1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Т. е., если я правильно понял, проблема в версии диагбокса? Если, конечно, исключить момент, что у меня контроллер впрыска не Valeo...

    0 Недоступно!

  3. #254
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    Т. е., если я правильно понял, проблема в версии диагбокса? Если, конечно, исключить момент, что у меня контроллер впрыска не Valeo...
    Но вы говорите, что у вас ЕС5 и 115лс и там стоит контроллер впрыска Valeo. А в подписи у вас стоит 1.6TU, а на нем круиз пока без вариантов-нельзя.

    0 Недоступно!

  4. #255
    В подписи раньше нельзя было выбрать ЕС5. Счас исправлю

    0 Недоступно!

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    В подписи раньше нельзя было выбрать ЕС5. Счас исправлю
    Скажите вы говорите, что контролер BOSCH. Но возникает вопрос, когда выпущен авто? У меня февраль 2014 и Valeo.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Вы знаете, к стыду своему, тип контроллера я выяснить так и не удосужился... В посте выше я некорректно выразился насчет контроллера. Машина января 14-го года, по документам 115 л/с. Все признаки ЕС5. Контроллер смогу посмотреть сегодня-завтра, я пока не при машине

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sasha_nav; 04.07.2015 в 12:35.

  7. #258
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    Вы знаете, к стыду своему, тип контроллера я выяснить так и не удосужился... В посте выше я некорректно выразился насчет контроллера. Машина января 14-го года, по документам 115 л/с. Все признаки ЕС5. Контроллер смогу посмотреть сегодня-завтра, я пока не при машине
    Ну так могу вас поздравить. Вы счастливый обладатель авто на который можно установить круиз. Надо только хорошего и опытного мастера найти с лексией.

    0 Недоступно!

  8. #259
    Вот, дошел до машины наконец-то. Контроллер Valeo (по крайней мере, так написано на железяке внутри коробки с блоками)! Теперь осталось найти, кто сможет активировать круиз в Самаре и окрестностях. Ну, или Диагбокс скачать посвежее, чем 7.04. Мастер-то хороший и опытный, но у него пока не получилось...

    0 Недоступно!

  9. #260
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Я удачно прописывал версией 7.06 и 7.44
    7.57 виснет во время прописки

    0 Недоступно!

  10. #261
    Парни, кто сделает активацию в Самаре или Саратове, ау!

    0 Недоступно!

  11. #262
    И в Ярославле, тоже требуется активация круиза, может кто умеет и есть возможность?!

    0 Недоступно!

  12. #263
    Ну, в общем, подходит к печальному концу моя эпопея с активацией круиза. Позавчера на ТО1 настоял на перекодировке. И облом-с - парни сказали, что в контроллере впрыска даже пункта нет такого, как круиз. Осталась последняя надежда на умельцев, вдруг можно подменой машины в диагбоксе что-нибудь сделать.

    0 Недоступно!

  13. #264
    Нужна помощь в активации КК в МСК, саму ручку поставил. Район не важен.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    в контроллере впрыска даже пункта нет такого, как круиз
    Попробуйте сначала включить колёсиком ручки КК "вниз на себя", а затем подключить лексию для активации. И второй вариант - всё же обновить Diagbox до 7.65 - может, тогда нужные пункты меню и появятся.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sergeykca; 14.07.2015 в 16:39.
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  15. #266
    Спасибо, попробую Найти бы теперь спеца со всеми плюшками в Саратове. Или в Питере, послезавтра еду Саратов-Питер.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru