Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 85
  1. #1
    DAK
    Guest

    Сабвуфер - какой вариант поставить?

    Кто какие ставил или планирует поставить? кто что посоветует? сам новичок в автоакустике, хотелось бы получить совет.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Киев
    Сообщений
    30
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 5Array
    Записей в дневнике
    2
    Я себе выбрал Hertz EBX F20.5 Sub-Box

    0 Недоступно!
    "...Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше чтобы побольше них*я не делать..."

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Сабвуфер. Это типа прощай барабанки ушные, место в багажнике. Привет кирпич с балкона-крыши?
    Приезжайте ко мне под окна, отрихтую крышу, так, что кошелёк не влезет в багажник.

    Чё за мода черножопая, музыкой соседей глушить, или в пробке все зомбить.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #31
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Сабвуфер. Это типа прощай барабанки ушные, место в багажнике. Привет кирпич с балкона-крыши?
    Приезжайте ко мне под окна, отрихтую крышу, так, что кошелёк не влезет в багажник.

    Чё за мода черножопая, музыкой соседей глушить, или в пробке все зомбить.
    а ты выбирай правильный саб, у меня стоит в богажнике, так на улице его вообще не слышно, а в салоне как раз то чего мне не хватало от штатной акустики.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    У меня стоял в цефиро....во дворе-никогда. Особенно утречком...у меня сосед моду было взял,за стенкой. Сходил,попросил, неа. Непонял.
    Неполенился сходил ночью,открыл щиток подъездный, вытянул провод из канала максимально и у самого входа в канал,путём сгибаний-разгибаний, жилы в проводе переломил....изоляция целая, видимых повреждений нет. Искал долго. Не нашёл. Профессионалы сделали и сказали причину. Музыку больше не слышу.
    Вобще это пытка....рэп, шансон и саб...
    А вот уличных диджеев мне не достать....этаж первый. Удальцу завидую с кирпичами.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    В долбёжке по ночам виноват не саб, а те долбни, которые выкручивают звук.... Живу "на берегу" большого проспекта с круглосуточным траффиком и дебильным светофором под окнами. Целыми днями слушаю гудки нетерпеливых дебилов, которые не понимают, что их бибиканье абсолютно не действует на дятла - дпсника в его скворешнике, зато выводит жильцов близлежащих домов... Ну а по теме - саб надо подбирать исходя из мощности остальной системы. Я например взял плоскую коробочку с 10-й головкой под сиденье (когда брал - думал на кой хрен я выкидываю деньги? Но поверил на слово продавцу, уверявшему, что это чудо китайской разработки меня приятно удивит....И не обманул). Магнитолу оставил штатную, заменил всю акустику по кругу (штатное пластмассовое гумно вообще не понятно каким образом может что-то играть - это просто нарушение законов физики))))) ) и проклеил двери. Звукового давления в машине конечно нет, но музыка перестала раздражать и низкие стали реально низкими (зеркала кстати подрагивают и мелочь в подстаканнике позвякивает), но при этом с закрытыми дверьми и окнами на улице не так всё это слышно, самое главное саб не глушит все остальные частоты, но при этом низ хорошо чувствуется (пятой точкой особенно - саб пришлось положить под водительское кресло).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 04.10.2013 в 00:07.

  7. #34
    Я например взял плоскую коробочку с 10-й головкой

    Kir, а если звук к примеру на 10 единичках, как низы играют?

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    Я например взял плоскую коробочку с 10-й головкой

    Kir, а если звук к примеру на 10 единичках, как низы играют?
    Звук в любом случае гораздо лучше, но на десятке саб приходится выкручивать на максимум. Там есть такой нюанс - его можно подключить двумя способами:
    1- через конвертер уровня (что по идее более правильно, но в этом случае нужно от магнитолы тянуть дополнительно ещё один провод - сигнал на включение усилителя), при таком подключении отдача саба будет минимально зависеть от уровня громкости;
    2- Параллельно динамикам (предпочтительно задним, в этом случае появляется возможность жертвуя громкостью задних колонок настраивать мощность саба).
    Сам не проверял, но при линейном подключении (со слов установщика) уворачивать саб приходится почти с самого тихого звука, иначе он забивает всё остальное, при высокоуровневом подключении (как у меня ), чтобы от него не уставать до 10(шкала штатной магнитолы) - на максимум и он чувствуется, после 14 - на 3/4, а после 18 и половины уже многовато - зеркало салонное дрожит и всё, распиханное по пластиковым карманам начинает брякать (и очки в очечнике тоже), что при остановке немного раздражает, но на ходу не заметно. Но смысл вот в чём, если слушать музыку в основном до 10 - 12 (ориентируясь по шкале штатной магнитолы) могу сказать, что перелачивать за саб смысла нет имхо, достаточно подготовить двери и поменять штатную (просто отвратительную акустику) на что-то более приличное и наступит, если не счастье, то как минимум покой))).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 09.10.2013 в 09:06.

  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    я вот такой Alpine SBG-1244BR или такой хочу саб Pioneer TS-WX304T

    0 Недоступно!

  10. #37
    Всем привет! Много узнал из этого форума читал эту и другие темы прежде чем себе поставить саб, решил немного похвастаться))) выбрал активный uDimension BlackBox X8, установил его под переднее пассажирское сиденье. Сейчас играет на 50% мощности, низов хватает с избытком. Самое главное играет на салон, а не на улицу и багажник полностью свободен))
    Кому интересны подробности установки можно почитать здесь
    Есть вопросы задавайте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0831.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	12618  

    0 Недоступно!

  11. #38
    Apecc, отлично! Молодец!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Apecc, Приветствую, поставил себе аналог от INTRO, только 10"( http://market.yandex.ru/model.xml?hi...63225&clid=502) , посовещавшись с продавцом автозвука - выяснил, что делают их на одном заводе (в кетае), но сейчас не об этом... Просто хотел кое что по установке рассказать... Во-первых....Долго думал как разместить, рассматривал и ваш вариант - отмёл из-за того, что грязь и вода с ног задних пассажиров попадает аккурат в эту нишу - не коммильфо.... В итоге поставил под водительское сиденье на самодельные резиновые ножки над воздуховодами и разъёмами подушек безопасности (аллюр), но вода и грязь на него точно не попадут, хотя он почти герметичен и это может быть не критично.... Управляющий провод (синий) при высокоуровневом подключении вообще подключать не обязательно (я не стал) - он включается по сигналу на высокоуровневом входе и выключается по таймауту через какое-то время после исчезновения сигнала (проверено - работает). Во-вторых - запитывался тоже от задних колонок, только не вместо,а параллельно - отлавливал провода в стойках под ремнями безопасности (длинна проводов подключения к колонкам при этом минимальна и колонки можно оставить)... А во всём остальном - согласен, таки позволил наконец насладиться звуком при пустом багажнике. И что ещё радует - при проклеенных дверях и довольно сильном и басовитом звуке, с закрытыми дверьми на улице почти ничего не слышно - никому не мешает...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 15.01.2014 в 14:57.

  13. #40
    Ну сколько людей столько и инсталляций))) По поводу синего провода делал согласно инструкции и своему опыту. Задние дины обрезал сознательно, считаю их лишними. По поводу грязи и т.п. не совсем понял смысл переноса под водительское сиденье когда тоже самое можно было сделать и под пассажирским(про ножки резиновые). Водительское сиденье у меня в самом нижнем положении по высоте, поэтому для себя решил тока под пассажирское. На данный момент саб у меня вообще просто лежит, иногда его достаю чтоб настройки покрутить(все выбираю более комфортные для себя)))
    По поводу Интро не буду спорить с одного завода или нет по картинкам действительно похожи и цена примерно одинаковая, но я отказался от него, не нашел отзывов

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Всем привет! Много узнал из этого форума читал эту и другие темы прежде чем себе поставить саб, решил немного похвастаться))) выбрал активный uDimension BlackBox X8, установил его под переднее пассажирское сиденье. Сейчас играет на 50% мощности, низов хватает с избытком. Самое главное играет на салон, а не на улицу и багажник полностью свободен))
    Кому интересны подробности установки можно почитать здесь
    Есть вопросы задавайте
    такой же поставил под свое сиденье
    выкручен 1/3 хватает вполне.
    Однако по большому счету он не нужен а если и ставить то настоящий и естественно
    с заменой всех проводов да и акустика нужна соответствующая.

    0 Недоступно!

  15. #42
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    По поводу синего провода делал согласно инструкции и своему опыту
    - Согласен, что он нужен при низкоуровневом подключении, т.к. сигнал на межблочниках не отслеживается (воизбежание помех), а тут - просто лишний провод....

    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    Задние дины обрезал сознательно, считаю их лишними.
    - Да вобщем-то они и есть лишние, но штатную проводку кромсать не хотелось - на предыдущей машине умельцы так настарались, что хрен разберёшься, а перепродажник (походу у перекупа всё-таки я её брал) выдернул всё, что ему понравилось...я там 2 недели с мультиметром лазил, пытаясь разобраться, что где и как....Будущему хозяину такой подставы делать не хочу....))))

    Цитата Сообщение от Пыж111 Посмотреть сообщение
    выкручен 1/3 хватает вполне.
    Однако по большому счету он не нужен а если и ставить то настоящий и естественно
    Ну, если он на 1/3 работает - то действительно не нужен.... У меня на трети его передние динамики заглушают - нормально он отрабатывает от половины мощности и выше. Я на 3/4 слушаю, а если музыка тихо играет, то и на всю....

    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    По поводу грязи и т.п. не совсем понял смысл переноса под водительское сиденье когда тоже самое можно было сделать и под пассажирским(про ножки резиновые)
    , не ножки резиновые - это от грязи, а под своё - это от жены, она массажа не оценила)))), да и пассажиров я чаще справа на заднее сиденье сажаю...

    Цитата Сообщение от Apecc Посмотреть сообщение
    иногда его достаю чтоб настройки покрутить(все выбираю более комфортные для себя)))
    я расположил так, чтобы доставать не нужно было - панель видна под сиденьем, а дистанционник приклеил рядом с обогревами сидений - вполне удобно....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru