1. #1

    Задние амортизаторы - оригиналы, подбор неоригиналов, замена

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Замена задних амортизаторов на KYB 344408 - опыт с фотоотчетом от DickenS


    Так мне закрепили задние пыльники
    Вложение 2179

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.06.2015 в 16:51.






  2. #57
    задницу перестало болтать.стуки ушли.при переезде ЖД задница работает как новая!пока так,а там покатаюсь посмотрю...

    пробег 67000.мокреть стало на 25000,на то сказали что это допустимое запотевание!на ТО-2 снова обратил их внимание на эту проблему и ответ сами понимаете какой был--гарантия уже закончилась ,но запотевание попрежднему допустимо!!!Твари одним словом!Зато предложили поменять ограничитель правой двери(щелкает) и это походу последняя деталь на которую действует гарантия! Скажу твердо одно,тупые французы не могут делать хорошие аммортизаторы!!!до этого была Соната (с новья) стойки отбегали 250000км!!!!по тем же самым дорогам!

    Старые не выбросил!Размеры попозже скину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.01.2015 в 14:15.

  3. #58
    Цитата Сообщение от Алекс 567 Посмотреть сообщение
    тупые французы не могут делать хорошие аммортизаторы
    Могут-могут))) Французов откатал не одного и пробеги были внушительные!
    Как говорил один известный персонаж - "меня терзают смутные сомнения" - по поводу происхождения амортизаторов, которые фактически ставят в Калуге (и не только на пыжей)...
    Алекс 567, возможно, на оригиналах маркировочка какая сохранилась? Может, что-то неопознанное и непонятное - хорошо бы и фотки, если возможно...)

    0 Недоступно!

  4. #59
    Пользователь
    Город
    Геленджик
    Сообщений
    60
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Алекс 567, Спасибо ! Теперь куплю стойки от св, я какие-то немецкие видел за 1300 штуа и будет счастье!

    0 Недоступно!

  5. #60
    Амотризаторы действительно оригинальные на корпусе плохоразличимое клеймо Peugeot и на сайлентблоках клеймо Мишлен.Могу еще раз повторить что французские амортизаторы г...о!

    Длина разжатого 630мм(от начала рабочей части штока до начала сайлентблока) длина сжатого 390мм(от начала рабочей части штока до начала сайлентблока) рабочий ход штока 240мм

    на фото не будет ничего видно.клеймо очень слабое

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.01.2015 в 14:13.

  6. #61
    Обнаружил, что и у меня, при пробеге в 19500, обе задние стойки в масле и налипшей на них пыли.

    0 Недоступно!

  7. #62
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Step..., К Дилеру - менять должны без проблем

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #63
    Сегодня позвонил в сервисный центр,в котором обслуживаю свой автомобиль,задал вопрос по задним амортизаторам,которые потекли. В силу обстоятельств приехать к ним сейчас не могу. Так мне сказали,что надо осмотр провести,на котором еще и решаться будет гарантийный ли случай! Вопрос собственно - что же там не гарантийного может быть? Кому-нибудь отказывали по гарантии их заменить,кроме случая пробега больше 40тыс.? Да,еще и в наличии их у них не оказалось

    0 Недоступно!

  9. #64
    Все о переделке амортизаторов СААЗ перенесено в раздел "Очумелых ручек" в отдельную тему.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Почитал про стуки задних амортизаторов и решил посмотреть что там в очередной раз нах....вертили великие французские дебилы конструкторы.Такого себе даже китайцы не позволяют-отверстие во втулке амортизатора 12.7 а диаметр болта 9 мм.На моем стуков явных пока не было, но иногда какие то звуки проскакивали.Вылечил быстро и дешево. 2 болта под 19 ключ диам.-12 длинной 90 мм.Просверлил проушину и втулку амортизатора (в ней по середине заужение до 10мм. шириной 2мм.) 12ым сверлом.ТИШИНА.

    0 Недоступно!

  11. #66
    Замена обоих задних амортизаторов по гарантии при пробеге 23000 км прошла на "Ура". Разве, что ждать пришлось три недели - не было в наличии амортизаторов. Замена их + мытье кузова - бесплатно. А вот за осмотр и диагностику при обращении первоначальном с проблемой - содрали 700 рублей.

    0 Недоступно!

  12. #67
    До 60000 пробега (либо 3 года) меняй сколько влезет!

    0 Недоступно!

  13. #68
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Цитата Сообщение от Step... Посмотреть сообщение
    Замена обоих задних амортизаторов по гарантии при пробеге 23000 км прошла на "Ура". Разве, что ждать пришлось три недели - не было в наличии амортизаторов. Замена их + мытье кузова - бесплатно. А вот за осмотр и диагностику при обращении первоначальном с проблемой - содрали 700 рублей.
    диагностика бесплатно,при гарантийном случае должна быть.

    0 Недоступно!

  14. #69
    Диагностика как раз таки для определения рода случая! Было бы бесплатно, можно было бы раз в неделю на проверки к ним гонять.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Все верно Terminator пишет. Диагностика платная только в том случае, если ремонт не гарантийный, либо, если неисправности нет (ну, мало ли, что вам там кажется).

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru