Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 43 по 49 из 49
  1. #1

    Гидравлический домкрат

    Всем привет!

    Т.к. скоро смена зимних шин на летние, и имея готовый комплект в сборе, то назрел вопрос!
    Какой гидравлический домкрат приобрести лучше?
    Какая высота подхвата должна быть? (начальная)
    У нас клиренс 178 мм, если высота подхвата будет 181 и высота подъема 350 мм, залезет под авто домкрат?
    Ну и столбиковый или подкатной?
    Столбиковый вроде как смотрится получше и посерьезнее, добротно...
    А подкатной какой-то хлипкий, не внушает доверия...

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    42
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Леонид
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Народ, коротенький отчет о переобувке с новым домкратом.
    Напомню, не зная толком, какой высоты нужен домкрат, купил с большим размахом 135-387 и резиновую накладку к нему (еще 2,5-3 см).
    Такой домкрат свободно подлезает под машину, стоящую на штатном колесе. Для выбора зазора нужно сделать 5-6 качков. Если колесо пробито, то, по ощущениям, тоже подлезет. Домкрат с высотой подхвата 150 я не советую.
    Для того чтобы колесо оторвалось от земли (с запасом ~2 см) нужно поднять машину на 32-33 см. Так что домкраты с высотой подъема 300 мм и 330 мм тоже годятся, но только с резиновой подкладкой и/или с доской под колесиками.
    Конечно, стоит машина на подкатном домкрате гораздо надежнее чем на штатном ромбике. Однако возить с собой подкатной - перебор. Для экстренных случаев сгодится и родной.
    Вот собсно и всё.
    Да, резиновый пятак в чашке домкрата перерезался ребром порога мгновенно, так что нужно заранее в нем прорезать щель для перераспределения нагрузки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось lev13; 19.03.2015 в 09:00.

  3. #44
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...239#post122239
    99пост. Работает по прежнему как часы и на калымы тоже. На пятоке кусок транспортёрной ленты, ей нечего не делается. 104 пост фотка

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 19.03.2015 в 09:19.
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #45
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    А накладку в каком магазине?
    Резиновую накладку заказывал в autodoc.ru, номер AJS01, 221 руб. Накладка добавляет около 2-х сантиметров высоты. Ребро порога её проминает, но не прорезает.

    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    именно!
    если хошь поднять всю сторону бери ДВА домкрата!
    у этих машин ОПРЕДЕЛЕННЫЕ места порогов усилены для домкрата. во всех других местах будут вмятины...
    Домкрат подставлял у переднего колеса, прям рядом с местом под штатный домкрат (в этом месте в ребре выемка, я ставил рядом с ней). Поднимал сразу 2 колеса, ничего не погнулось.
    Домкрат поднимает на 39 см + резиновая накладка. Машина держится однозначно надёжнее, чем штатным домкратом.

    Ещё основное правило для подкатного домкрата - это то, что он должен свободно подкатываться при подъёме. Иначе он начнёт "тянуть на себя" машину, что чревато погнутыми порогами и падениями.
    В деревянную поверхность колёса будут врезаться, особенно у недорогих моделей (колёса узкие). Я подкладывал лист железа прямо на землю. А лучше ровный асфальт\бетон.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось krokvik; 21.03.2015 в 23:40.

  5. #46
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Поставить правильно на домкрат , любой , на нашем авто практически невозможно , не становясь при этом на колено ( или колени ). В силу возраста или просто с больной спиной таскать колеса на шиномонтаж тяжело , и лучше самому , как здесь уже говорили , менять колеса у гаража , не спеша перекатывая их по земле. Намучившись прошлой осенью со штатным купил подкатной и ... те же проблемы: поймать место установки с такой конфигурацией порога дело не простое. Чтобы хоть как то облегчить этот процесс из плотной резины сделал вот такую опору. Теперь закатывая и чуть приподнимая при этом домкрат ловлю момент когда высокая часть опоры упрется в выступ порога , рука правда сама тянется проверить , теперь можно поднимать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG00021.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	172.9 Кб 
ID:	22928

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Страховочная подставка под автомобиль и домкрат.

    Хочу прикупить в гараж пару страховочных подставок под автомобиль и домкрат. Выбрал от конторы сорокин подставку СОРОКИН 3 т Profi 3.803 , домкрат СОРОКИН HobbyLine Jack 3.533.
    1. У домкрата минимальная высота подхвата 140 мм. Под нашу машину влезет?( Я помню из рекламы про 165мм, но как оно в жизни , везде можно подкатить?)
    2. В основном у всех страховочных подставок "посадочное место" как полумесяц, т.е. как пишут под колёсную ось . Можно ли использовать их под кузов, что то надо подкладывать?
    3. Где на днище места в которые можно упереть домкрат или подставку? Я слышал есть даже схемы, но я что то не нашёл.
    4. Домкрат беру в гараж: смена колёс зима лето, колодки, диски, не глобальный ремонт своими руками. Хватит мне такого? Или наоборот жирновато будет? Аж 20 кг весит. Я офигел. Или можно и попроще взять?
    5. Гараж не топиться. Как ведут себя гидравлические домкраты на морозе - 20 - 30?

    Помогите с выбором. Может что то не так?

    0 Недоступно!

  7. #48
    ...заедь в "МЕТРО", я там себе брал, на полторы тонны, сам весит около 6 кг., работает в любой мороз и стоил, правда 5 лет назад, 800 рублей.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    народ, я так и не понял какая мин начальная высота и высота подьема нужна? 135-320?
    Мой штатный сдох, нужна замена. На юг через 2 дня ехать. Хотелось бы бочку, а то подкатной с собой возить....

    Вот думаю такой в дорогу взять, правда не гидралический Домкрат телескопический АВТО 2т AUTOPROFI DVB-20LO 150-310мм Механический

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 03.08.2016 в 16:40.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru