1. #1

    Задние амортизаторы - оригиналы, подбор неоригиналов, замена

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Замена задних амортизаторов на KYB 344408 - опыт с фотоотчетом от DickenS


    Так мне закрепили задние пыльники
    Вложение 2179

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.06.2015 в 16:51.






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Вообще без проблем!


    Возможная причина, и ее подтверждение при замене на KYB.
    Блин, совсем забыл указать в отчёте по замене о том, что аммо не может стучать (бухать) из-за того, что диаметр отверстия нижнего крепления 13, а болт на 10. Там только по краям 13, а в середине 10, так что люфта нет и, соответственно, стуков здесь быть не может. Кто-то в теме уже упоминал об этом вроде.

    0 Недоступно!
    искатель...

  3. #114
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    господа, а на всех версиях амортизаторы одинаковые?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  4. #115
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    господа, а на всех версиях амортизаторы одинаковые?
    Везде одинаковые.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Прикольно тут.Коллеги,куда идти с вопросом по задним амо. Не текут, не грохают, а просто капец как переставляет жопу в повороте на неровностях. Само собой когда один еду и пустой.Это длина базы сказывается и балка понятно, но шо с этим делать?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    кстати если не ошибаюсь Вы одним из первых установили Bilstein в передней подвеске и описали на форуме?
    ну да-я.Передок- просто песня стал !!! и зимой и летом-не нарадуюсь.Может всё таки амо задние заменить на бильштайн ? чтоб одинаково было. может это что то улучшить для зада ? как думаете ? всё таки он жестковат на удар остался. или это всё таки особенность балки ?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    может это что то улучшить
    Ну это вам решать, а ваще всё познается в сравнении. Моя жена после 6-ти лет поездок на Логане с удовольствием пересела на заднее сидение Пыжа и почувствовала разницу, теперь на переднее не проситься.

    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    .Может всё таки амо задние заменить на бильштайн
    Не дешево я бы не менял пока не потекут.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #119
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    Может всё таки амо задние заменить
    RYBCHENKO, доводите эксперимент до конца) Хоть KYB, по которым все, кто менял ничего отрицательного не отписывали; хоть Бильштайн. Хотя субъективно восприятие жесткости все же у всех разное.

    0 Недоступно!

  9. #120
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    доводите эксперимент до конца
    недешёвый эксперимент,однако. больше 6 рублей замена сайлентов. Если амо менять-ещё поболее будет, стойки уже не помню сколько-в январе менял-но с работой и опорами,кажись рублей 8-9 - ДЛЯ ПОЧТИ НОВОЙ МАШИНЫ ОВЁС НЫНЧЕ ДОРОГ,ГОСПОДА ! просто моя проблема в том,что терпеть не могу,когда что то тарахтит или плохо работает-аж бесит,как хочется всё поменять нафиг !!! иногда до абсурда доходило на других машинах,знал что продавать скоро буду и всё равно что то менял. но сейчас с этим кризисом,чувствую надолго застряну со своей ласточкой-и чем больше езжу,тем больше она мне нравится-осталось только с задком угомониться и всё.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    недешёвый эксперимент,однако
    Полностью с вами согласен, особенно когда хочешь довести любой автомобиль под свои требования и ощущения. Однако по задним амортизаторам, что расходы на детали, что на сам процесс замены по времени уже не глобален, как с передними, даже если глянуть на фотоотчет от DickenS.

    0 Недоступно!

  11. #122
    Начало "бухать" сзади справа. Доблестный ОД долго и нудно искал причину, уже хотели написать в акте, что шумы в пределах нормы-особенности подвески. Заставил их старшого проехаться еще раз. После этого машину отправили на вибростенд. Итог - гарантийная замена правого заднего амортизатора (написано в акте). Но это будет недели через две, т.к. у них в наличии нет.
    Вопрос: разве меняется один амортизатор или оба сразу? Если оба, то чем это установлено (регламентировано)? А то наш доблестный ОД - это нечто....

    0 Недоступно!

  12. #123
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    чем это установлено (регламентировано)?
    Вы не первый, кто задает такой вопрос. Гарантийные замены регламентированы технической документацией производителя. Наш Форум не является представителем производителя. Задайте вопрос в письменном виде руководству ОД.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.09.2015 в 17:54.

  13. #124
    Сегодня (пробег 32900 км) по гарантии заменили оба задних амо. На 30500 км при прохождении ТО (месяц назад) было выявлено "потение" (я пожаловался на "бухание" подвески поэтому обратили на это внимание). Сегодня заехал на повторный осмотр потения - и как итог замена. Какие стояли амо с завода не знаю, они все были в грязи.
    Дилер поставил такие
    Название: Фото-01.jpg
Просмотров: 2165

Размер: 75.4 Кб
    В комплекте опора, пыльник и самое главное амортизатор
    Название: Фото-02.jpg
Просмотров: 2037

Размер: 59.7 Кб
    Если плохо видно, то на амо три буквы KYB. С какого момента не знаю, но раньше говорят маркировка была другая. Будем смотреть как известный бренд будет ходить.
    30000 км для городской машины без дач, лесов, морей и рек считаю очень мало.

    0 Недоступно!

  14. #125
    Цитата Сообщение от 55_alekcei Посмотреть сообщение
    В комплекте опора, пыльник и самое главное амортизатор
    55_alekcei, глянем на схему:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-09-07_165713.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	23901
    Детали под номерами A, 2, 4 были в комплекте? Тогда это объясняет стоимость оригинального набора деталей.
    Не осталось ли у вас заказ-наряда по данным работам. Очень полезен был бы скринчик этого документа в нашей теме!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.09.2015 в 17:02.

  15. #126
    Да в комплекте (запаяно в мешке) в собранном виде деталь 01. Заказ-наряда нет. Дилер особо не любит их отдавать!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 07.09.2015 в 17:15.

 

 
Страница 9 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru