1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #295
    Активировал на такой за 700 руб. в CIAL-AUTO

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.08.2015 в 15:42.

  3. #296
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Только что беседовал по тлф с товарищем по объяве на Авито по Ростову-на-Дону. Сказал следующее. На движке 1,6TU не будет работать. Не знаю, огорчаться или радоваться.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от Чёрный пИнгвин Посмотреть сообщение
    Алексей, а можете помочь прописать круиз на 301 пежо? Я как-то неожиданно для самого себя поменял свой 408 на 301, а на него официалы установить круиз отказались. Сначала бодро установили джойстик, потом два раза пытались прописать, и в конце сказали, что это ну никак невозможно. А мне без круиза грустно. Можете попробовать?
    Юрий
    Могу попробовать, многое зависит от мотора.
    Звони договоримся.
    8-926-2I8-85-45
    8-903-I98-85-45

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    Zav, я у них был уже. Все было бы хорошо, но мы не справились. Александр сказал, что у него версия диагбокса 7.04 (я выше писал уже), может, причина в этом.
    Нужна версия 7.65

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mejik Посмотреть сообщение
    Сколько процесс времени и знаков занимает.
    15-20мин
    700р

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mejik Посмотреть сообщение
    Только что беседовал по тлф с товарищем по объяве на Авито по Ростову-на-Дону. Сказал следующее. На движке 1,6TU не будет работать. Не знаю, огорчаться или радоваться.
    Именно на TU моторе (109-110 л.с.) пока не активируется, будет или нет не известно, а вот на модифицированном TU, который называется ЕС5 (115л.с.) уже активируется.

    0 Недоступно!

  5. #298
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Именно на TU моторе (109-110 л.с.) пока не активируется,
    Спасибо, доктор! Вы вылечили мой зуд.

    0 Недоступно!

  6. #299
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от mejik Посмотреть сообщение
    Спасибо, доктор! Вы вылечили мой зуд.
    Но лично я ещё не пробовал на этом моторе)))
    Все остальные активирую, но с таким мотором ко мне ещё не приезжали и я не слышал чтобы на нём поставили.
    Может расчешим заново твой зуд?))))

    0 Недоступно!

  7. #300
    Коллеги, а все таки есть у кого нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт реализации функции LIMIT на MT HDi ?
    Педаль там имеет 6 контактов, но колодка с проводами только 5. Один контакт заглушен.
    Если заменить педаль на нужную, то надо ли прокидывать этот контакт или педаль сама по себе все решает ?

    0 Недоступно!

  8. #301
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Может расчешим заново твой зуд?))))
    Если честно, то предпочитаю читать о экспериментах, чем участвовать.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от dvvman Посмотреть сообщение
    Коллеги, а все таки есть у кого нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт реализации функции LIMIT на MT HDi ?
    Педаль там имеет 6 контактов, но колодка с проводами только 5. Один контакт заглушен.
    Если заменить педаль на нужную, то надо ли прокидывать этот контакт или педаль сама по себе все решает ?
    Надо взять педаль с кикдауном и проверить, но не вижу смысла в функции лимита, т.к. круиз и так великолепно справляется)

    0 Недоступно!

  10. #303
    Я и сам не нарадуюсь круизу, но у лимитера функция несколько иная и в городе мб более полезен.
    То, что надо взять педаль и попробовать - это ясно
    Так кто нибудь пробовал ?

    0 Недоступно!

  11. #304
    Цитата Сообщение от zav Посмотреть сообщение
    Надо взять педаль с кикдауном и проверить, но не вижу смысла в функции лимита, т.к. круиз и так великолепно справляется)
    Функция Лимита - нужна для города. Чтобы случайно скорость сильно не превысить (у меня стоит на 80). Одновременно с круизом работать не может.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от dvvman Посмотреть сообщение
    Коллеги, а все таки есть у кого нибудь ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт реализации функции LIMIT на MT HDi ?
    Педаль там имеет 6 контактов, но колодка с проводами только 5. Один контакт заглушен.
    Если заменить педаль на нужную, то надо ли прокидывать этот контакт или педаль сама по себе все решает ?
    Практика активации лимита на МПА была, но не удачна. Прописал лимит везде, выставляю на джойстике, но при попытке включения сбрасывается и загораются прочерки. В интернете есть как его можно установить. Парень себе на 308 ставил. Но покупать педаль и тянуть провода, извольте. Я думаю не стоит он этих затрат.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Завтра на 3 недели еду на Чёрное море (Архипо-Осиповка), комп беру с собой, так что могу желающим активировать КК.

    0 Недоступно!

  14. #307
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    проверял несколько раз, уже даже специально - после движения на круизе (не менее 2-3 часов, можно и с перерывами), меняется характер работы двигателя на холодную... При заводке остывшего двигателя (например,на следующий день) тарахтит гарантированно жестковато-шумновато , вплоть до лёгкого звона при разгазовке и подтупливании на первых километрах движения, после прогрева это уходит. Обычно после 50-70 км обычного движения (без круиза) этот синдром исчезает, либо быстрое лечение по-другому - газ в пол с холостых оборотов во время движения, два-три повторения и двигатель опять мягкий, белый и пушистый

    0 Недоступно!

  15. #308
    Супер!!! 120Л. Акпп 4ступка две недели уже наслаждаюсь круиз и ограничитель работает идеально. Установил в тск мотор город Киров, не хотели ставить ссылаясь что бесполезно, в итоге настоял что бы ставил и сейчас наслождаюсь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru