1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #267
    Цитата Сообщение от anton_ton Посмотреть сообщение
    Нужна помощь в активации КК в МСК, саму ручку поставил. Район не важен.
    Машина то какая хоть? Могу помочь, только после работы вечером. Пиши в личку.

    0 Недоступно!

  3. #268
    sepulter, Эдуард, ещё раз спасибо за шаманство с ноутом!!! КК прекрасно работает, ограничение, как и у всех.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от anton_ton Посмотреть сообщение
    sepulter, Эдуард, ещё раз спасибо за шаманство с ноутом!!! КК прекрасно работает, ограничение, как и у всех.
    А я говорил, что ограничитель не надо активировать

    0 Недоступно!

  5. #270
    Да пусть будет, может допилят софт для лексии и ещё раз встретимся!

    0 Недоступно!

  6. #271
    Цитата Сообщение от anton_ton Посмотреть сообщение
    Да пусть будет, может допилят софт для лексии и ещё раз встретимся!
    Не, там аппаратная вещь - под педалью не хватает еще одного концевика и проводов до BSI. Так что только или педаль менять на от автомата или концевик ставить, но все равно провода придется тянуть.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Подскажите. Пытался активировать круиз на дизеле: поставил джостик, мастер-гаражник сказал что все активировалось, на панели загорелся cruise off, однако подхвата нет, круиз не работает, при нажатии на кнопки джостика моргают прочерки, ОД сказали что гарантии так же не дадут т.к. на дизелях навряд ли активируется круиз. Что делать?

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от uraman Посмотреть сообщение
    Подскажите. Пытался активировать круиз на дизеле: поставил джостик, мастер-гаражник сказал что все активировалось, на панели загорелся cruise off, однако подхвата нет, круиз не работает, при нажатии на кнопки джостика моргают прочерки, ОД сказали что гарантии так же не дадут т.к. на дизелях навряд ли активируется круиз. Что делать?
    Это основной "косячок" ОД. Они вам его в БСИ прописали, он и отображается. Надо еще в системе впрыска, но они почемуто это не делают и говорят круиз невозможен.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Цитата Сообщение от uraman Посмотреть сообщение
    Подскажите. Пытался активировать круиз на дизеле: поставил джостик, мастер-гаражник сказал что все активировалось, на панели загорелся cruise off, однако подхвата нет, круиз не работает, при нажатии на кнопки джостика моргают прочерки, ОД сказали что гарантии так же не дадут т.к. на дизелях навряд ли активируется круиз. Что делать?
    Круизконтроль работает только на 4 либо 5 передачах при скорости не менее 60 км/ч.
    Пробуйте работу круиза на дороге. Во всяком случае у меня так и было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 20.07.2015 в 06:34.

  10. #275
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Круизконтроль работает только на 4 либо 5 передачах при скорости не менее 60 км/ч.
    Пробуйте работу круиза на дороге. Во всяком случае у меня так и было.
    Совершенно верно, на механике именно так. На дизеле не работает только ограничитель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 20.07.2015 в 07:32.

  11. #276
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Круизконтроль работает только на 4 либо 5 передачах при скорости не менее 60 км/ч.
    Пробуйте работу круиза на дороге. Во всяком случае у меня так и было.
    Да но на МКПП лимитер будет работать только при больших затратах. Педаль от Актива и прокладыванием проводов в БСИ.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    uraman, выше в постах посмотрите порядок активации КК и пусть ваш мастер делает все по пунктам и ничего своего не придумывает и будет вам счастье
    лично я так и сделал
    заставил ОД (правда Ситроена ) делать точно по пунктам и все заработало
    а то они умничают много
    КК работает от 40 км/ч на любой передаче

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Да но на МКПП лимитер будет работать только при больших затратах. Педаль от Актива и прокладыванием проводов в БСИ.
    Речи про лимитер не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    uraman, выше в постах посмотрите порядок активации КК и пусть ваш мастер делает все по пунктам и ничего своего не придумывает и будет вам счастье
    лично я так и сделал
    заставил ОД (правда Ситроена ) делать точно по пунктам и все заработало
    а то они умничают много
    КК работает от 40 км/ч на любой передаче
    Работает на 4 и 5 передаче. Представьте себе работу КК на первой или второй, право смешно!

    0 Недоступно!

  14. #279
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Круизконтроль работает только на 4 либо 5 передачах при скорости не менее 60 км/ч.
    Пробуйте работу круиза на дороге. Во всяком случае у меня так и было.
    Так это я и так знаю на 307 ставил когда то и никаких проблем прописался, да конечно только на 4 и5 передачах и работал а тут нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    uraman, выше в постах посмотрите порядок активации КК и пусть ваш мастер делает все по пунктам и ничего своего не придумывает и будет вам счастье
    лично я так и сделал
    заставил ОД (правда Ситроена ) делать точно по пунктам и все заработало
    а то они умничают много
    КК работает от 40 км/ч на любой передаче
    Если нетрудно напишите по пунктам а то лень искать, тут пол форума на тему что на 110 сил на бензинке не ставится а у меня дизель

    0 Недоступно!

  15. #280
    Ну да, а нам не лень. Лови http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post82356

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru