1. #1

    Активация круиз-контроля

    Установил подрулевой переключатель и пытаюсь активировать круиз-контроль (Пежо 408 1,6л 120 л.с. АКП) при помощи DiagBox. Пробовал несколько версий с 7.04 по 7.64. При попытке телекодирования круиза в калькуляторе двигателя, высвечивается сообщение "идет процесс телекодирования" и на этом все, программа дальше не работает. Для выхода из ступора помогает только отключение диагностического сканера и перезагрузка ноутбука. В других калькуляторах (BSI и COMBINE) телекодирование происходит без проблем.
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

    0 Недоступно!






  2. #197
    Приехал сегодня ко мне подрулевой круиза из Китая и по этому поводу возник вопрос - разъем на ручке должен так болтаться? Ему не дают выскочить наружу только ограничители со стороны контактов, а так он вообще не закреплен, свободно люфтит. Нагибать мне китайца по этому поводу или это норма.
    В остальном вроде нормально все, на днях буду ставить и активировать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sepulter; 15.06.2015 в 20:20.

  3. #198
    Пользователь
    Город
    Нижегородская область
    Сообщений
    73
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 58Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    он вообще не закреплен, свободно люфтит
    На моей ручке точно так же был люфт. Думаю это не критично. После установки в гнездо они зафиксируются сами.
    Пока свою не активировал.

    0 Недоступно!

  4. #199
    Цитата Сообщение от Михаил757 Посмотреть сообщение
    На моей ручке точно так же был люфт.
    Спасибо, успокоили, я уж думал на китайца наехать.

    0 Недоступно!

  5. #200
    Пользователь
    Город
    Нижегородская область
    Сообщений
    73
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 58Array
    Хотел завтра активировать но ОД почему-то не работает .
    А так тоже хочу поскорее чтоб не думалось.

    0 Недоступно!

  6. #201
    Михаил757, Ну мне попроще, я сам себе ОД, есть лексия, просто лениво пока идти, чего-то за полтора месяца, пока ручка шла, энтузиазм пропал, да и после работы устаешь уже неохота ковыряться.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Пользователь
    Город
    Нижегородская область
    Сообщений
    73
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 58Array
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    я сам себе ОД, есть лексия
    Я чо то опасаюсь кирпич словить. Так что лучше у ОД.

    0 Недоступно!

  8. #203
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    Может работать. Только программой посвежее активируется, я на два месяца раньше знакомого активировал круиз у меня не работает, а ему активировали там же после обновления программы, так у него лимит работает. Жду теперь когда брат свою лексию до ума доведёт, чтоб тоже себе активировать.
    А разве лимит на МКПП ставится? У нас вроде нет кикдауна на педали. Как я понял, чтобы поставить нужна педаль от АКПП и провоб в БСИ от нее провести. Я себе активировал лимит. Он все работает, показывает, но когда начинаешь движение и включаешь его то он "слетает" загораются прочерки. Может у знакомого всетаки АКПП?

    0 Недоступно!

  9. #204
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    [QUOTE=У нас вроде нет кикдауна на педали.[/QUOTE]
    есь

    0 Недоступно!

  10. #205
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    есь
    Я прям не знаю. Неужели отличаются педали дизеля и бензинки? Тут говорилось: Только программой посвежее активируется, я на два месяца раньше знакомого активировал круиз у меня не работает, а ему активировали там же после обновления программы, так у него лимит работает. Но вот, что я хочу сказать. Когда вы лексией "взламываете" мозг машины и она вас пускает, то тут не зависит какая прога стоит старая или новая. В БСИ где помощь вождению есть на выбор три строки без круиза, с круизом, круиз-лимитер. Так и в остальных пунктах меню. И нет разницы. У моего колеги тоже лимит работает, но у него ACTIVE и АКПП.

    0 Недоступно!

  11. #206
    Ну вот и я установил себе ручку круиза, китайщина оказалась вполне рабочей и не болтается без всяких дополнительных крепежных комплектов, как влитая. Единственно, надписи на ней слегка желтизной отдают, это ж китайцы . А с активацией словил небольшой сердечный приступ, у меня тоже не захотел телекодироваться калькулятор впрыска на русском языке, попробовал на английском и заблудился в меню, нажал чего-то, что на приборке куча ошибок абс, есп и всякой дряни выскочило, чуть не поседел. Версия была 7.64. Плюнул, накатил с образа сохраненного 7.40 и все влет активировалось, приборку даже не пришлось, там уже стояло как надо. Так что китайские джойстики имеют право на жизнь, брал самый дешевый за 20 баксов.

    0 Недоступно!

  12. #207
    Пользователь
    Город
    Нижегородская область
    Сообщений
    73
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 58Array
    с активацией словил небольшой сердечный приступ
    Вот именно этого я и опасаюсь.
    Не люблю экспериментировать со своим авто.

    0 Недоступно!

  13. #208
    Цитата Сообщение от Михаил757 Посмотреть сообщение
    с активацией словил небольшой сердечный приступ
    Вот именно этого я и опасаюсь.
    Не люблю экспериментировать со своим авто.
    Да я сам лоханулся, в английском меню без стакана не разберешься, все названия пунктов невнятные какие-то. Уже хотел забить на сегодня попробовать завтра, но шило в одном месте не дало. Уже в темноте при свете фонарика активировал, темнеет то рано, какой баран захотел это зимнее время летом, ничего при свете не успеваешь после работы сделать.

    0 Недоступно!

  14. #209
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,242
    Авто
    Access 1.6TU + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1263Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    6
    Цитата Сообщение от sepulter Посмотреть сообщение
    в английском меню без стакана не разберешься, все названия пунктов невнятные какие-то
    Сделай принт-скрины нужного меню на русском с включённой F1 (дерево подпунктов) и распечатай. Теперь хоть на французском, хоть на китайском поймёшь что нажимать

    0 Недоступно!
    Пижон - человек, у которого число жён равняется числу Пи - 3,14
    Пежон - стильный счастливый водитель Пежо


  15. #210
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    Сделай принт-скрины нужного меню на русском с включённой F1 (дерево подпунктов) и распечатай.
    Слушай, не догадался, спасибо за совет А то я когда пониженной версией начал кодировать, записывал на бумажку последовательность пунктов, чтобы если опять не пойдет, переключиться на аглицкий и посмотреть соответствие. Вот я олень

    0 Недоступно!

 

 
Страница 15 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru