Результаты опроса: Удалось ли оформить ОСАГО по закону при первом обращении?

Голосовавшие
39. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    23 58.97%
  • Нет

    16 41.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 88
  1. #1

    ОСАГО - в рамках закона или "полисов нет" ?

    Колонка редактора в 3-м номере "За рулем" посвящена проблеме приобретения полисов ОСАГО, и статья на странице 10-ой журнала - о рейде журналистов "ЗР" в Калужскую область с целью приобретения полиса ОСАГО.
    Опрос в этой теме очень прост, исходя из законных условий приобретения полиса ОСАГО:
    - владелец транспортного средства вправе выбрать любого страховщика, работающего в системе ОСАГО;
    - страховщик не вправе отказать в заключении договора ОСАГО владельцу ТС, представившему необходимые документы;
    - запрещено навязывать дополнительные услуги при продаже полисов ОСАГО.
    Тема, накрывшая новой волной регионы в 2015 году.

    От себя, про Ярославль (и область). Страховал ТС в конце января - начале февраля.
    При обращении в "Согласие" (страховал в этой СК личные авто с 2006г) - отказ "полисов нет", посыл в г.Пошехонье (райцентр на севере области) или в РГС.
    Ингосстрах - посыл туда же.
    ВСК - отказ, посыл в РГС.
    РГС - навязывание услуг дополнительного страхования жизни.
    БИН-страхование - запись, очередь на месяц вперед, ограничение по времени приема (2 часа в день).
    СОГАЗ - не отказывают в полисе, услуг не навязывают, однако очередь живая без записи начинается с раннего утра (с 4 часов).

    Некоуз - районный центр - 150 км на северо-запад от Ярославля. Страховщик только РГС . Полис ОСАГО - только с навязанным страхованием (+500 руб) по "сельским" тарифам.

    Застраховать ТС удалось только через неделю после наивного обращения в "законном" режиме. И только благодаря неформальным отношениям с агентом СК.

    Внимание! Опрос с возможностью многократного ответа для владельцев нескольких автомобилей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 01.03.2015 в 14:21.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павел572 Посмотреть сообщение
    Так вроде теперь с 12 апреля подорожание...
    Ну значит ещё две недели ждать... Дикость...

    0 Недоступно!

  3. #44
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    в стороне не смог остаться....
    Касаемо Твери - останутся только 3 компании (РЕССО, Росгосстрах и ВСК которая не уверенно стоит на ногах).
    (инфа от компетентного представителя)

    Вчера страховал ОСАГО сына. Ни каких проблем не возникло. Машинка 2006 года. Стоимость страховки составила 3 800р. (скидку имею 50.
    Выше писал, что "моя"/предыдущая страх. компания (ВТБ) приказала долго жить. в которой я страховался дважды по устраивающей меня стоимости, к примеру последняя КАСКО (полная) составила 32тыра..........
    Попросил девушку вчера просчитать /точно/ мою КАСКО по аналогии действующей/настоящей!
    Я откровенно офффФигел! => 52 с копейками!!!
    Как то так((((
    ====
    Удачи на дорогах!


    P/S: В тверском регионе принято законодательно - страховка возрастёт на 60%.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 31.03.2015 в 09:10.



  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, а чего добъются в итоге.... Как борьба с пьянством - пьют сурагат и травятся...
    Так и здесь, если будет дорого - куплю левую Страховку для ГАИ...рубля за 2-3...
    И я думаб таких будет и уже достаточно много... Слышал от людей

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #46
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Стоимость страховки составила 3 800р.
    упустил отметить, что страховка открытая!!!

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    куплю левую Страховку для ГАИ...рубля за 2-3...
    Не секрет, что это уже прогрессирует!!!

    0 Недоступно!



  6. #47
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Волгоград - тоже всё плохо. "Бланки есть в Быково в порядке живой очереди" - районный центр за 200 км по разбитым дорогам :D
    Либо за 8 тыщ.

    Добавьте в опрос "сделал по блату"
    Мне обошлось 3400, в том числе 600 руб за страховку квартиры "от всего" на 100 тыщ. Только для сотрудников газпрома и только очень для своих.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Парни, для информации:
    Расчет КБМ (Класс бонуса-малуса)
    Чтобы сдесь не амманули*

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2015 в 14:56. Причина: *


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #49
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Расчет КБМ
    Проверил
    Класс: 5
    КБМ = 0.9
    Что же это значит?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.03.2015 в 14:56.

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    КБМ расшифровывается как коэффициент бонус-малус - это один из параметров, определяющих стоимость полиса ОСАГО в России. С начала 2013 года невозможно выписать полис ОСАГО без запроса этого коэффициента по базе автоматизированной системы Российского союза автостраховщиков (АИС РСА).

    Не секрет, что стоимость автострахования ОСАГО зависит от водительского стажа и количества ДТП, случившихся по его вине. При расчете полиса используется особый коэффициент КБМ (бонус-малус). И на сегодняшний день это один показатель, позволяющий сэкономить на стоимости страховки.

    КБМ рассчитывается на основании выплат страховых сумм в прошлых полисах ОСАГО. Иными словами, это бонусы автовладельцу за аккуратное вождение, при этом каждый последующий безаварийный год езды стоимость автострахования уменьшается на 5%. Этот индекс зависит только от водителя и закрепляется за ним, независимо какое транспортное средство он водит.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #51
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    тот индекс зависит только от водителя и закрепляется за ним, независимо какое транспортное средство он водит.
    наверное правильнее сказать не от водителя а от страхователья
    поскольку в страховке может быть вписано еще несколько водителей но при оформлении страховки БМ на них не распространяется

    0 Недоступно!

  11. #52
    Проверил
    Класс: 5
    КБМ = 0.9
    Что же это значит?

    - это все фигня, эта "контора" всем выдает такой КБМ, а реально доступа к базе РСА не имеет, у меня другой КБМ и я уже занимался его восстановлением - безаварийности своей езды в свое время.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    GRegori, Почему всем... У меня вроде 6 и 0,8

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #54
    Предельные базовые ставки страховых тарифов ОСАГО с 12 апреля 2015г
    Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 1840

Размер: 194.8 Кб

    А потом применяется сплошное умножение -
    Для расчета стоимости полиса ОСАГО базовые тарифы последовательно умножают на ряд коэффициентов:
    · КТ – территориальный коэффициент, который для физических лиц определяют по месту регистрации собственника, а для юридических – по месту регистрации предприятия. Для небольших населенных пунктов данный коэффициент значительно ниже, чем для крупных городов.
    · КМ – коэффициент мощности двигателя. Чем мощнее у вас машина, тем выше коэффициент.
    · КПр – коэффициент предусматривающий возможность управления транспортного средства с прицепом к нему. Для физических лиц с легковым автомобилем прицепы не страхуются, их можно использовать без приобретения полиса.
    · КВС – коэффициент возраста и стажа водителя. Самый низкий коэффициент у опытных водителей – возрастом старше 22 года, со стажем вождения более 3 лет.
    · КО – коэффициент количества лиц допущенных к управлению машины. Страховка «без ограничения лиц» существенно дороже «ограниченной».
    · КС – коэффициент периода использования транспорта. Для физических лиц – минимум составляет три месяца, а вот для юридических лиц – только 1 год для любого транспорта, кроме спецтехники, на которую можно приобрести страховку от 6 месяцев и выше.
    · КБМ – коэффициент бонус-малус, который поощряет водителей за аккуратную езду. Чем дольше ездишь без аварий, тем ниже стоимость страховки.

    Источник, где можно прикинуть "вилку" по ОСАГО.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    главное было не цена страховки (хотя считаю что повышать не стоит) - было не возможно купить страховку не нарушив закон
    навязывание дополнительного страхования считаю нарушением закона даже если это всего 500 рублей

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    главное было не цена страховки
    Страховые компании так не считают. Уже не первый раз автомобилисты слышат об убыточности ОСАГО, особенно за пределами столиц. Все, что происходило за последнее время, натуральным образом - шантаж, вымогательство и саботаж со стороны СК, а так же полнейшее отсутствие открытой информации о том, как используются страховые отчисления. Со стороны законотворцев - полнейшая непоследовательность и непродуманность в части регулирования этой части страхового рынка.
    Итак, тарифы повысились. Продолжаем делиться информацией о доступности страховых услуг по ОСАГО после 12 апреля 2015 года.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru