1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    такого не было никогда (с моей машиной)
    наверно не надо морочиться с ревизией...
    Тогда Вам - к классикам (Золотое правило менеджмента)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	slide_17.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	22970

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  3. #240
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    диагбокс у меня конечно 7-ой
    сканер В

    такого не было никогда (с моей машиной)

    наверно не надо морочиться с ревизией...
    Тогда лучше ничего не трогать, проблемы у людей возникали при подключении к более старым авто.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Новичок
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    18
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Добрый день. Если кому интересно - в сети есть образ ХР с установленным и вылеченным DB7.65 для виртуальной машины. Я лично на винде 7 домашней себе активировал круиз. Единственное - этот образ пошел только на виртуалке версии 3.12, более поздние выдавали ошибку, да и в компьютере двигателя прописывать круиз пришлось на английском.

    0 Недоступно!

  5. #242
    Новичок
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    18
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Я заказывал себе на алли через товарища. Ссылку кинул ему, он заказал, а китаец возьми и подними цену на 40%, деньги списываются с карты, мы открываем спор, неделю товарищ китайца мурыжил, в итоге деньги вернули, и мы заказали у другого продавца. Через пару недель пришел мой круиз от второго продавца, а ещё через неделю товарищ получил круиз от первого. Китайцы наказали сами себя за жадность. Если кому ручка нужна могу скинуть контакты товарища.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    а у меня на 7-ке без всяких виртуалок работает...

    0 Недоступно!

  7. #244
    У меня тоже на семерке без проблем, я вообще поставил на отдельный хард, причем разделил его на две части - на одну поставил 7.65, а на другую 7.40 и когда нужно просто тыкаю его в ноут и пользуюсь чем нужно, зная, что никакими прогами случайно не испорчу систему. Все летает, система то чистая, кроме диагбокса ничего нет.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Новичок
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    18
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Я лексию брал у одноклубника на время, у него была установлена на ноуте восьмерка или десятка и когда я приехал к нему, подключиться не получилось. А себе он активировал на семерке с виртуалкой, так что я пошел так сказать протоптанной дорожкой. И в сети куча вопросов у людей с семеркой домашней базовой, как у меня на ноуте. Наверняка и на семере работает, каждый выбирает свой путь.

    0 Недоступно!

  9. #246
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    на одну поставил 7.65, а на другую 7.40
    а чем они отличаются?

    0 Недоступно!

  10. #247
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    а чем они отличаются?
    Версией Просто у меня на 7.40 все работает, а 7.65 последняя доступная, поэтому и установил попробовать, там интерфейс слегка изменили и у меня не пошло телекодирование впрыска на ней, но зато там можно сразу заходить в блоки без общего теста.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Мои вести с фронтов. Вторая попытка активации не удалась (115, ЕС5). Ковыряли ДиагБоксом 7.04. Как сказал мастер, не удалость вписать ручку в мозги двигателя. Дисплей кажет, все хорошо, черточки моргают, но круиз не работает. Версий две: либо что-то не так с диагбоксом, либо все плохо и прописать круиз невозможно...

    0 Недоступно!

  12. #249
    Новичок
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Авто
    Другой
    Имя
    Альберт
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    Мои вести с фронтов. Вторая попытка активации не удалась (115, ЕС5). Ковыряли ДиагБоксом 7.04. Как сказал мастер, не удалость вписать ручку в мозги двигателя. Дисплей кажет, все хорошо, черточки моргают, но круиз не работает. Версий две: либо что-то не так с диагбоксом, либо все плохо и прописать круиз невозможно...
    Я много активировал именно ес5, только вот не помню если на 7.04 блок валео?

    0 Недоступно!
    Дилер ситроен, пежо. Тел:89600878833

  13. #250
    Новичок
    Город
    кирс кировская обл
    Сообщений
    28
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Откликнитесь кто активировал круиз-контроль сам в Кирове,необходима помощь активации на дизеле.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Новичок
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    9
    Авто
    Другой
    Имя
    Альберт
    Репутация
    [+/-] 6Array
    Цитата Сообщение от shikk Посмотреть сообщение
    Откликнитесь кто активировал круиз-контроль сам в Кирове,необходима помощь активации на дизеле.
    На дизелях, дополнительно во впрыске нужно еще одну галку поставить, иначе не будет работать.

    0 Недоступно!
    Дилер ситроен, пежо. Тел:89600878833

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от sasha_nav Посмотреть сообщение
    Мои вести с фронтов. Вторая попытка активации не удалась (115, ЕС5). Ковыряли ДиагБоксом 7.04. Как сказал мастер, не удалость вписать ручку в мозги двигателя. Дисплей кажет, все хорошо, черточки моргают, но круиз не работает. Версий две: либо что-то не так с диагбоксом, либо все плохо и прописать круиз невозможно...
    Она и у меня не прописала. Я прописывал на ЕС5 версией 7.40. Но и через пару месяцев хотели лимитер поставить (не робит на МКПП) версией 7.65 так же шла без проблем. Черточки моргают и показывают он просто прописал круиз в БСИ в помощи при вождении и панель приборов. А вот в системе впрыска не прописал. Но у меня как я и говорил 7.04 систему впрыска не определила.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru