал круиз на аналогичных моей машинах?

    P.S. ссылку ставил не специально, форум ее сразу активной делает(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось naf83; 19.10.2015 в 14:09.

  7. #314
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    так воде с автоматами проблем вроде не было. Попробуй тут http://photo.i.ua/user/1596816/384176/ хотя там тоже "помощь в вождении"

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  8. #315
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от naf83 Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Можно ли активировать круиз на 1,6 THP АКПП?
    ОД говорят, что не могут активировать, даже пробывать не будут (нет возможности)
    Вчера ездил к человеку в другой город, который себе сам активировал - возились 2 часа, не получилось.
    Вот по этой инструкции https://www.drive2.ru/l/3612347/ делали. Не нашли пункт "помощь в вождении и управлении тормозной системой". Все остальное проставили.

    Машина 2014 года.
    Не подскажете, куда копать? Кто-то вообще активировал круиз на аналогичных моей машинах?

    P.S. ссылку ставил не специально, форум ее сразу активной делает(
    Да активируется. У меня на авто 2013 год, офицал за 700 р и 30-40 мин все сделал. Обратитесь в ОД цитромонов может там помогут, по идеи на автоматах вообще проблемы нет. У меня даже ограничитель работает баз каких либо вопросов.

    0 Недоступно!

  9. #316
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    zzz-bot, Тоже слышал, что на авто 14 года не получилось активировать на турбе... Нет некоторых пунктов... Хотя Лексия таже, что мне прошивали.... Видимо новые мозги у авто.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #317
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    У меня просто пункт "помощь в вождении" назывался, без слов тормозная система

    0 Недоступно!

  11. #318
    Я вот сколько читаю тему. Либо пропустил где-то, либо реально отзывов нет по отчётности активации владельцев турбобензинки + АКПП. Странно даже как-то. Никому не надо? Если например авто 2012 года как у меня, то как там дела? Прошлый хозяин авто говорит, что пытался это сделать у ОД, при покупке. Ответили они ему, что сделать попробуем , но снимем сразу же с гарантии.. Тоесть не всё так просто?

    0 Недоступно!


  12. #319
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    stalin_alex, Все там нормально!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #320
    Местный
    Город
    Всеволожск - СпБ
    Сообщений
    135
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Прошлый хозяин авто говорит, что пытался это сделать у ОД, при покупке. Ответили они ему, что сделать попробуем , но снимем сразу же с гарантии.. Тоесть не всё так просто?
    За то что ставишь родную приблуду еще и с гарантии снимают??!
    Воистину тупости некоторых ОД можно только посочувствовать...

    0 Недоступно!

  14. #321
    Сам был удивлён. Это Воронежский Витесс авто. Сильно плевался на них он.

    0 Недоступно!


  15. #322
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Я вот сколько читаю тему. Либо пропустил где-то, либо реально отзывов нет по отчётности активации владельцев турбобензинки + АКПП. Странно даже как-то. Никому не надо? Если например авто 2012 года как у меня, то как там дела? Прошлый хозяин авто говорит, что пытался это сделать у ОД, при покупке. Ответили они ему, что сделать попробуем , но снимем сразу же с гарантии.. Тоесть не всё так просто?
    Что именно интересует? Машина точно такая же. Купил джойстик у админа, установил сам, активировал у ОД. Про гарантию вопроса даже не возникало. Всё работает идеально.
    При активации мастер сказал, что я первый, у кого получилось активировать. Это был конец лета 2013.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ибко Шумный; 20.10.2015 в 08:56.

 

 
Страница 23 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru